智能配电盘智慧配件招标预告(中海油能源发展股份有限公司2026)
采办计划公告
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将(装备技术机电中心-装备公司智能配电盘智慧配件专有协议)的采办计划公开如下:
序号
采办包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间 (填写到月)
供应商资质基本要求
备注
1
装备公司智能配电盘智慧配件专有协议
详见:技术要求书
2026年2月
仅接受制造商。详见附件“供应商资质基本要求”
按要求提供相关资料。
本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是(2026年01月12日)至(2026年01月16日上午10点)止。在此期间,有意参与本采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。如有不明可致电:0759-3900958。
如对上述公开内容真实、有效性存疑,请拨打社会监督电话:022-25802262,其他事项不受理。
中海油能源发展股份有限公司采办共享中心
2026年01月12日
附件:
商务要求书.docx
附件:
供应商资质基本要求.docx
附件:
采购技术要求书.pdf
中海油能源发展股份有限公司装备公司智能配电盘智慧配件采购专有品类协议采购商务要求书一、商务标准应用概述评审因素评审标准商务评审项1.★资质要求1.1 投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。 1.2 投标人为企业的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。1.3 投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和总公司合法授权书。1.4 投标人为事业单位的,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书。2.★资格条件2.1.投标人/应答人需为所投产品主要元器件:塑料外壳式断路器、万能式断路器、微断控制模块的制造商;2.2.投标人投标产品名称及证书名称与招标清单名称不一致,但技术参数及实物产品要求符合招标人要求;2.3.需满足:1)三体系管理认证证书(质量管理体系认证,环境管理体系认证,职业健康安全管理体系认证);2.3.供应商应根据《制造商承诺书》所选类型提供相关证明材料(选择一类提供即可);集成商视为制造商,集成商需提供以下任一证明材料扫描件:1)电子与智能化工程专业承包资质证书(一级或二级);2)涉密计算机信息系统集成资质;3)信息系统建设和服务能力等级证书(CS);4)厂房、库房证明(需提供房产证明或租赁合同即可);5)提供所投产品铭牌照片且铭牌上的制造商或生产商为投标人/应答人:6)投标人/应答人为提供所投产品的知识产权所有人,需《商标注册证》或《发明专利证书》扫描件。3.业绩要求3.1 提供投标人(仅限投标人自身)(2022 年 1 月 1 日至投标截止时间)至少 1项已完成的本招标项目相同或类似低压配电盘主器件相关的供货业绩,提供相应业绩证明文件。(业绩时间为合同签署时间)。 3.2 投标人提供的业绩证明文件应包括:1)具有法律效力的业绩合同 2)到货验收材料 ;A、业绩合同应至少涵盖:合首页、合同签署页(具有签字和盖章)、供货名称、数量及关键技术指标等内容;B、到货验收单应有买方签字或盖章。3.3 若业绩合同为年度协议,除提供年度协议外,还应至少提供 1 项已完成供货的订单页、及订单相应的验收单。同一个年协合同提供 1 项及以上订单的均算为 1 个有效业绩。 3.4 未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。 3.5 业绩资料原件备查。财务要求不涉及二、其他2.1结算方式:订单结算2.2付款方式要求:银行电汇;2.3付款周期要求:接到货物验收合格通知开票后45天内付款。2.4付款账号及发票邮寄地址信息2.4.1付款信息:中海油能源发展装备技术有限公司,开户银行:中国银行天津海洋支行账号:268794171739税号:911201160937747417地址:天津市滨海新区临港经济区渤海28路198号-2,电话:022-66917029供应商资质基本要求1、资质要求:1.1投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。1.2投标人为企业的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。1.3投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和总公司合法授权书。1.4投标人为事业单位的,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书。2、关于供应商准入要求提示7:供应商中标后申请供应商名录准入阶段,须提供本次报价时提供的业绩证明文件,包括对应发票。不提供业绩证明文件的不具备准入资格;如提供的业绩证明文件经查为虚假资料,还将依据海油发展《供应商履约异常处理方式》进行严肃处理。提示8:供应商中标后申请供应商名录准入阶段,须按要求提供法定代表人、股东、董事、监事和高管等人员信息,对不提供、提供不完整或提供错误的供应商,严禁准入名录。如存在从海油发展及其所属单位离职未满三年员工的情况,严禁准入名录,禁止签订合同。大学、事业单位、国有企业可不提供。3、信誉要求:A、申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单(应附查询结果复印件并加盖单位章)。B、近三年(2020年-报价截止日前)内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(应附查询结果复印件并加盖单位章,查询网站为“中国裁判文书网”http://wenshu.court.gov.cn)。C、申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章)。D、应答人与本采购项目其他应答人不得存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人的情形。E、申请人在《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》填报供应商注册信息,并在注册审核通过后,方可具备参与采办业务的基本资格,未通过注册审核的申请人应答均视为无效。