平台广播系统更新招标预告(中海油田服务股份有限公司2026)
采办计划公告
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将(HY941平台广播系统更新)的采办计划公开如下:
序号
采办包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间 (填写到月)
供应商资质基本要求
备注
HY941平台广播系统更新
(HY941平台广播系统更新,主要技术指标、质量、服务、安全、时限等要求,详见“HY941平台广播系统更新技术规格书”)
(2026年2月)
1、 1)申请人须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;2)申请人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。 2、 信誉要求:1)申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);2)近三年(2020年1月1日起)内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(可在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询,并附查询结果复印件并加盖单位章);3)申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章); 3、 如申请人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形等关联关系,申请人反馈均视为无效并被否决。 4、 申请人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,工商注册超过3年且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效。 5、 资质要求: 电气人员应具有低压电工操作证;至少1名电工同时具有防爆电工证/防爆电气操作培训合格证。供应商保证在参与投标阶段和中标后合同执行阶段均有效。QHSE要求:出海服务人员须持有出海作业“五小证”、“补差证”、“硫化氢防护证”、“海上交通运输证”等,并经体检合格取得“健康证”后,方可上平台。 6、 业绩要求:有同类设备修理业绩。投标人应对提交的业绩进行汇总,并注明业务的合同签署时间、维修项目名称、技术要求、完工验收资料、工程师履历(同类系统程序调试/升级/改造等)和对方的联系方式等信息,并附上扫描件等相关证明材料。 7、 申请人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用。
1、 本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
2、 意见反馈时,申请人应附加以上资质证明文件,并加盖公章,否则意见反馈可能会因资质提交不全而被否决。(详见附件材料提交核实表)
本次公告有效期是(2026年1月16日)至(2026年1月22日)止。在此期间,有意参与该项目的系统用户可在集团公司采办系统中提交以上证明材料。
中海油田服务股份有限公司
采办天津分中心
2026年1月16日
附件:
8.HY941平台广播系统更新项目HSE管理要求.docx
附件:
3.采办计划公告-HY941 广播系统更新.docx
附件:
1.HY941 广播系统更新技术规格书(签字).doc
附件:
4.采办计划公告资质反馈表-HY941平台广播系统更新.xlsx
HY941平台广播系统更新QHSE管理要求HY941平台广播系统更新项目需要承包商到平台现场进行施工,按照平台现场管理要求,特对承包商做出如下QHSE管理要求。1、中标承包商应遵循中海油田服务股份有限公司钻井事业部的健康安全环保理念、政策和目标,钻井事业部的QHSE方针政策是:安全第一,预防为主;以人为本,珍惜生命;信誉至上,保证质量;尊重自然,爱护环境。2、中标方承包商需主动接受钻井事业部《L2-HSE-P049_救命法则》教育培训,并在《救命法则学习确认表》签字确认,在日常工作中严格遵守钻井事业部的“十二条救命法则”要求,不能触碰“底线”。钻井事业部救命法则共十二项:1)需要时取得工作许可证;2)获得许可前禁止旁通或屏蔽安全关键设备;3)工作开始前验证隔离,使用规定的个人保护装备;4)高处作业必须做好人员防坠落保护;5)必须预防坠落物;6)禁止在被吊物下方行走;7)需要时穿好救生衣;8)在运动和带能量设备前,必须置身于安全位置;9)进入限制空间前必须获得批准;10)需要时进行气体检测;11)驾/乘车必须系好安全带;12)禁止在非指定区域吸烟。