北京钢材 中型槽钢 不锈钢管 无缝管招标预告(中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司2026)
华能福建公司罗源发电公司2026年1-6月钢材框架协议询比采购(WF)询比采购公告
采购编号:HNFZ2026-01-2-01420
1.采购条件
本采购项目:华能福建公司罗源发电公司2026年1-6月钢材框架协议询比采购(WF),采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
华能福建公司罗源发电公司2026年1-6月钢材框架协议询比采购(WF)
2.2 采购范围
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
XC20260140D01031
100000996
中型槽钢\12\Q235B
02010227
02010227
1000
千克
华能罗源发电有限责任公司
2
XC20260140D01031
100012122
不锈钢管\32\3\0Cr18Ni9
02010504
02010504
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
3
XC20260140D01031
101123329
无缝管\54\4\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
4
XC20260140D01031
101184015
无缝管\89\12\Q345B
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
5
XC20260140D01031
101335997
无缝管\216\8\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
6
XC20260140D01031
101348602
不锈钢管\114\4\304
02010504
02010504
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
7
XC20260140D01031
101592021
不锈钢管\219\5\SAF2205
02010504
02010504
400
千克
华能罗源发电有限责任公司
8
XC20260140D01031
101654145
无缝管\530\4\Q235A
02010501
02010501
2000
千克
华能罗源发电有限责任公司
9
XC20260140D01031
101667308
普碳钢中厚板\10\Q255B
02010302
02010302
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
10
XC20260140D01031
101667308
普碳钢中厚板\10\Q255B
02010302
02010302
1000
千克
华能罗源发电有限责任公司
11
XC20260140D01031
101845310
无缝管\48\9\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
12
XC20260140D01031
102047844
冷轧不锈钢薄板\5\022Cr23Ni5Mo3N
02010318
02010318
180
千克
华能罗源发电有限责任公司
13
XC20260140D01031
100015493
无缝管\133\5\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
14
XC20260140D01031
102080623
花纹钢板\3\304
02010323
02010323
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
15
XC20260140D01031
102080623
花纹钢板\3\304
02010323
02010323
600
千克
华能罗源发电有限责任公司
16
XC20260140D01031
102101863
不锈钢管\89\5\SAF2205
02010504
02010504
500
千克
华能罗源发电有限责任公司
17
XC20260140D01031
102108755
碳素结构钢板\5\20
02010304
02010304
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
18
XC20260140D01031
102124186
冷轧不锈钢薄板\2\304
02010318
02010318
180
千克
华能罗源发电有限责任公司
19
XC20260140D01031
102132372
镀锌薄板\4\Q235
02010320
02010320
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
20
XC20260140D01031
102195069
不锈钢管\530\6\304
02010504
02010504
600
千克
华能罗源发电有限责任公司
21
XC20260140D01031
102219916
不锈钢带\2.5\300\1Cr18Ni9Ti
02010404
02010404
100
千克
华能罗源发电有限责任公司
22
XC20260140D01031
102264064
普碳钢薄钢板\3\Q235A
02010301
02010301
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
23
XC20260140D01031
102335125
普碳钢中厚板\12\Q355B
02010302
02010302
800
千克
华能罗源发电有限责任公司
24
XC20260140D01031
100016376
中型角钢\50\4\Q235B
02010231
02010231
150
千克
华能罗源发电有限责任公司
25
XC20260140D01031
102502836
无缝管\120\4.5\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
26
XC20260140D01031
102555717
小型角钢\30\3\Q235B
02010233
02010233
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
27
XC20260140D01031
102782266
无缝管\65\6\Q235A
02010501
02010501
100
千克
华能罗源发电有限责任公司
28
XC20260140D01031
100016377
中型角钢\50\5\Q235B
02010231
02010231
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
29
XC20260140D01031
100016377
中型角钢\50\5\Q235B
02010231
02010231
1000
千克
华能罗源发电有限责任公司
30
XC20260140D01031
100024584
冷轧普通薄钢板\3\Q235B
02010315
02010315
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
31
XC20260140D01031
100024783
无缝管\76\12\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
32
XC20260140D01031
100028524
不锈钢管\108\4\1Cr18Ni9Ti
02010504
02010504
600
千克
华能罗源发电有限责任公司
33
XC20260140D01031
100031455
中型角钢\60\6\Q235B
02010231
02010231
500
千克
华能罗源发电有限责任公司
34
XC20260140D01031
100031706
中型槽钢\16\Q235B
02010227
02010227
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
35
XC20260140D01031
100007038
中型槽钢\10\Q235B
02010227
02010227
2500
千克
华能罗源发电有限责任公司
36
XC20260140D01031
100031706
中型槽钢\16\Q235B
02010227
02010227
100
千克
华能罗源发电有限责任公司
37
XC20260140D01031
100031706
中型槽钢\16\Q235B
02010227
02010227
600
千克
华能罗源发电有限责任公司
38
XC20260140D01031
100036276
大型工字钢\20a\Q235A
02010223
02010223
1500
千克
华能罗源发电有限责任公司
39
XC20260140D01031
100036276
大型工字钢\20a\Q235A
02010223
02010223
800
千克
华能罗源发电有限责任公司
40
XC20260140D01031
100036293
中型槽钢\10\Q235A
02010227
02010227
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
41
XC20260140D01031
100036293
中型槽钢\10\Q235A
02010227
02010227
1000
千克
华能罗源发电有限责任公司
42