F、申请人应在应答文件中提供其公司章程或其他能够体现出资人、股东信息的法定文件,作为评标/评审时的依据。G、申请人承诺:中国海油在职员工(不含正式派出的)未有在投标人单位担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员的情形。H、申请人承诺:与本采购项目其他应答人不存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人的情形。C中海油能源发展股份有限公司装备公司智能配电盘智慧配件采购专有品类协议采购技术要求书北编制人:技术负责人:的作业部负责人:技术中心负责人:总工/技术主管领导:第1页共28页一、需求概况1.1项目概述及总体要求海上生产平台随着岸电的陆续接入,电力系统管理智能化,自动化应用逐渐展开,电力系统节能,低压配电盘目前已有智能应用,后续根据需求扩大智能化配电应用范围,电气设备升级、改造、扩容、检修等涉及到低压配电盘主器件采购的数量较大,因此针对此类物资进行采购。1.2标准应用情况概述本次需求引用CGBZ147-ZB-2024采购标准,引用主要内容为:采办项目需求一览表内“微断控制模块、防浪涌电源模组、温湿度变送器、光照传感器”二、需求一览表序号物料组物料编码物资名称规格型号单位数量备注185076072塑壳式断路器塑壳式断路器\NDM3E-T\400V\125A\3P\85kA\0.4~1A,安装方式:固定式;具有隔离功能,分断能力需满足:Ics=100%Icu以及Icu≥80KA;EA50285159884塑壳式断路器塑壳式断路器\NDM3E-T\400V\160A\3P\80kA\0.4~1A,安装方式:固定式;具有隔离功能,分断能力需满足:Ics=100%Icu以及Icu≥80KA;EA50385076073塑壳式断路器塑壳式断路器\NDM3E-T\400V\250A\3P\85kA\0.4~1A,安装方式:固定式;具有隔离功能,分断能力需满足:Ics=100%Icu以及Icu≥80KA;EA50485076074塑壳式断路器塑壳式断路器\NDM3E-T\400V\400A\3P\100kA\0.4~1A,安装方式:固定式;具有隔离功能,分断能力需满足:Ics=100%Icu以及Icu≥80KA;50585076075塑壳式断路器塑壳式断路器\NDM3E-T\400V\630A\3P\100kA\0.4~1A,安装方式:固定式;具有隔离功能,分断能力需满足:Ics=100%Icu以及Icu≥80KA;EA50685159885塑壳式断路器塑壳式断路器\NDM3E-T\400V\1600A\3P\80kA\0.4~1A,安装方式:固定式;具有隔离功能,分断能力需满足:Ics=100%Icu以及Icu≥80KA;EA40785076079塑壳式断路器塑壳式断路器\NDM3E-T\400V\800A\3P\70kA\0.4~1A,安装方式:固定式;具有隔离功能,分断能力需满足:Ics=100%Icu以及Icu≥65KA;EA40885076077塑壳式断路器塑壳式断路器\NDM3E-Z3H\400V\400A\3P\70kA,安装方式:插拔式;具有隔离功能,分断能力需满足:Ics=100%Icu以及Icu≥65KA;EA50985076078塑壳式断路器塑壳式断路器\NDM3E-Z3H\400V\630A\3P\70kA,安装方式:插拔式;具有隔离功能,分断能力需满足:Ics=100%Icu以及Icu≥65KA;EA501085159886塑壳式断路器塑壳式断路器\NDM3E-Z3H\400V\160A\3P\100kA,安装方式:插拔式;具有隔离功能,分断能力需满足:Ics=100%Icu以及Icu≥80KA;EA501185076080塑壳式断路器塑壳式断路器\NDM3E-Z3H\400V\250A\3P\85kA,安装方式:插拔式;具有隔离功能,分断能力需满足:Ics=100%Icu以及Icu≥80KA;EA501285076081塑壳式断路器塑壳式断路器\NDM3E-Z3H\400V\400A\3P\100kA,安装方式:插拔式;具有隔离功能,分断能力需满足:Ics=100%Icu以及Icu≥80KA;EA501385076082塑壳式断路器塑壳式断路器\NDM3E-Z3H\400V\630A\3P\100kA安装方式:插拔式;具有隔离功能,分断能力需满足:Ics=100%Icu以及Icu≥80KA;EA501485159887万能式断路器框架式断路器\NDW3-25-H-KY2P1\400V\1600A\3P,额定短时耐受电流85KA/1s安装方式:抽出式;EA401585076084万能式断路器万能式断路器\NDW3-25-H-KY2P1\400V\2500A\3P,额定短时耐受电流85KA/1s安装方式:抽出式;EA4016A150808微断控制模块微断控制模块\额定电压AC220V,用于EAGLE智慧能源管理系统,1P,额定32A,短路分断能力10KA,额定运行短路能力7.5KA,EA300017A150808微断控制模块微断控制模块\额定电压AC220V,用于EAGLE智慧能源管理系统,1P,额定63A,短路分断能力10KA,额定运行短路能力7.5KA,EA300018A150808微断控制模块微断控制模块\额定电压AC220V,用于EAGLE智慧能源管理系统,2P,额定16A,短路分断能力10KA,额定运行短路能力7.5KA,EA30019A150808微断控制模块微断控制模块\额定电压AC220V,用于EAGLE智慧能源管理系统,2P,额定32A,短路分断能力10KA,额定运行短路能力7.5KA,EA50020A150808微断控制模块微断控制模块\额定电压AC220V,用于EAGLE智慧能源管理系统,2P,额定63A,短路分断能力10KA,额定运行短路能力7.5KA,EA30021A150808微断控制模块微断控制模块\额定电压AC220V,用于EAGLE智慧能源管理系统,2P,额定80A,短路分断能力10KA,额定运行短路能力7.5KAEA10022A150808微断控制模块微断控制模块\额定电压AC220V适用于EAGLE智慧能源管理系统,2P带漏保,额定32A\63A,短路分断能力10KA,额定运行短路能力7.5KA,EA300023A150808微断控制模块微断控制模块\额定电压AC220V适用于EAGLE智慧能源管理系统,2P带漏保,额定100A,短路分断能力10KA,额定运行短路能力7.5KA,EA30024A150808微断控制模块微断控制模块\额定电压AC220V,适用于EAGLE智慧能源管理系统,3P,三相额定63A,短路分断能力10KA,额定运行短路能力7.5KA,EA10025A150808微断控制模块微断控制模块\额定电压AC220V,适用于EAGLE智慧能源管理系统,3P,三相额定100A,短路分断能力10KA,额定运行短路能力7.5KA,EA10026A150808微断控制模块微断控制模块\额定电压AC220V,适用于EAGLE智慧能源管理系统,3P带漏保,三相额定63A,短路分断能力10KA,额定运行短路能力7.5KA,EA20027A150808微断控制模块微断控制模块\额定电压AC220V,适用于EAGLE智慧能源管理系统,4P,三相额定100A,短路分断能力10KA,额定运行短路能力7.5KA,EA10028A150808通讯显示模块通讯显示模块\工作电压:DC24V,功耗:40mA,可同时接四台塑壳断路器,对塑壳断路器参数进行显示和设置。