3、中标承包商上平台需要与平台方签署《承包商安全协议》,协议内约定了双方的责任及义务,其中承包商的权利和义务如下:1)承包商应遵守国家和地方适用的HSE法律、法规、条例和相关标准,理解和接受甲方健康安全环保理念、政策及应急预案;遵守甲方综合管理体系制度规定;遵守甲方资产设施上的各项管理规定。2)承包商应对其作业控制范围的人员、设备的安全负责,并接受甲方监督。3)承包商要对本单位的施工人员登记造册,并如实向甲方报告,接受甲方上平台前的安全教育,当有人员调整时,要迅即报告甲方,并对调整后新上平台的人员进行安全教育,未经安全教育的,不得进入施工现场。4)承包商应按规定要求设置安全管理人员,对施工期间履行工作的各种设施、设备和各项作业实行日常安全检查。5)当甲方认为承包商的工作程序或工作环境对人身、财产或环境构成了威胁,违反了有关的法律、法规和规定,违反了甲方安全环保政策、程序或任何有关的健康安全环保标准时,有权随时停止承包商的工作,令其整改或将有关员工从工作场所撤换掉。承包商或承包商的人员违反平台环保要求的任何行为均视为承包合同的违约,严重违反的行为自然构成提前终止承包合同的理由和依据。6)甲方人员或甲方邀请人员有权检查承包商与健康、环保和安全有关的工作,承包商应对检查人员提供协助。7)承包商应根据国家和甲方施工要求,负责为其人员配备必要的个人安全防护用品和平时应急用品,近视人员需按照要求佩戴近视防护镜,未配备的禁止出海作业。8)承包商及其施工人员在公司所管辖的区域内一旦发现人员伤害、机械、火灾爆炸、环境污染事故或险情,或事故苗头,承包商必须马上向甲方报告,在甲方认为必要时,应在规定时间内按甲方的程序和要求提供书面事故报告,包括工作整改报告,并落实整改工作。9)承包商在工作中若发现存在着不安全的方式或违章行为,应立即暂停作业直至建立起安全的工作方式或状态为止。10)承包商应召开安全会议,把施工中所潜在不安全的或危险的一切情况传达到每一个人使他们完全清楚潜在的危险情况,以避免类似的情况再次发生。11)承包商应禁止本单位任何人私自拆除安全防护设备或设施。12)承包商应提供身体健康、精神正常的人员为甲方服务,有流行病或嗜酒成隐者,或患有高血压、心脏病及其它禁忌症人员一律不得使用。13)承包商应对其机、电设备设置安全装置设专人管理,以便达到保障人员安全目的,尤其在施工中间紧急情况或在停机维修设备时,能立即关闭机电电源及执行停机措施。14)在施工作业开始之前,承包商要确保把将要进行的工作活动的安全应急措施(计划)向有关人员讲清楚。15)承包商应对其提供服务的设备、配件、工具质量和操作安全负责。16)施工中如因承包商不执行或违背甲方指令,自行其是,玩忽职守,违反操作规程或程序,违章指挥、违反劳动纪律以及其它失职行为而造成的工程、设备、人身伤亡事故,其损失由承包商负责。17)承包商要根据国家法律及法规要求,为本单位职工办理人身意外伤害、医疗等必要保险。当承包商职工发生意外后,若因未办理保险而造成的一切后果,由承包商负责。18)承包商出海服务必须持有出海作业“五小证”“补差证”、“硫化氢防护证”,并经体检合格,取得“健康证”后,方可上船。19)承包商需参加完成天津分公司承包商准入培训且通过考试,并提供合格证证书。20)承包商出海前按照甲方要求提供人员健康状况申报表及入厂前人员健康信息筛查清单等资料,如因承包商弄虚作假产生的一切后果由承包商负全责。21)乙方因履行合同造成乙方/或者第三方的人员损失和财产损失以及环境污染损失应由乙方负全部责任。因乙方原因造成的甲方人员伤亡或财产损失,应由乙方负全部责任。22)该项目承包商的项目经理(负责人)或QHSE管理人员需要具有相关修理项目管理经验,且项目过程中无项目延期、重大质量事故或安全事故记录。4、项目风险及管控措施1)项目存在的风险:1.人员触电;2.接线错误,造成设备损坏;3.程序修改错误,造成设备损坏;4.焊接施工隔离不当造成人员或设备损坏;5.人员登高造成摔伤;6.修理过程手部挤伤、划伤。2)针对风险制定的管控措施:1、做好风险分析,严格按照隔离程序,做好设备断电隔离锁定;2、施工前仔细核对升级改造图纸,由平台方人员确认接线再送电调试。3、焊接热工作业前做好设备隔离和人员隔离,做好安全风险分析;4、人员穿好安全带,使用人字梯时专人扶好梯子。5、人员劳保穿戴整齐,注意手部伤害。