XC20260140D01031
100037634
花纹钢板\3\Q235A
02010323
02010323
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
43
XC20260140D01031
100041933
普碳钢中厚板\6\Q235B
02010302
02010302
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
44
XC20260140D01031
100043931
中型槽钢\8\Q235A
02010227
02010227
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
45
XC20260140D01031
100046697
中型槽钢\14a\Q235A
02010227
02010227
1000
千克
华能罗源发电有限责任公司
46
XC20260140D01031
100007041
小型角钢\40\4\Q235B
02010233
02010233
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
47
XC20260140D01031
100046707
普碳钢薄钢板\2.5\Q235B
02010301
02010301
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
48
XC20260140D01031
100046717
不锈钢管\57\3.5\1Cr18Ni9Ti
02010504
02010504
600
千克
华能罗源发电有限责任公司
49
XC20260140D01031
100050354
中型槽钢\12\Q235A
02010227
02010227
700
千克
华能罗源发电有限责任公司
50
XC20260140D01031
100050354
中型槽钢\12\Q235A
02010227
02010227
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
51
XC20260140D01031
100051478
中型工字钢\12\Q235A
02010224
02010224
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
52
XC20260140D01031
100051478
中型工字钢\12\Q235A
02010224
02010224
600
千克
华能罗源发电有限责任公司
53
XC20260140D01031
100067442
无缝管\38\6\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
54
XC20260140D01031
100070374
无缝管\159\10\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
55
XC20260140D01031
100070391
无缝管\32\8\20
02010501
02010501
100
千克
华能罗源发电有限责任公司
56
XC20260140D01031
100072545
不锈钢带\0.05\300\1Cr18Ni9Ti
02010404
02010404
5
千克
华能罗源发电有限责任公司
57
XC20260140D01031
100007041
小型角钢\40\4\Q235B
02010233
02010233
500
千克
华能罗源发电有限责任公司
58
XC20260140D01031
100072546
不锈钢带\0.2\300\1Cr18Ni9Ti
02010404
02010404
10
千克
华能罗源发电有限责任公司
59
XC20260140D01031
100072547
不锈钢带\0.3\300\1Cr18Ni9Ti
02010404
02010404
15
千克
华能罗源发电有限责任公司
60
XC20260140D01031
100072593
不锈钢管\89\5\316L
02010504
02010504
400
千克
华能罗源发电有限责任公司
61
XC20260140D01031
100086989
低合金中厚板\6\15CrMo
02010306
02010306
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
62
XC20260140D01031
100090577
不锈钢板\6\0Cr18Ni9
02010307
02010307
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
63
XC20260140D01031
100090577
不锈钢板\6\0Cr18Ni9
02010307
02010307
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
64
XC20260140D01031
100093025
无缝管\114\4\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
65
XC20260140D01031
100094836
大型槽钢\18\Q235A
02010226
02010226
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
66
XC20260140D01031
100094837
大型槽钢\20\Q235A
02010226
02010226
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
67
XC20260140D01031
100094841
中型工字钢\14\Q235A
02010224
02010224
3000
千克
华能罗源发电有限责任公司
68
XC20260140D01031
100010561
无缝管\108\10\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
69
XC20260140D01031
100107645
中型角钢\100\8\Q235B
02010231
02010231
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
70
XC20260140D01031
100109110
合金结构钢板\6\15CrMo
02010309
02010309
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
71
XC20260140D01031
100109168
高压无缝管\38\6\20G
02010506
02010506
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
72
XC20260140D01031
100109169
不锈钢管\159\4.5\1Cr18Ni9Ti
02010504
02010504
800
千克
华能罗源发电有限责任公司
73
XC20260140D01031
100117090
不锈钢管\25\3\1Cr18Ni9Ti
02010504
02010504
50
千克
华能罗源发电有限责任公司
74
XC20260140D01031
100135563
锅炉钢板\10\20G
02010303
02010303
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
75
XC20260140D01031
100142208
合金结构钢板\6\12Cr1MoV
02010309
02010309
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
76
XC20260140D01031
100160999
无缝管\76\14\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
77
XC20260140D01031
100161011
无缝管\159\25\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
78
XC20260140D01031
100181903
大型工字钢\32a\Q235A
02010223
02010223
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
79
XC20260140D01031
100010567
无缝管\114\8\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
80
XC20260140D01031
100213488
无缝管\60\12\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
81
XC20260140D01031
100225699
不锈钢带\2\300\1Cr18Ni9Ti
02010404
02010404
110
千克
华能罗源发电有限责任公司
82
XC20260140D01031
100250881
无缝管\89\15\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
83
XC20260140D01031
100250883
无缝管\102\8\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
84
XC20260140D01031