EA5029A150808边缘计算模块边缘计算模块\用于塑壳断路器数据采集,支持数据加密传输安全防护策略,支持断网续传,集成8GBflash存储缓存,可深度开发智能化功能,支持变位、越限、变化查表等EA103085076108断路器控制器断路器控制器\NWK22,过载长延时电流整定值Ir:0.4-1.25In,短路短延时电流整定值Isd:0.5-15Ir,短路瞬时保护电流整定值Ii:1.0-20In;接地保护/报警电流整定值Ig:0.2-1.0In;提供过载、短路、接地、电流不平衡过欠压、电压不平衡、谐波测量及保护、故障录波、触头温度,远程控制功能:遥测、遥信、遥控、遥跳EA203185076109信号单元信号单元\NWDF1-RM\框架断路器配件,2路数字量信号输入、2路数字量EA203185076109信号单元信号输出可以实现遥信、遥控、遥测EA203285076110信号中继器信号中继器\NWDF1-MD\框架断路器配件,10A/AC250V,10A/DC24V,3DI、3DO,用于故障报警和控制指示灯EA203385076111电源模块电源模块\NWDF1-P1\输入AC230/400,输出DC24V,最大输出电流0.2A,用于给继电器模块供电EA203485076112双电源装置双电源装置\NWDF1-P2\万能式断路器配件,可闭合延时与断开延时分段可调;过电压、欠电压保护分段可调;控制功能模式可选;手动控制与自动控制可调。欠电压选择档位:AC187V、AC176V、AC165V、AC154V;过电压选择档位:AC253V、AC264V、AC275V、AC286V;分闸延时及合闸延时选择档位:0.5s、2s、55、105。EA203585076113附件监测单元附件监测单元\NWDF1-AM\万能式断路器配件,安装了附件监测单元后,可对分励脱扣器、合闸电磁铁、欠电压脱扣器、贮能电机的线圈是否断线进行在线监测,确保断路器正常动作。EA203685076114储能信号通信模块储能信号通信模块\NWDF1-S1\万能式断路器配件,储能信号通信模块组件,通过上位机可获得断路器电动操作机构“储能"或“释能状态信息。EA203785076115可编程输出模块可编程输出模块\NWDF1-C6\万能式断路器配件,可编程输出模块(采用35mm标注导轨安装),其可编程内容见“可编程输出模块项目表”、触头类型见“可编程输出模块触头类型表”、其中时间延时触头时间整见“时间延时触头时间整定表”、继电器输出电气参数见“可编程输出模块继电器电气参数项目表",通电操作性能次数为100000。EA203885076116远程智能IO模块远程智能IO模块\NWDF1-C8\万能式断路器配件,是一种简洁实用可靠的可通信监控模块(采用35mm标注导轨安装),通过标准R5485接口ModBus-RTU协议可实现系统的遥信、遥控及遥测功能。用户使用非通信型断路器时,可以通过该模块实现对相应配电回路的监测。用户能远程监测EA203885076116远程智能IO模块该回路电流、断路器合分闸状态、故障状态等重要的信息EA2039A150809工业智慧用电屏幕工业智慧用电屏幕\≥7英寸,提供画面组态定制、屏幕操作系统为windows系统。硬件下行支持多种协议Modbus、TCP/IP、UDP、HTTP等多种协议,支持485、RJ45、USB等多种接口“MagicEyes”EA1040A161499通讯模组通讯模组\配合微断控制模块使用,1.工作电压:DC12V;2.支持485协议、2.4GWIFI+以太网、4G全网通+RS485EA5041A150808防浪涌电源模块防浪涌电源模块\配合微断控制模块使用,含防浪涌功能,额定泄放10kA,最大泄放20kA,额定输出2A,单相电输入EA20042A150808通讯模块通讯模块\配合微断控制模块使用,RS485通讯方式,DC12V,RS485通讯协议EA20043A150808智慧控制模块智慧控制模块\采集次数1200/S,120~240VAC,模拟量点数10,开关量点数2,125K\RS422/285,配置能源智慧控制系统,含软件定制开发。EA204485076107通讯模块通讯模块\CM-1200\工作电压24V,I/O点数15,处理速度68,输出频率51,配置能源智慧控制系统,含软件定制开发。EA204585076125显示器显示屏\TP10\≥7寸,LED背光,分辨率800*480,显示亮度250cd/m²,电源DC24V,额定功率6W,处理器ARM800MHz,内存≥128M,通讯接口:以太网口,USB口,485/422/232含智慧能源控制系统运行组态开发,底层逻辑编写,数据计量和统计算法开发,画面定制EA2046A150808嵌入式网口通嵌入式网口通讯模块\微断控制模块选配,说明:工作电压:DC12V;功率消EA2046A150808讯模块耗:<0.5W;外形尺寸:70*50*22.7mm;安装方式:插入安装,通讯方式:RJ45;EA2047A150808通讯总线模块通讯总线模块\微断控制模块选配,工作电压:DC12V;功率消耗:<0.1W;外形尺寸:94*72*18mm(尺寸公差%%P1mm),安装占位:1P;安装方式:导轨安装;(7)重量:≈60g;接口:6PIN数据口/模组互联通讯接口,采用6PIN针连接;RS485接口/3pin3.5mm接线端子。