引航基地一期升级扩建工程建筑工程施工招标预告(黄骅港引航站2026)



黄骅港引航基地一期升级扩建工程建筑工程施工

招标计划公告编号:I1300000001033269001 来源平台:[平台内] 发布日期:2026-01-12

项目行业:
建筑业/土木工程建筑业
项目所在行政区域:
沧州市-渤海新区

招标人:
黄骅港引航站
预计发布招标公告时间:
2026-02-13

公告内容:

项目名称
黄骅港引航基地一期升级扩建工程建筑工程施工

项目批准文件及文号
冀发改基础核字[2025]103 号

项目总投资(万元)
659.67
招标估算额(万元)
659.67
资金来源及构成
企业自筹

招标人名称
黄骅港引航站
联系人
李站
电话
0317-5605511

招标方式
公开招标
招标组织形式
委托招标
拟委托的招标代理机构
/

招标项目概况
本工程建造1艘小水线面双体引航艇(总长27.50m,总宽14.60m,型深5.7m,吃水2.7m,设计航速18.2节,成员8人,)和与其配套的1个引航艇码头泊位。码头布置采用浮码头型式---趸船(长34.8m,宽6.5m,型深2.2m,吃水0.8m)占用岸线长度为37.5m,形成码头岸线37.5m,码头前沿停泊水域底标高为-3.7m,可满足一艘27.5m引航艇安全靠泊;趸船和后方陆域间设置1座桥墩,桥墩采用高桩墩台型式,中间通过1座铝合金引桥和1座渡板引桥连接,供人员上下使用。

招标内容与范围
黄骅港引航基地一期升级扩建工程建筑工程施工

预计发布招标公告时间
2026年02月13日

拟发布招标公告媒介
河北省招标投标公共服务平台;河北省公共资源交易服务平台

备注
本计划表所列招标信息均为暂定,仅供潜在投标人参考,最终以实际发出的招标文件为准。