为便于供应商及时了解项目采办信息,现将(HY941平台广播系统更新)的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术指标预计发标时间(填写到月)供应商资质基本要求备注HY941平台广播系统更新(HY941平台广播系统更新,主要技术指标、质量、服务、安全、时限等要求,详见“HY941平台广播系统更新技术规格书”)(2026年2月)1、1)申请人须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;2)申请人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。2、信誉要求:1)申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);2)近三年(2020年1月1日起)内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(可在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询,并附查询结果复印件并加盖单位章);3)申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);3、如申请人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形等关联关系,申请人反馈均视为无效并被否决。4、申请人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,工商注册超过3年且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效。5、资质要求: 电气人员应具有低压电工操作证;至少1名电工同时具有防爆电工证/防爆电气操作培训合格证。供应商保证在参与投标阶段和中标后合同执行阶段均有效。QHSE要求:出海服务人员须持有出海作业“五小证”、“补差证”、“硫化氢防护证”、“海上交通运输证”等,并经体检合格取得“健康证”后,方可上平台。6、业绩要求:有同类设备修理业绩。投标人应对提交的业绩进行汇总,并注明业务的合同签署时间、维修项目名称、技术要求、完工验收资料、工程师履历(同类系统程序调试/升级/改造等)和对方的联系方式等信息,并附上扫描件等相关证明材料。7、申请人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用。1、本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。2、意见反馈时,申请人应附加以上资质证明文件,并加盖公章,否则意见反馈可能会因资质提交不全而被否决。(详见附件材料提交核实表)本次公告有效期是(2026年1月15日)至(2026年1月23日)止。在此期间,有意参与该项目的系统用户可在集团公司采办系统中提交以上证明材料。中海油田服务股份有限公司采办天津分中心2026年1月15日HY941广播系统更新技术规格书1.项目描述:1.1.1.HY941平台在用广播系统生产厂家:嘉兴市富城通讯设备厂(JiaXingFuchengTelecomFactory);1.2.2.广播系统目前故障现象是系统杂音很重,现场多次修理,仍然不能彻底解决,系统频繁出现死机停机故障,影响正常使用功能,广播系统机柜内电气元件已找不到备件,性能老化,需要更新一套适配平台使用的广播系统。2.修理内容:2.1.1.承包商负责对平台广播系统修理工作进行调研,调研主要内容包括但不限于:设计,配套、现场施工、现场调试及试验等,最终交平台使用。设备的设计、审核、安装需符合CCS船级社规范要求。2.2.2.承包商负责拆除平台2套广播机柜以及内部部件,安装2台新机柜以及内部设备,原广播系统两个机柜尺寸为:长*宽*高=600*6OO*1700mm,新的机柜安装尺寸应参考原机柜尺寸,在原位置安装,机柜安装后要固定牢固。旧机柜如下图所示: HKD-1600EPUBLICADDRESSORA425.11.美文名称Publicddressor公共广播系统 ,-一电器设备编号425.12.00责任班英文名AutoraticExchangerSystem中文名称电话交换机2.3.3.新广播机电源采用双电源供电模式,具备冗余电源设计,主电源为AC220V/60HZ,应急电源为24VDC,当主电源丢失时,控制器发出报警,应急电源自动供电;2.4.4.