EA2048A401107光照传感器光照传感器\光照测量范围0-200000Lux,误差7%,精度0.1Lux,波长测量范围:380nm~730nm,输出方式RS485,供电电源:DC12V-24V1A,EAGLE智慧能源控制系统专用光照传感器EA2049A400658温湿度变送器温湿度变送器\供电电源:10-30VDC,精度±0.2℃,测量范围:-40℃-80℃,响应时间<200ms,通讯方式:RS485EAGLE智慧能源控制系统专用EA5050A150808通信传输集成模块通信传输集成模块\规格:10/100M速率RJ45业务端口≥2个;内置国密加密芯片、通信芯片;支持双SIM卡,支持移动/联通/电信/广电四大运营商2G/3G/4G/5G网络,支持双卡双通双活,具备多根4G/5G吸盘天线;吞吐量≥100Mbps,国密加密速度≥25Mbps,并发隧道数≥10条;EA5051A150808通信接收集成模块通信接收集成模块\规格:6个千兆电口,4个SFP接口;吞吐量≥10Gbps,国密加密速度≥2Gbps,并发连接≥800万,新建连接≥20万;支持隧道数不小于8K;EA5052A150808能源控制系统模块能源控制系统模块\CPU:多核CPUIntelXeonE5及以上;内存:16G及以上;硬盘:容量1T及以上SSD固态硬盘;操作系统:1、Windows系统:20016Server64位及以上版本;2、Linux系统:64位CentOS7.9版本,支持定制开发,智慧配电WITEAGLE2.0系统,EA205385075512智能终端箱智能终端箱\规格:415mm×575mm×120mm;屏幕尺寸≥27寸;断路器合闸角度≤25°;配电箱,信息箱和控制屏一体化,产品内部集成智能快插式微断,实现智居设备统一管理;采集终端箱内各个回路用电信息(电压、电流、功率、温度、功率因数等)EA505485076117数据采集网关数据采集网关\数据采集网关,支持多种设备采集转发规约、支持300+PLC、电力、仪表采集协议,支持通道冗余和设备冗余,支持串口、网口、3G/4G/5G、Lora、NB-IOT等常用通讯方式,支持基本的数值转换、量程变换,支持自定义脚本计算功能,支持边缘计算报警推送EA105585118473站控工控机站控工控机\LPXT\1.2GHz\1\4C\16GB×2\128GB×1,尺寸:15.6、18.5;通讯方式:网线(标配),WIFI+网线(WIFI选配);基础功能:动环监测数据、单线图显示、能耗数据展示、设备控制、历史事件记录等EA40三、执行标准/规范《电气装置安装工程盘、柜及二次回路结线施工及验收规范》GB50171;《低压电器施工及验收规范》GB50254;《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》GB50169;《低压成套开关设备验收规程》CECS49;第10页共28页《数字式交流电参数测量仪校准规范》JJF1491;《用电安全导则》GBT13869;《电气设备安全设计导则》GBT25295;《交流电气装置的接地设计规范》GBT50065;《电力能效监测系统技术规范》GBT31960。《家用和类似用途的带过电流保护的剩余电流动作(RCBO)》GB/T16917.1;GB/T16917.22;《家用及类似场所用过电流保护第1部分:用于交流的》GB/T10963.1;低压开关设备和控制设备1部分:总则GB/T14048.1低压开关设备和控制设备2部分:低压GB/T14048.2电工电子产品环境试验第部分:试验方法试验A:低温GB/T2423.1电工电子产品环境试验第部分:试验方法试验B:高温GB/T2423.2电工电子产品环境试验第部分:试验方法试验Ka:盐雾GB/T2423.17电工电子产品环境试验第部分:试验方法试验Db:交变湿热(12h+12h循环)GB/T2423.4固体绝缘材料在潮湿条件下相比电痕化指数和耐电痕化指数的测定方法GB/T4207低压开关设备和控制设备1部分:总则(IEC60947-1:2011,MOD)GB/T14048.1低压开关设备和控制设备2部分:低压(IEC60947-2:2019,IDT)GB/T14048.2低压开关设备和控制设备5-1部分:控制电路电器和开关元件机电式控制电路电器(IEC60947-5-1:2016,MOD)GB/T14048.5机械产品环境条件高海拔GB/T14092.3特殊环境条件分级第3部分:高原GB/T19608.3特殊环境条件高原用低压电器技术要求GB/T20645特殊环境条件高原电工电子产品第3部分:雷电、污秽、凝露的防护要求GB/T20626.3电工电子产品环境试验第部分:试验方法试验Db:交变湿热(12h+12h循环)第11页共28页GB/T2423.4《具有远程控制功能的小型(RC-MCB)》NB/T42149;在其报价文件中,投标人应清楚标明设备集成部件制作所依照的标准,任何与IEC标准不相符合的做法都须注明。四、设计/使用条件4.1使用温度:-25℃~40℃4.2日平均温度不大于:+35℃4.3海拔高度:4.4安装地点:户内4.5环境相对湿度:最大日平均:95﹪,最大月平均:90﹪4.6地震烈度:4.7水平加速度:4.8垂直加速度:五、技术要求5.1塑料外壳式断路器1.产品技术参数A.额定绝缘电压为1000V,适用于交流50/60Hz,额定工作电压AC400/415V,额定工作电流125A、250A、400A、630A、800A、1250A;B.具有过载长延时反时限、短路短延时定时限、短路短延时反时限、短路瞬时、接地、过载报警不脱扣功能,能保护线路和电源设备不受损坏外,还具备给上位机或其它的能效管理系统反馈产品的电流、电压、功率、电能、频率、寿命、分合闸状态、操作次数、触头磨损等信息,用于对的检测和监控,降低电网的运维成本,也为将来的能效系统提供必要的数据。故障记录不少于20条。具有隔离功能;C.各电压等级、各短路分断能力均可下进线连接;分断能力需满足:Ics=100%Icu≥65KA和80kA两档要求;第12页共28页D.提供认证证书:CCC2.设备技术参数A.★可实现电能1级测量精度,提供国家计量测试中心第三方证明报告,集成制造商可提供产品原生厂商的第三方证明报告;防震要求:已通过IEC60721-3-3标准试验,2-9Hz振幅±1mm,9-200Hz恒定加速度5m/s²,超强震动可能导致部件损坏,影响的动作。B.★鉴于过载预警、故障记录等功能需求,属于智慧塑壳自带功能,不需额外增加仪表。C.测试端口即“TEST”端口,专用测试仪通过该端口与控制器相连,进行测试及调试等操作,同时该端口用于通信连接。D.健康度管理具备断路器综合健康度评估功能,断路器健康度指示用0到100%进行表示,从生产日期、操作次数、触头磨损三个维度进行叠加管理。E.温度报警模块具有LED显示屏,可对每一路温度进行检测和报警输出。为减少备品备件的数量,内的常用部件要求各规格可互换,常用部件至少包含:脱扣器、分励线圈、各种辅助触点等。5.2万能式断路器1.产品技术参数A.额定短时耐受电流:Icw≥85KA/1sbB.