排水处理提质增效招标预告(珠海经开新材科技有限公司2026)


计划信息

合并招标

性质
正常

招标计划名称
珠海经济技术开发区排水处理提质增效项目(一期)招标计划

招标计划发布人
珠海经开新材科技有限公司
发布时间
2026-01-08

招标人名称
珠海经开新材科技有限公司
招标人统一社会信用代码
91440404MAE3JE3063

备注

明细内容

招标项目1

招标项目名称
珠海经济技术开发区排水处理提质增效项目(一期)管道病害检测和水质监测

是否依法必招项目

投资项目代码
2502-440404-19-01-701215

招标项目类型
市政
招标方式
公开招标

招标内容
其他工程
预估发包价(元)
4096354.10

招标项目建设地点
金湾区
招标公告预计发布时间
2026-02-07

招标监督部门
珠海市住房和城乡建设局

项目概况
本项目位于珠海经济技术开发区,主要建设范围及内容为空白污水管道建设1.0km;现状重力管病害修复及错混接点改造;总口截污及倒灌点改造;三虎大道主干管(DN1000)拆除新建,总长度约2.0km;泵站出水压力管(DN800、DN1000)拆除新建:总度约 11km。

招标项目2

招标项目名称
珠海经济技术开发区排水处理提质增效项目(一期)设计

是否依法必招项目

投资项目代码
2502-440404-19-01-701215

招标项目类型
市政
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
2532812.88

招标项目建设地点
金湾区
招标公告预计发布时间
2026-02-07

招标监督部门
珠海市住房和城乡建设局

项目概况
本项目位于珠海经济技术开发区,主要建设范围及内容为空白污水管道建设1.0km;现状重力管病害修复及错混接点改造;总口截污及倒灌点改造;三虎大道主干管(DN1000)拆除新建,总长度约2.0km;泵站出水压力管(DN800、DN1000)拆除新建:总度约 11km。

招标项目3

招标项目名称
珠海经济技术开发区排水处理提质增效项目(一期)施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2502-440404-19-01-701215

招标项目类型
市政
招标方式
公开招标

招标内容
工程施工
预估发包价(元)
81333800.00

招标项目建设地点
金湾区
招标公告预计发布时间
2026-02-07

招标监督部门
珠海市住房和城乡建设局

项目概况
本项目位于珠海经济技术开发区,主要建设范围及内容为空白污水管道建设1.0km;现状重力管病害修复及错混接点改造;总口截污及倒灌点改造;三虎大道主干管(DN1000)拆除新建,总长度约2.0km;泵站出水压力管(DN800、DN1000)拆除新建:总度约 11km。

招标项目4

招标项目名称
珠海经济技术开发区排水处理提质增效项目(一期)监理

是否依法必招项目

投资项目代码
2502-440404-19-01-701215

招标项目类型
市政
招标方式
公开招标

招标内容
监理
预估发包价(元)
1835075.44

招标项目建设地点
金湾区
招标公告预计发布时间
2026-02-07

招标监督部门
珠海市住房和城乡建设局

项目概况
本项目位于珠海经济技术开发区,主要建设范围及内容为空白污水管道建设1.0km;现状重力管病害修复及错混接点改造;总口截污及倒灌点改造;三虎大道主干管(DN1000)拆除新建,总长度约2.0km;泵站出水压力管(DN800、DN1000)拆除新建:总度约 11km。

相关附件:
提质增效.pdf