100287302
不锈钢管\25\3\316L
02010504
02010504
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
85
XC20260140D01031
100289094
中型角钢\60\5\Q235B
02010231
02010231
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
86
XC20260140D01031
100328900
不锈钢管\159\5\316L
02010504
02010504
600
千克
华能罗源发电有限责任公司
87
XC20260140D01031
100411355
无缝管\48\3\Q235A
02010501
02010501
700
千克
华能罗源发电有限责任公司
88
XC20260140D01031
100414273
不锈钢带\3\300\1Cr18Ni9Ti
02010404
02010404
145
千克
华能罗源发电有限责任公司
89
XC20260140D01031
100420476
高压无缝管\28\4\20G
02010506
02010506
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
90
XC20260140D01031
100010575
无缝管\159\4.5\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
91
XC20260140D01031
100421483
不锈钢管\48\5\1Cr18Ni9Ti
02010504
02010504
80
千克
华能罗源发电有限责任公司
92
XC20260140D01031
100431184
无缝管\89\18\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
93
XC20260140D01031
100443305
无缝管\48\12\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
94
XC20260140D01031
100520056
冷轧不锈钢薄板\3\304
02010318
02010318
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
95
XC20260140D01031
100523632
直焊管\40\4\Q235A
02010512
02010512
1000
千克
华能罗源发电有限责任公司
96
XC20260140D01031
100524493
冷轧不锈钢薄板\1\304
02010318
02010318
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
97
XC20260140D01031
100524534
镀锌薄板\3\Q235
02010320
02010320
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
98
XC20260140D01031
100529778
镀锌薄板\2.5\Q235A
02010320
02010320
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
99
XC20260140D01031
100592404
不锈钢管\65\4.5\0Cr18Ni9
02010504
02010504
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
100
XC20260140D01031
100608590
不锈钢带\0.1\300\1Cr18Ni9Ti
02010404
02010404
5
千克
华能罗源发电有限责任公司
101
XC20260140D01031
100010583
无缝管\219\8\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
102
XC20260140D01031
100608592
不锈钢带\0.4\300\1Cr18Ni9Ti
02010404
02010404
20
千克
华能罗源发电有限责任公司
103
XC20260140D01031
100608593
不锈钢带\0.5\300\1Cr18Ni9Ti
02010404
02010404
25
千克
华能罗源发电有限责任公司
104
XC20260140D01031
100624271
冷轧不锈钢薄板\0.2\304
02010318
02010318
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
105
XC20260140D01031
100624272
冷轧不锈钢薄板\0.5\304
02010318
02010318
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
106
XC20260140D01031
100625340
冷轧不锈钢薄板\5\304
02010318
02010318
180
千克
华能罗源发电有限责任公司
107
XC20260140D01031
100648418
不锈钢管\108\5\304
02010504
02010504
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
108
XC20260140D01031
100687847
碳素结构钢板\20\20
02010304
02010304
1000
千克
华能罗源发电有限责任公司
109
XC20260140D01031
100694692
不锈钢管\89\4.5\304
02010504
02010504
600
千克
华能罗源发电有限责任公司
110
XC20260140D01031
100709331
普碳钢中厚板\6\Q255B
02010302
02010302
600
千克
华能罗源发电有限责任公司
111
XC20260140D01031
100767799
不锈钢管\133\4\304
02010504
02010504
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
112
XC20260140D01031
100010606
无缝管\76\4\20
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
113
XC20260140D01031
100798040
不锈钢管\89\3.5\304
02010504
02010504
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
114
XC20260140D01031
100801335
不锈钢板\3\304
02010307
02010307
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
115
XC20260140D01031
100802403
碳素结构钢板\10\20
02010304
02010304
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
116
XC20260140D01031
100837245
直焊管\48\3.5\Q235B
02010512
02010512
30000
千克
华能罗源发电有限责任公司
117
XC20260140D01031
100887335
花纹钢板\3\钢镀锌
02010323
02010323
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
118
XC20260140D01031
100930362
不锈钢板\10\304
02010307
02010307
500
千克
华能罗源发电有限责任公司
119
XC20260140D01031
100934721
花纹钢板\4\钢镀锌
02010323
02010323
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
120
XC20260140D01031
100947730
镀锌管\32\2.5\Q235
02010514
02010514
700
千克
华能罗源发电有限责任公司
121
XC20260140D01031
100985194
无缝管\133\8\Q235A
02010501
02010501
300
千克
华能罗源发电有限责任公司
122
XC20260140D01031
101014840
不锈钢管\57\3.5\SAF2205
02010504
02010504
280
千克
华能罗源发电有限责任公司
3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
只能有一个成交供应商
5 本项目收取采购代理服务费,收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2026年01月23日15时48分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式
采购人:
中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司
地址:
北京市昌平区北七家镇七北路10号
电话:
400-010-1086转8608
电子邮箱:
lk_liu@chng.com.cn
联系人:
陈经理
2026年01月20日