额定电压400/415VC.额定电流1600~2500AD.安装方式:抽出式、固定式2.设备技术参数A.零飞弧本体设计采用高强度的增强模压塑料,具有极高的冲击强度和绝缘特性。弧触头结构的设计,提高了产品的电气寿命;对触头系统和操作机构做了大幅优化设计,金属结构件的强度更高,并实现了对触头压力的补偿,提高了产品可靠性和短时耐受能力。B.控制器种类齐全,数码管显示,功能实用简洁,可适应低温场所,可增选电压测量;液晶屏显示,功能齐全和多样化,可增选电压测量和谐波测量及保护功能,适用高端的应用场所,应用于智能化系统,功能更加强劲。C.测量与保护:具有电流、电压、频率、相序、功率、功率因数、谐波的测量与保护功能,可实现电能1级测量精度。第13页共28页D.电流保护特性:多种过载长延时保护、多种短路短延时保护、短路瞬时保护、接地保护、中性线N极保护、电流不平衡保护、MCR接通能力保护;E.维护功能:具有故障记录(30次)、历史电流峰值记录、触头磨损当量、操作次数查询、时钟功能、自诊断功能、试验功能和故障显示功能F.具有远程复位装置,能实现控制器故障脱扣后,远程恢复;G.框架本体和智能控制器需为同一制造厂家,并提供第三方证明报告,集成制造商提供产品原生厂商证书;H.湿热试验:GB/T2423.4-2008电工电子产品环境试验第2部分:试验方法试验Db:交变湿热(12h+12h循环);I.长霉试验:GB/T2423.16-2008电工电子产品环境试验第2部分:试验方法试验J和导则长霉;J.盐雾试验:GB/T2423.18-2012环境试验第2部分:试验方法试验Kb:盐雾,交变(氯化钠溶液);K.外壳防护等级:GB/T4208-2008外壳防护等级(IP代码)。L.主电路电源上下进线均可;M.连接方式:水平接线、垂直接线、水平加长接线、垂直加长接线、混合接线(上水平下垂直)、混合接线(上垂直下水平)、混合加长接线(上水平下垂直)、混合加长接线(上垂直下水平);N.具有抽出式门联锁、抽出式三位置锁定及解锁装置、断开位置钥匙锁、接线端子防护罩等防护装置;3.配件要求★框架断路器控制器可通过通讯接口(配合通讯适配器和信号单元),实现遥测、遥控、遥调、遥信的“四遥”数据传输功能。通过通讯适配器,可实现DeviceNet协议的转换和Profibus-DP协议的转换,进行数据传输;5.3微断控制模块【本设备部分引用《智能小功率盘、智能照明、智能伴热系统、智能塑壳以及智能中压断路器》CGBZ147-ZB-2024中5.3微断控制模块】以下为引用标准中所列重要参数,纳入评议范围:A.★正常工作环境下,机械寿命不小于30000次,电气寿命次数不低于20000次;B.★短路分断能力不小于10kA,投标时需出具第三方检测报告。检测报告需体现短路分断能力且满足技术要求。第14页共28页【下述要求为对上述标准中参数的补充优化】A.过压欠压:保护投标人进行承诺:220VAC产品加载相电压超过250V预警,超过265V断路,相电压低于120V预警,过压保护动作时间:0~5s投标时须提供CNAS/CMA资质的检测机构出具的试验报告,集成制造商可提供产品原生厂商报告。B.通讯模组:通讯模块可独立安装,应至少提供一种通讯接口,设备供应商应能保证提供以下接口方式WiFI、网线、2G、4G、RS485中的以备选用,并需提供具有CNAS/CMA资质的检测机构出具的检测报告,集成制造商可提供产品原生厂商报告。C.故障检修功能:投标人进行承诺:设备应具备本地检修模式,进入设备分闸锁定状态,远程、本地都不能合闸,检修完毕后,恢复远程模式,并需提供具有CNAS/CMA资质的检测机构出具的检测报告,集成制造商可提供产品原生厂商报告。D.可调漏电保护动作电流值:投标人进行承诺:带漏电保护功能的设备应具备漏电保护动作电流值可调功能,至少提供30mA、50mA、100mA、1000mA四个档位,剩余电流的分断时间应能满足GB16917.1的要求,并需提供CQC证书。E.电弧告警:投标人进行承诺:负载线路因接触不良发生连续电弧(打火)现象,并在一定时间内达到设定报警阀值时,设备可以推送报警信息,并需提供具有CNAS/CMA资质的检测机构出具的检测报告,集成制造商可提供产品原生厂商报告。F.恶性负载告警:投标人进行承诺:设备应具备负载类型识别的功能,当检测到恶性负载时,可以推送报警信息,并可以根据设定切断供电,并需提供具有CNAS/CMA资质的检测机构出具的检测报告,集成制造商可提供产品原生厂商报告。防浪涌模块:防浪涌模块给开关模块供电,需符合GB4943.1标准并提供符合该标准的质检报告,集成制造商可提供产品原生厂商证书。G.产品认证证书:投标人应提供的国家强制产品认证证书(产品自我声明),并可以在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。H.适用于EAGLE智慧能源管理系统;采用高等级灭弧装置,瞬间电流分断能力≥10KA,可稳定有效灭弧、灭弧栅,预防电气火灾。5.4通讯显示模块1.产品技术参数A.工作电压:DC24V,功耗:40mAB.提供认证证书:CCC2.设备技术参数第15页共28页可同时接四台塑壳断路器,对塑壳断路器参数进行显示和设置。5.5边缘计算模块1.产品技术参数A.处理器配置采用多核架构(如QuadcoreCortex-A53),B.主频≥1.4GHz,支持复杂算法运行与实时数据处理;C.内存容量≥1GBDDR4,存储配置≥8GBeMMC闪存,满足边缘侧数据缓存需求。D.能耗管理待机功耗≤2W,工作功耗≤15W,2.设备技术参数接口与网络标配RS485/232、千兆以太网(10/100/1000M自适应)、CAN总线接口,可选配5G/4G、Wi-Fi或LoRa模块;支持多设备并发接入,最大连接数≥200台,带宽占用率≤30%。协议支持工业协议:ModbusRTU/TCP、Profinet、OPCUA、DL/T645等,兼容西门子、三菱等主流PLC设备;云端协议:MQTT、HTTP、TCP,适配阿里云、华为云等平台接入。数据采集能力支持毫秒级数据采集(周期可配置为50ms~10s),支持万级点位并发处理;内置断点续传功能,缓存容量≥64GB,确保网络中断时数据完整性。边缘计算功能本地预处理:数据滤波、阈值报警(如温度异常)、公式运算(如能效分析);支持Python脚本或低代码编程,实现逻辑控制(如故障停机指令下发);可选AI加速模块(如TensorFlowLite),支持设备预测性维护与图像识别。安全机制数据传输采用TLS/SSL加密,存储数据通过AES-256加密保护;支持RBAC权限管理、IP白名单及双向认证,防止未授权访问。