宁夏回族自治区停车楼招标预告(宁夏回族自治区中医医院(宁夏回族自治区中医研究院)2026)
自治区工程建设项目招标计划表1
招标人(盖章):宁夏回族自治区中医医院(宁夏回族自治区中医研究院)
发布日期:2026-01-12
项目名称
宁夏回族自治区中医医院(宁夏回族自治区中医研究院) 东院区停车楼项目
项目代码
/
项目审批文件
正在办理中
估算投资
5519.02万元
资金来源
医院多渠道筹措资金
招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)
1.宁夏回族自治区中医医院(宁夏回族自治区中医研究院)东院区停车楼项目总建筑面积为29829.40平方米,地上7层,停车楼东西长160.8米,南北宽29.6米,建筑高度为21.7米,停车位数量为881辆。2.招标范围:勘察设计、全过程造价控制(清单与控制价编制、跟踪审计及竣工结算)、监理、施工、建筑材料检验检测与工程检测试验(常规检验检测、见证检验检测)等。3.招标方式:公开招标。4.组织招标形式:委托招标。
投标人主要资格条件要求
具体以招标公告及招标文件为准
预计招标时间(年 月)
2026-01-25 00:00:00.0
进场(主场)交易中心
备注
注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。
2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。
项目招标计划表1.pdf
自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):宁夏回族自治区中医医院(宁发布日期:2026-01-09夏回族自治区中医研究院)项目名称宁夏回族自治区中医医院(宁夏回族自治区中医研究院)东院区停车楼项目项目代码/项目审批文件正在办理中估算投资5519.02万元资金来源医院多渠道筹措资金招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)1.宁夏回族自治区中医医院(宁夏回族自治区中医研究院)东院区停车楼项目总建筑面积为29829.40平方米,地上7层,停车楼东西长160.8米,南北宽29.6米,建筑高度为21.7米,停车位数量为881辆。2.招标范围:勘察设计、全过程造价控制(清单与控制价编制、跟踪审计及竣工结算)、监理、施工、建筑材料检验检测与工程检测试验(常规检验检测、见证检验检测)等。3.招标方式:公开招标。4.组织招标形式:委托招标。投标人主要资格条件要求具体以招标公告及招标文件为准预计招标时间(年月)2026-01-2500:00:00.0进场(主场)交易中心自治区公共资源交易服务中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):宁夏回族自治区中医医院(宁发布日期:2026-01-09夏回族自治区中医研究院)项目名称宁夏回族自治区中医医院(宁夏回族自治区中医研究院)东院区停车楼项目项目代码,/项目审批文件,正在办理中估算投资,5519.02万元资金来源,医院多渠道筹措资金1.宁夏回族自治区中医医院(宁夏回族自治区中医研究院)东院区停车楼项目总建招标内容(招标筑面积为29829.40平方米,地上7层,停车楼东西长160.8米,南北宽29.6米,建筑范围、招标方高度为21.7米,停车位数量为881辆。2.招标范围:勘察设计、全过程造价控制式、招标组织形(清单与控制价编制、跟踪审计及竣工结算)、监理、施工、建筑材料检验检测与式)工程检测试验(常规检验检测、见证检验检测)等。3.招标方式:公开招标。4.组织招标形式:委托招标。投标人主要资格具体以招标公告及招标文件为准条件要求预计招标时间2026-01-2500:00:00.0(年月)进场(主场)交自治区公共资源交易服务中心易中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。