★广播系统需满足以下基本要求:1)新装广播系统需要取得CCS船用产品证书;2)两个广播柜应为冗余双系统设计,任意单一故障不会导致系统无法工作;3)广播系统需具有广播优先级功能,能够设置不低于10个优先级,系统需具有录音功能,能够将系统广播所发出的音频信息实时录制,并可以根据需要重新播放及导出;4)广播系统需具有广播、对讲、报警三大主要功能(服务器现有软件要将这三个主要功能模块全部配齐),兼容平台在用的四色灯报警系统;5)需配备调频收音及DVD、CD、MP3、USB、连接蓝牙放音功能;6)要求提供的功放能够在过载时有指示灯,各路输出有音量控制功能;7)功放输出需有短路保护和过载保护;8)新系统应工作稳定,当任何一路外部通道发生短路故障时,不会影响其它回路扬声器正常工作;9)系统具有专门的扬声器环路检测设备,可甄别出每一路广播扬声器环路的状态(短路、断路、开路等);10)需具有消除相对封闭空间可能产生啸叫的“延时录播”接口,当跨系统广播的电话机与室内扬声器在一个房间时有产生啸叫的概率,通过“延时录播”接口实现“送-录-播”的解决方案,从根本上解决啸叫问题。以及对讲站(报房,中控,配电间和A站,B站)也实现延时录播功能;2.5.5.★新系统可与平台内部程控交换机进行连接:拿起电话平台预设广播号码并讲话,讲话完成后挂断电话后全船广播输出,可以通过电话按键选择呼叫区域和重复次数。可以通过自动电话按0号键查询最近一条电话广播信息,自动电话按下85可以进行工作区域广播,自动电话按下89可以进行全船广播,平台目前使用的是嘉兴市科讯电子有限公司的船用程控电话交换机,型号:KJ-3;承包商负责对此交换机与新广播系统之间实现该功能连接的所有器件,包括但不限于元器件、电缆以及绑扎带等安装辅料;2.6.6.★广播系统需要接入平台DCS系统、火灾盘系统,在DCS系统上可以旁通操作,并可以显示广播系统报警(主电丢失、通用报警、系统错误),广播系统可以接受来自DCS的报警信号从而发出相应的听觉报警;2.7.7.新系统广播权限应设置有不同优先级,广播遥控站紧急广播优先级最高,其后依次为报警信号、常规广播、电话广播,最后为娱乐播放广播;当系统正在进行低级别广播时,高级别广播触发即可进行高级别广播,当高级别广播结束后继续完成低级别广播;2.8.8.承包商负责匹配兼容原系统的报警信号,用于接受包含综合警报、井喷警报、人员落水、油气泄露、撤离警报、解除警报等六种开关量报警信号并发出各种满足该规定要求的报警信号,且声觉报警信号可从广播系统输出驱动分布现场的扬声器,六种报警信号见附表三;2.9.9.平台原广播系统的有3组通用报警按钮(主甲板左舷冷冻机房旁、主甲板右舷吸烟室门口旁、司钻房内)到2个广播A和B主单元柜,更新的广播系统也应有此报警按钮接口并实现通用报警;2.10.10.承包商负责提供并更换平台原有8个广播遥控站。广播遥控站可通过按键选择不同区域进行广播,分为三个区域:生活区广播、工作区广播和钻台区域以及全船广播;8个广播遥控站分别位于:无线电室(报房)、高队办公室、联席办公室、机工间、司钻房、1号救生艇集合站、2号救生艇集合站和3号救生艇集合站,具体安装位置由平台专业工程师指定,需要保证各广播站广播不发生啸叫;无线电室(报房)、高队办公室2个位置要求镶嵌式安装,带通用报警板,通过手持MIC喊话,具备分区喊话功能,能够手动触发综合警报(火警/溢油/恐怖活动)、井喷警报、人员落水警报、油气泄漏警报、撤离警报、解除警报,但不触发DCS系统上的相关逻辑;联席办公室、机工间、司钻房3个位置要求壁挂式安装,通过手持MIC喊话,具备分区喊话功能;1号救生艇集合站、2号救生艇集合站、3号救生艇集合站3个位置要求壁挂式安装,机壳使用304不锈钢材质,手柄壳体使用PC/ABS工程塑料材质,防护等级≥IP66,防腐等级:WF2,遥控站整体需配备防雨防水罩或者是有专用的密封箱。安装的广播站可能与旧广播站的内部接线顺序不一样,必要时对进入的扬声器的线路进行调整,以满足生活区广播、工作区广播、主甲板区广播、钻台区广播以及全船广播5个区域区分,安装所需材料由承包商提供;2.11.11.承包商负责对平台所有广播喇叭进行全面检查、测试,如需更换故障备件,与平台方沟通后进行更换;所需备件由平台提供。承包商负责重新绘制广播喇叭的分布图及接线图,并提交CCS船级社审核;2.12.12.承包商负责对平台广播系统状态不好的电缆,与平台方沟通确认后进行更换,所需电缆由承包商提供,使用船用扬声器线缆,约800米,平台原电缆型号:低烟无卤铠装耐火软电缆(1X3X1.5mm2),电缆需提供CCS船用产品证书;2.13.13.承包商负责新系统的安装、调试工作,负责保证新系统与原系统扬声器的兼容,确保各区域扬声器工作正常,所有测试过程需平台人员参与,测试结果需得到平台人员的认可;2.14.14.