可靠性设计双电源冗余设计,支持7×24小时连续运行,MTBF≥100,000小时;断网自治能力:本地存储≥72小时数据,网络恢复后自动同步,防护等级:IP54(防尘防水),温度范围:-25℃~75℃(工作)、-40℃~85℃(存储),低温启动时间≤3秒;抗震标准:符合GJB150A-2009,适应加速度3g、频率10-150Hz的振动环境。5.6断路器控制器1.产品技术参数A.额定电压230V、400V、690VB.额定电流1A~6300AC.短路分断能力(Ics)常见6kA至85kA2.设备技术参数框架断路器的控制器,提供过载、短路、接地、电流不平衡过欠压、电压不平衡、谐波第16页共28页测量及保护、故障录波、触头温度,远程控制功能:遥测、遥信、遥控、遥跳。5.7信号单元1.产品技术参数A.额定工作电压:DC24VB.信号输入点:2路数字量信号输入、2路数字量信号输出2.设备技术参数可以实现遥信、遥控、遥测5.8信号中继器1.产品技术参数A.额定工作电压:AC250V/DC24VB.额定工作电流:10AC.信号输入点:3DI/3DO2.设备技术参数出厂检验动作电压测试:输入70%额定电压时可靠吸合;触点回路电阻测试:偏差≤标称值的10%。用于故障报警和控制指示灯5.9电源模块1.产品技术参数A.额定工作电压:AC230V/400VB.额定输出电压:DC24VC.额定输出电流:0.2A2.设备技术参数用于给继电器模块供电。5.10双电源装置1.产品技术参数额定工作电压:AC220/2302.设备技术参数闭合延时与断开延时分段可调;过电压、欠电压保护分段可调;控制功能模式可选;手动控制与自动控制可调。欠电压选择档位:AC187V、AC176V、AC165V、AC154V;过电压选择第17页共28页档位:AC253V、AC264V、AC275V、AC286V;分闸延时及合闸延时选择档位:0.5s、2s、55、105。5.11附件监测单元1.产品技术参数安装尺寸:108*92*592.设备技术参数安装了附件监测单元后,可对分励脱扣器、合闸电磁铁、欠电压脱扣器、贮能电机的线圈是否断线进行在线监测,确保断路器正常动作。5.12储能信号通信模块1.产品技术参数安装方式:35mm标准导轨安装2.设备技术参数储能信号通信模块组件,通过上位机可获得断路器电动操作机构“储能"或“释能状态信息。5.136路可编程输出模块1.产品技术参数A.安装方式:35mm标准导轨安装B.额定工作电压:AC230/400;DC220/110C.额定工作电流:AC5A/DC0.4AD.安装尺寸:108*92*592.设备技术参数可编程输出模块(采用35mm标注导轨安装),其可编程内容见“可编程输出模块项目表”、触头类型见“可编程输出模块触头类型表”、其中时间延时触头时间整见“时间延时触头时间整定表”、继电器输出电气参数见“可编程输出模块继电器电气参数项目表",通电操作性能次数为100000。5.14远程智能IO模块1.产品技术参数A.安装方式:35mm标准导轨安装B.端口:4路开关量输入、2路继电器输出、3路5A电流输入第18页共28页2.设备技术参数可通信监控模块(采用35mm标注导轨安装),通过标准R5485接口ModBus-RTU协议可实现系统的遥信、遥控及遥测功能。用户使用非通信型断路器时,可以通过该模块实现对相应配电回路的监测。用户能远程监测该回路电流、断路器合分闸状态、故障状态等重要的信息5.15工业型智慧用电管理系统屏幕1.产品技术参数分辨率:常见的有128×64、1024×768、1280×1024、1920×1080等,分辨率越高,图像越清晰,能更精准地展示用电数据等信息。如单相智慧用电监测终端屏幕分辨率为128×64。显示方式:有液晶屏(LCD)、发光二极管显示屏(LED)等。例如单相智慧用电监测终端采用液晶屏显示。色彩深度:指每个像素所具有的颜色数,常见的有8位(256色)、16位(65536色)、24位(1600万色)等。色彩深度越高,所显示的图像颜色越真实。亮度:通常以cd/m²(尼特)为单位,工业环境中可能需要较高亮度,如250cd/m²及以上,以确保在不同光照条件下都能清晰看到屏幕内容。像工业型智慧用电安全设备显示屏亮度为250cdm²。对比度:指屏幕亮度极限值和最小值之间的比值,对比度越高,画面中黑白对比越明显,图像越清晰。响应时间:指屏幕从接收到信号到显示相应图像的时间,响应时间越短,动态显示效果越好。如单相智慧用电监测终端剩余电流/温度/电流/电压响应时间分别为2.设备技术参数A.实时数据显示:能够实时、准确地显示电压、电流、功率、用电量等关键用电参数,以及设备的运行状态、故障信息等,为管理人员提供及时、准确的用电信息。例如,智慧安全用电设备能实时监测电气线路的电流、电压、温度等关键参数,并在屏幕上显示。B.警报信息提示:当用电参数超出设定阈值或设备出现故障时,屏幕应能及时发出警报信息,如声光报警等,提醒管理人员及时处理。如智慧用电安全监控系统在检测到异常时会实时在屏幕上显示并通过短信、微信等方式通知管理人员。C.多信号源切换:支持多信号源输入,可方便地切换不同的数据源或监控画面,以满足不同用户的需求和监控重点的变化。例如,在一个大型工厂中,可能需要同时监控多个车间的用电情况,屏幕应能快速切换显示不同车间的用电数据。D.远程监控和管理:支持通过网络连接实现远程监控和管理功能,方便管理人员在不同地点对用电系统进行实时监控和操作,如远程调整参数、查询历史数据等。这需要屏幕第19页共28页具备相应的网络通讯接口和功能,如支持RS485、TCP/IP等标准网络接口。E.数据存储与查询:具备一定的数据存储能力,能存储一定时间内的用电数据,方便后续查询和分析。同时,支持通过网络电脑、手机等查询系统数据信息,实现数据的远程访问和管理。5.16通讯模组1)产品技术参数工作电压:DC12V2)设备技术参数A.支持4G全网通、2.4GWIFI、以太网、485协议、支持电力104协议;B.支持向下串口通讯功能、数据计算分析存储功能;C.适用于对接第三方系统和云系统、有线/无线网络或局域网络、适用于国网变电站的数据对接。5.17防浪涌电源模块【本设备部分引用《智能小功率盘、智能照明、智能伴热系统、智能塑壳以及智能中压断路器》CGBZ147-ZB-2024中5.3开关电源模块】A.工作电压:AC100V-250VB.输出电流:MAXC.额定泄放电流:10KAD.最大泄放电流:20KA输出电压:DC12V5.18通讯模块1.产品技术参数工作电压:DC12V2.设备技术参数支持WIFI+以太网口5.19智慧控制模块1.产品技术参数额定工作电压220V,功耗30W。以下为引用标准中所列重要参数,纳入评议范围:2A【下述要求为对上述标准中参数的补充优化】4GCat1,RS485通讯方式,DC12V,RS485通讯协议第20页共28页2.