镀锌钢丝网税率补录 镀锌钢丝网 抹灰用铁丝网招标预告(中交第二公路工程局有限公司2026)



设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位

抹灰用铁丝网
镀锌钢丝网
158898.3
13%
平方米

附件下载
中交第二公路工程局有限公司叶鲁高速YLTJ-1标
项目经理部镀锌钢丝网税率补录采购公告
(采购方案编号:FA00000501543)
 

1.
采购项目简介

1.1 采购项目名称:中交第二公路工程局有限公司叶鲁高速YLTJ-1标项目经理部。
1.2 采购人:叶鲁高速YLTJ-1标项目经理部。
1.3 采购项目资金:资金来自业主。
1.4 采购项目概况:本项目为公路工程项目,项目工期36个月,交货地点位于叶鲁高速YLTJ-1标项目,预计交货期8个月。起点位于平顶山市叶县廉村镇汪庄村,止于鲁山县张官营镇,线路全长29.02公里,合同额219200万元,属于特大型项目。

2.
采购范围及相关要求

2.1 采购范围:
详见附件
“物资需求一览表” 


2.2 交货期:8个月。
2.3 交货地点:叶鲁高速YLTJ-1标项目经理部指定地点。
2.4 物资质量标准:国家规范和甲方业主监理等相关方要求。

3
.
直接采购适用的情形

项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
√需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
□有效供应商有且仅有一家。
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
£须满足集团、公司内部协同要求。
£国家有关部门文件明确的其他情形。

4.
采购商务情况

4.1结算方式:每月 16日核对供货数量办理结算手续。
4.2付款方式:30 天内支付 60 %款项、 60 天内支付 33 %款项。(7%作为履约保证金扣除)。
4.3履约保证金: 26568元      
4.4质量保证金:无
4.5其他情况:无。

5.
拟定供应商信息

供应商名称:河北鸿禧晟丝网制品有限公司。
供应商资格情况:供应商注册资本2060万人民币,一般纳税人。
推荐理由:原合同砂石料降价补录。
采购清单:(列出采购的清单、单价、数量、总价)。

序号
名称
规格型号
数量
单位
预计采购时间
交货时间
交货地点
备注

1
镀锌钢丝网
2.6mm*5cm*5cm网孔
158898.3
平方米
2026年1月
2026年1月
平顶山市叶县叶鲁高速1标指定地点
 

6.
公告
期限

2026年1月15日至2026年1月18日。
(注:公示期不得少于3日。)

7
.
监督机构

监督机构名称:公司纪委办公室
举报电话:0379-69986552 
举报邮箱:3634105802@qq.com     

8
.
其他

  无           。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)

9
.
联系方式

采 购 人:中交第二公路工程局有限公司叶鲁高速YLTJ-1标项目经理部
地    址:河南省平顶山市叶县  
邮政编码:467200
联 系 人:刘丰
电    话:18336804403
电子邮件:yelugsxm@163.com
 
2026年1月15 日

中国交通建设集团有限公司物资直接采购文件范本中交第二公路工程局有限公司叶鲁高速YLTJ-1标项目经理部镀锌钢丝网税率补录采购公告(采购方案编号:FA00000501543)1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交第二公路工程局有限公司叶鲁高速YLTJ-1标项目经理部。1.2采购人:叶鲁高速YLTJ-1标项目经理部。1.3采购项目资金:资金来自业主。1.4采购项目概况:本项目为公路工程项目,项目工期36个月,交货地点位于叶鲁高速YLTJ-1标项目,预计交货期8个月。起点位于平顶山市叶县廉村镇汪庄村,止于鲁山县张官营镇,线路全长29.02公里,合同额219200万元,属于特大型项目。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:详见附件“物资需求一览表”。2.2交货期:8个月。2.3交货地点:叶鲁高速YLTJ-1标项目经理部指定地点。2.4物资质量标准:国家规范和甲方业主监理等相关方要求。3.直接采购适用的情形项目直接采购适用的情形:□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。□需采用不可替代的专利或专有技术。☑需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。□有效供应商有且仅有一家。为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。须满足集团、公司内部协同要求。国家有关部门文件明确的其他情形。4.采购商务情况4.1结算方式:每月16日核对供货数量办理结算手续。4.2付款方式:30天内支付60%款项、60天内支付33%款项。(7%作为履约保证金扣除)。4.3履约保证金:26568元4.4质量保证金:无4.5其他情况:无。5.拟定供应商信息供应商名称:河北鸿禧晟丝网制品有限公司。供应商资格情况:供应商注册资本2060万人民币,一般纳税人。推荐理由:原合同砂石料降价补录。采购清单:(列出采购的清单、单价、数量、总价)。序号名称规格型号数量单位预计采购时间交货时间交货地点备注1镀锌钢丝网2.6mm*5cm*5cm网孔158898.3平方米2026年1月2026年1月平顶山市叶县叶鲁高速1标指定地点6.公告期限2026年1月15日至2026年1月18日。(注:公示期不得少于3日。)7.监督机构监督机构名称:公司纪委办公室举报电话:0379-69986552举报邮箱:3634105802@qq.com8.其他无。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)9.联系方式采购人:中交第二公路工程局有限公司叶鲁高速YLTJ-1标项目经理部地址:河南省平顶山市叶县邮政编码:467200联系人:刘丰电话:18336804403电子邮件:yelugsxm@163.com2026年1月15日