承包商负责将原系统拆出部件妥善保存移交船东;2.15.15.承包商负责上述工程项目配套所有相关辅助工程的材料,包括内部电缆、设备固定支架、固定螺栓、垫片、接地线、绑扎带等。3.技术要求:3.1.1.承包商负责制定详细的修理改造方案以及相关的风险分析和预防措施,并获得平台认可;3.2.2.承包商新安装的所有设备器件必须符合船级社规范要求,所有设备外壳可靠接地,对杂乱电缆进行整理,满足平台验收标准;3.3.3.设备出厂时必须做好良好的包装及保护,必须适合长途海运及车运要求;3.4.4.控制系统的器件选型必须选择在海上平台运行稳定,技术成熟的厂家型号;3.5.5.相关的牵连工程均由承修方负责,如拆卸影响施工设备等,修理后按原样回装。涉及热工焊接作业,完工后对焊接部分除锈防腐刷漆,两底一面,油漆平台提供;3.6.6.主机及功率放大器能够驱动原广播系统A/B柜喇叭,且功放需要有至少20%余量,A/B柜功率分别不低于1500W;3.7.7.所有接线箱、控制箱及扬声器等需张贴不锈钢位号并在原理图中并进行标注,需要在电缆两端本体绑扎不锈钢线号牌并在原理图中进行标注,确保实物与原理图一一对应;3.8.8.各接线端子、继电器、断路器、模块及保险,接线无松动发热现象;3.9.9.系统运行必须动作准确,安全可靠;3.10.10.承包商负责对现场维护人员提供相关操作培训;3.11.11.承包商在项目执行期间应遵守甲方QHSE管理规定;3.12.12.承包商上平台施工人员必须取得合格的证件;3.13.13.承包商上平台后30天内完成安装调试;3.14.14.质保期一年,如出现设备及部件非人为原因故障、损坏,免费进行更换;3.15.15.施工地点:海上平台;3.16.16.人员动复员地点:天津塘沽;设备动复员地点:天津塘沽。4.修理完工资料:4.1.1.提供完工报告1式3份,要求中英文对照、图文并茂,内容包括更新前、更新过程中、更新后的图片,还需包括如下部分:1)提供设备出厂合格证;2)提供整套广播系统及所用电缆的CCS船用产品证书,;3)防爆扬声器及防爆控制箱、防爆接线箱等防爆产品需要满足II类爆炸性气体环境的1类和2类危险区的要求,室外产品防护等级不低于IP56;4)防爆产品需提供海油认可的防爆合格证,国家强制性产品认证证书(防爆CCC证书),出厂合格证;5)承包商在平台现场安装施工、试验报告,经过船级社审核后的电器部分系统的原理图/接线图、安装尺寸布置位置图等;6)系统各个部件详细的操作使用及维护保养说明书及各部件详细的配件订购清单(包括厂家、型号、部件号、生产厂家通讯联系地址等);7)授权的软件和完工系统配置备份及安装程序。附录附表一:材料清单承包商提供的材料清单参考如下,具体以承包商现场调研为准:船用广播序号数量名称描述11套广播A机柜满足安装功放、主机等要求,适用于海上潮湿环境。21套广播B机柜满足安装功放、主机等要求,适用于海上潮湿环境。31套广播主机广播系统管控服务器,A+B冗余结构42套接口网关A/B柜分别安装,用于与DCS系统、程控电话系统、娱乐系统对接51套接入交换机系统内通使用62套功率放大器 A/B柜分别安装,驱动平台上广播扬声器用于分区/全区的广播和报警72套扬声器线路监测与主备功放切换设备A/B柜分别安装,检测扬声器线路状态以及功放状态,支持主备功放切换功能82套广播遥控站(室内非防爆)要求镶嵌式安装,带通用报警板,通过手持MIC喊话,具备分区喊话功能,能够手动触发综合警报(火警/溢油/恐怖活动)、井喷警报、人员落水警报、油气泄漏警报、撤离警报、解除警报,但不触发DCS系统上的相关逻辑93套广播遥控站(室内非防爆)要求壁挂式安装,通过手持MIC喊话,具备分区喊话功能103套广播遥控站(室外非防爆)要求壁挂式安装,机壳使用304不锈钢材质,手柄壳体使用PC/ABS工程塑料材质,防护等级≥IP66,防腐等级:WF2,遥控站整体需配备防雨防水罩或者是有专用的密封箱1130套室外防爆扬声器25W提供防爆证书1230套室外非防爆扬声器25W1320套室内非防爆扬声器3W1420套室内非防爆扬声器5W15800米船用扬声器线缆平台原电缆型号:低烟无卤铠装耐火软电缆(1X3X1.5mm2 CHEPJP85/NC),提供CCS船用产品证书16承包商现场确认船用通讯电缆连接应急广播站和主机柜,提供CCS船用产品证书17设备安装辅助材料1批附表二:在用扬声器清单平台广播系统扬声器统计如下表:种类1W扬声器(顶式 防水)2W扬声器(顶式 防水)1W扬声器2W扬声器3W扬声器5W扬声器10W扬声器15W扬声器25W扬声器5W防爆扬声器10W防爆扬声器15W防爆扬声器25W防爆扬声器扬声器数量10个4个8个2个6个30个4个2个4个16个2个22个44个呀扬声器总功率10W8W8W4W18W150W40W30W100W80W20W330W1100W附表三:听觉信号要求附录B(规范性附录)听觉信号听觉信号见表B.1。