设备技术参数A.将多种数据整理运算并处理,根据实际运用场景实现多种控制逻辑。背景数据库可以储存并且调用。有内置时钟功能。B.多个开关量信号输入/输出点,多个模拟量信号输入/输出点,实现多种传感器、变送器等外围硬件设备的逻辑控制和数据采集,多网口可连接多个上位机或人机交互界面。5.20通讯模块1.产品技术参数工作电压24V;功耗3W;通讯接口数量152.设备技术参数处理速度9.6Kbps,19.2Kbps,输出频率51HZ。5.21终端显示器1.产品技术参数屏幕尺寸≥7英寸,提供智能能源控制系统运行组态开发,底层逻辑编写,数据计量和统计算法开发,画面定制。2.设备技术参数LED背光,分辨率800*480,显示亮度250cd/m²,电源DC24V,额定功率6W,处理器ARM800MHz,内存≥128M,通讯接口:以太网口,USB口,485/422/2325.22嵌入式网口通讯模块1.产品技术参数A.工作电压:DC12V;B.功率消耗:C.外形尺寸:70*50*22.7mm;D.安装方式:插入安装2.设备技术参数A.数据传输速率:≥100MbpsB.协议支持:嵌入式网口通讯模块需要支持多种网络协议,如TCP/IP、UDP、HTTP、MQTT等,以实现与不同设备和系统的互联互通。第21页共28页5.23通讯总线模块1.产品技术参数A.工作电压:DC12V;B.功率消耗:C.外形尺寸:94*72*18mm(尺寸公差1mm)D.安装占位:1P.2.设备技术参数A.安装方式:导轨安装B.重量:≈60gC.接口:6PIN数据口,模组互联通讯接口采用6PIN针连接;RS485接口/3pin3.5mm接线端子。5.24光照传感器【本设备部分引用《智能小功率盘、智能照明、智能伴热系统、智能塑壳以及智能中压断路器》CGBZ147-ZB-2024中5.3光照传感器】以下为引用标准中所列重要参数,纳入评议范围:A.光照测量范围200000Lux,B.误差7%,精度0.1Lux,C.输出方式RS485,D.供电电源:DC12V-24V【下述要求为对上述标准中参数的补充优化】A.波长测量范围:380nm~730nmB.EAGLE智慧能源控制系统专用光照传感器。5.25温湿度变送器【本设备部分引用《智能小功率盘、智能照明、智能伴热系统、智能塑壳以及智能中压断路器》CGBZ147-ZB-2024中5.3温湿度变送器】以下为引用标准中所列重要参数,纳入评议范围:A.供电电源:10-30VDC,精度±0.2℃B.测量范围:-40℃-80℃(带显示)C.通讯方式:RS485【下述要求为对上述标准中参数的补充优化】A.响应时间<200ms第22页共28页B.EAGLE智慧能源控制系统专用模拟信号输出5.26通信传输集成模块1.产品技术参数A.硬件要求:10/100M速率RJ45业务端口≥2个;具备国密加密芯片、通信芯片;B.★工作温度要求-35℃~+75℃,存储温度要求-40℃~+80℃;C.★支持双SIM卡,支持移动/联通/电信/广电四大运营商2G/3G/4G网络,支持双卡双通双活,支持多根4G/5G吸盘天线;(提供实物照片证明并加盖原制造商公章)D.★吞吐量≥100Mbps,国密加密速度≥30Mbps,并发隧道数≥10条,新建连接≥1000条,并发连接≥10000条。2.设备技术参数A.部署方式支持路由模式、透明模式;B.内置国密芯片,支持国密SM1/2/3/4加密算法;C.★支持工业互联网两网融合在线探测流量与业务流量加密一致性,满足两网融合需求;(提供功能截图证明加盖原制造商公章)D.★支持多级链接检测机制,支持断线自动重连,具备在线探测与网络诊断功能;(提供功能截图证明加盖原制造商公章)E.支持基于HTTPS的WEB界面安全管理方式,支持SSH远程调试和串口命令行管理方式;F.系统可支持集中管控平台统一管理,支持批量部署、一键升级等功能;3.资质要求A.提供国家密码局商用密码产品认证证书,且证书中产品名称、型号、版本号与所供产品必须一一对应;(提供证书复印件并加盖原制造商公章);B.具有CNAS认证机构EMC检测报告;(提供检测报告复印件并加盖原制造商公章);C.具有网络安全专用产品安全检测证书;(虚拟专用网产品增强级);5.27通信接收集成模块1.产品技术参数A.10/100/1000M以太网电口≥6个,USB口≥2个第23页共28页B.具备1个RJ45串口C.1U标准机箱。2.设备技术参数A.★吞吐量≥5Gbps,国密加密速度≥500Mbps,并发连接≥400万,新建连接≥7万,支持路由模式、透明模式、混合模式部署。支持SM1/2/3/4等国密加密算法,内置国家密码管理局认定的国密芯片,满足国家密码管理局对国密产品的认证要求;支持静态、策略、OSPF、RIP等多种路由模式;支持SYNPROXY防护功能,可针对synflood攻击进行有效的安全防护。B.★支持业务收敛的实时性,具备加密链路不对称性检测与安全防护功能;(提供功能截图并加盖原制造商公章);具备DDOS(分布式阻断服务)防御功能,可根据不同的阈值和模式进行智能化的学习;C.支持系统强制登出时间和防止暴力破解的尝试登陆次数限制,以保障系统管理安全;D.★支持灵活的策略配置功能,支持工业两网融合数据加密一致性需求;(提供功能截图并加盖原制造商公章);E.支持配置文件的备份、下载、恢复和上传,支持配置文件加密导出;F.支持统一管控功能;3.资质要求A.★具有国家密码局商用密码产品认证证书,且证书中产品名称、型号、版本号与所供产品必须一一对应;(提供功能截图并加盖原制造商公章);B.★具有CNAS认证机构EMC检测报告;(提供检测报告复印件并加盖原制造商公章);C.具有网络安全专用产品安全检测证书;(虚拟专用网产品增强级);5.28能源控制系统模块1.产品技术参数A.CPU:多核CPUIntelXeonE5及以上;B.内存:16G及以上;硬盘:容量1T及以上SSD固态硬盘;C.操作系统:1、Windows系统:20016Server64位及以上版本;2、Linux系统:64位第24页共28页CentOS7.9版本,支持定制开发,智慧配电WITEAGLE2.0系统,支持定制开发。2.设备技术参数支持记录和查询各用电线路12月以内的电压、功率、电量分组的汇总数据以及故障报警等用电情况,并能够绘制成电子图标进行显示。支持通过移动APP或者桌面电脑查询;具备实时数据查看与实时曲线(线路电压、电流、功率、温度、电量等)、远程控制、定时控制、阈值最大设定、报警弹窗提示、电量统计及漏电自检等功能;平台可对接第三方设备数据,包含温湿度传感器、水位水压传感器、烟感探测器、燃气探测器等,查看设备实时数据与曲线并同步接收报警信息和设备联动管理,修改设备报警阈值等。5.29智能终端箱1.产品技术参数A.规格不大于:415mm×575mm×120mmB.材质:耐指纹镀铝锌板C.屏幕尺寸≥27寸D.断路器合闸角度≤25°2.设备技术参数A.配电箱,信息箱和控制屏一体化,产品内部集成智能快插式微断,实现智居设备统一管理;采集终端箱内各个回路用电信息(电压、电流、功率、温度、功率因数等)且具备负载识别功能,对违禁设备做到实时监控,保证用安全。B.支持手机互联和语音交互,配电箱内置弱电隔离室和强电室C.内置ZIGBEE,蓝牙,WIFI,KNX等多种通讯协议D.可接入烟雾、门窗、水浸、燃气等传感器E.具备能耗和碳排放统计功能,能够计算推测至少3个月的能耗和碳排放5.30数据采集网关1.产品技术参数A.接口配置本地接口:至少支持1路RS232、1路RS485串口,以及2路千兆以太网口(10/100/1000M自适应);B.扩展能力:可选配CAN总线、光纤接口或LoRa无线模块,C.网络连接联网方式:支持5G/4G、Wi-Fi、以太网及有线/无线冗余组网D.传输性能:5G模式下传输速率≥1Gbps,延迟≤10ms。2.设备技术参数第25页共28页协议支持工业协议:覆盖Modbus(TCP/RTU)、Profinet、Ethernet/IP、OPCUA、DLT645等主流协议,兼容西门子、三菱、欧姆龙等品牌PLC设备;智能仪表:支持水表、电表、气表及传感器(温度、压力等)数据采集,实现多能源网络统一接入。采集能力大规模点位:支持数万点位的并发采集,配备高速缓存(≥64GB)及断点续传功能,保障数据完整性;实时性要求:数据采集周期可配置为50ms~10s,满足高精度设备监控需求。预处理功能本地计算:支持数据过滤、报警阈值设定(如温度超限)、公式运算(如能耗补偿)及跳变触发(设备状态突变检测);数据压缩:采用优化算法,减少数据传输量30%-50%,降低云端存储压力。边缘应用逻辑控制:支持Python脚本或低代码编程,实现设备联动控制(如故障停机指令下发);AI推理:可选配AI加速模块,支持设备预测性维护(如振动分析预警)。安全防护数据加密:支持TLS/SSL、AES-256加密,防止传输链路窃听或篡改;访问控制:基于角色的权限管理(RBAC),IP白名单及双向认证机制。可靠性设计冗余机制:双电源供电、双SIM卡热备,网络中断自动切换至备份链路;环境耐受:工作温度-25℃~75℃,防护等级IP54,通过盐雾测试≥500小时。远程运维OTA升级:支持固件远程更新及配置批量下发,减少现场维护成本;故障诊断:实时上报网关运行状态(CPU负载、内存使用率等),支持远程日志调取。云端对接协议兼容:北向支持MQTT、HTTP、TCP协议,无缝接入阿里云、华为云等平台;数据格式:输出标准化JSON数据,字段可自定义映射,适配第三方系统解析。支持多种设备采集转发规约、支持300+PLC、电力、仪表采集协议,支持通道冗余和设备冗余,支持串口、网口、3G/4G/5G、Lora、NB-IOT等常用通讯方式,支持基本的数值转换、量程变换,支持自定义脚本计算功能,支持边缘计算报警推送。5.31站控单元1、产品参数尺寸:15.6、18.5;通讯方式:网线(标配),WIFI+网线(WIFI选配);2、技术参数基础功能:动环监测数据、单线图显示、能耗数据展示、设备控制、历史事件记录等,云边协调,各功能模块化,可根据业务需求自由部署;构建中压-变电-低压配电系统一体化智能监控管理平台,实现对电力系统全链条运行状态的实时感知与主动预防式管理;碳足迹分析、碳排放查询、AI分析自动编写节能策略,第26页共28页软硬件需为同一品牌。六、检测和试验明确产品检测或试验要求:可明确相应的检测标准和试验方法,优先考虑采用公认的或已颁布的标准检验方法。1.生产过程检验要求:无2.出厂检验、抽样试验要求:出厂产品报告;3.第三方检验要求:无;4.递交投标样品要求、试验要求:中标后提供产品样品。七、标识、包装、运输和存储7.1产品标识:明确产品标志/标签要求含有产品名称、规格型号、生产日期、生产商名称;所有的总成部件均装有铭牌。到货设备的配套厂的总成件铭牌许完好保留。设备铭牌(不锈钢)包括但不仅限于以下内容:制造厂家、制造日期、设备名称、设备规格型号等7.2产品包装:符合国家标准要求,应做到包装密封完好,避免在运输过程中破损、磕碰、遗失等人为或非人为因素造成的损失。7.3产品运输:提供设备运输车辆,将物资运至指定位置。7.4产品存储:处于干燥环境,注意防暴晒、防潮、防腐蚀。八、技术文件8.1★所投标断路器产品要求有选型样本资料,包含规格型号,性能参数,尺寸等内容;8.2投标人投标产品名称及证书名称与招标清单名称不一致,但技术参数及实物产品要求符合招标人要求;8.3交付产品需提供:提供产品合格证、使用说明书。8.4交付产品需满足本协议技术参数要求。九、工作进度、监造和现场验收9.1对产品生产组织进度和监造等的要求:无;9.2明确产品验收要求:按要求发货到指定地点(天津市滨海新区东沽石油新村机电中心电气维修作业部集成车间),提供送货单、产品合格证、产品使用说明书,双方人员第27页共28页同时到达现场对产品验收;十、技术服务与售后服务10.1投标人负责现场产品的相关服务;10.2投标人在接到甲方通知24小时内给予答复,48小时到达现场;10.3★投标人应在设备安装和调试期间提供免费的技术支持服务,包括培训、安装指导和现场调试等。产品厂家提供至少1名具备出海资质的技术支持服务人员,资质需包含:五小证、海上交通证、硫化氢证、补差证、健康证、跟踪卡等;服务人员需提至少3个月的厂家社保缴纳证明。十一、质量保证合同设备的质量保证期为:合同项下全部设备海上安装调试结束甲方签署调试验收报告,合格后18个月。质保期内,免费维修和更换有质量缺陷的备件,8小时内回应,现场人员解决不了的需要服务工程师及时到现场解决(以书面通知时间为准)。质量保证期内,如发现合同设备违反本条款项下任何保证或存在任何缺陷,甲方应及时书面通知投标人,投标人应根据甲方要求,采用符合本合同规定的规格、质量、性能要求的新设备、材料、集成部件等无偿进行修复、更换。经修复或更换的合同设备、合同设备的配件、集成部件或材料的质量保证期为:从修复或更换完成之日起重新计算;投标人应在甲方要求的范围内负责促使所有投标人的分包商在质量保证期内执行该等保证。投标人应承担甲方因合同设备缺陷进行修复、更换发生的一切费用和损失,包括但不限于人员、设备、材料、集成部件费用、运输费、保险费、检测费、仓储费、装卸费、修理费、税费等。投标人保证,在合同设备设计使用寿命期内,如果投标人发现合同设备由于设计、制造、标识等原因存在足以危及人身、财产安全的缺陷,投标人将及时通知甲方并及时采取修正或者补充标识、修理、更换等措施消除缺陷。十二、其他要求无第28页共28页