表B.1听觉信号信号名称声响特征符号描述说明时间综合警报(含火警、溢油、恐怖活动等)连续短声,加“综合警报GcneralAlarm中英文语音广播信号周期为15s短鸣1s停1s短鸣1s停1s短鸣1s停1s短鸣1s停1s短鸣1s停1s中英文语音广播5s井喷警报[附注:油(气)生产平台极少有钻井作业,可以不设井喷警报,把井喷警报归类为综合警报]一短声两长声,加“井喷警报BlowoutAlamm中英文语音广播--信号周期为15s短鸣1s停1s长鸣3s停ls长鸣3s停1s中英文语音广播5s人员落水或人员失踪警报[油(气)生产平台为固定装置,可以把人员落水或人员失踪警报归类为综合警报】三长声,加“人员落水警报ManOverboardAlamm中英文语音广播信号周期为17s长鸣3s停1s长鸣3s停1s长鸣3s停1s中英文语音广播5sSY/T6633-2019表B1(续)信号名称声响特征符号描述说明时间油气泄漏警报(含硫化氢泄漏)一短声一长声,加“油气泄漏警报GasLeakAlarm中英文语音广播信号周期为1ls短鸣1s停1s长鸣3s停1s中英文语音广播5s撤离警报(包括弃船、弃平台、终端或人工岛撤离等)七短声一长声,加“撤离警报AbandonAlam中英文语音广播信号周期为23s短鸣1s停1s短鸣1s停1s短鸣1s停1s短鸣1s停1s短鸣1s停1s短鸣1s停1s短鸣1s停1s长鸣3s停1s中英文语音广播5s解除警报连续长声,加“解除警报AarmRelease中英文语音广播信号周期至少15s长鸣至少10s中英文语音广播5s
采办计划公告资质反馈表
公示项目名称:
HY941平台广播系统更新
序号
资质基本要求
反馈材料名称
响应情况
备注
1
1)申请人须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;2)申请人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。
2
信誉要求:1)申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);2)近三年(2020年1月1日起)内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(可在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询,并附查询结果复印件并加盖单位章);3)申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单
3
如申请人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形等关联关系,申请人反馈均视为无效并被否决。
4
申请人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,工商注册满3年且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效。
反馈即视为符合
完全响应
5
资质要求:
电气人员应具有低压电工操作证;至少1名电工同时具有防爆电工证/防爆电气操作培训合格证。供应商保证在参与投标阶段和中标后合同执行阶段均有效。QHSE要求:出海服务人员须持有出海作业“五小证”、“补差证”、“硫化氢防护证”、“海上交通运输证”等,并经体检合格取得“健康证”后,方可上平台。
*
6
业绩要求:近三年有同类业绩。投标人应对提交的业务进行汇总,并注明业务的合同签署时间、合同名称、技术要求、完工验收资料、工程师履历和对方的联系方式等信息,并附上相关证明材料。
7
申请人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用。
说明:
1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。
2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。
3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。
公司名称:
授权人或法人签字:
日期: