10kV配电工程施工招标预告(淮北市鹏旭置业有限公司2026)



状元府项目10kV配电(外线)工程施工招标计划澄清招标项目计划

招标项目名称
状元府项目10kV配电(外线)工程施工招标计划澄清

招标人名称
淮北市鹏旭置业有限公司

项目概况及主要招标内容
本工程为状元府项目10kV 配电(外线)工程施工,主要招标内容为:10KV电缆采购安装、拉管施工、新建电缆井等包含于本项目的全部施工内容。

项目投资金额
1,054万元

资金来源
自筹资金

招标项目类别
工程

招标项目所属
房建

计划招标方式
公开招标

计划招标时间
2026年1月

发布日期
2026-01-21

联系人
张经理

联系方式:
15156198553

备注
1、本项目原招标计划于2024年11月29日发布,计划采用设计施工总承包模式进行招标,现依据项目实际调整为施工总承包招标模式,项目名称由原来的“状元府项目10kV配电(外线)工程设计施工一体化项目”优化调整为“状元府项目 10kV 配电(外线)工程施工”。 2、项目概况及主要招标招标内容优化调整为“本工程为状元府项目10kV配电(外线)工程施工,主要招标内容为:10KV电缆采购安装、拉管施工、新建电缆井等包含于本项目的全部施工内容,具体详见图纸及工程量清单。” 3、项目投资金额由原来的”约1200万元“优化调整为“约1054万元)。 4、公开的招标计划是本项目的初步安排,具体情况以招标公告和招标文件为准。

招标计划澄清(状元府项目10kV配电(外线)工程施工)260121).pdf
招标计划澄清(状元府项目10kV配电(外线)工程施工)260121).docx

状元府项目10kV配电(外线)工程施工招标计划澄清招标项目名称状元府项目10kV配电(外线)工程施工招标人名称淮北市鹏旭置业有限公司项目概况及主要招标内容本工程为状元府项目10kV配电(外线)工程施工,主要招标内容为:10KV电缆采购安装、拉管施工、新建电缆井等包含于本项目的全部施工内容。项目投资金额约1054万元资金来源自筹资金招标项目类别工程招标项目所属房建计划招标方式公开招标计划招标时间2026年1月发布时间2026年1月21日联系人张经理联系方式15156198553备注1、本项目原招标计划于2024年11月29日发布,计划采用设计施工总承包模式进行招标,现依据项目实际调整为施工总承包招标模式,项目名称由原来的“状元府项目10kV配电(外线)工程设计施工一体化项目”优化调整为“状元府项目10kV配电(外线)工程施工”。2、项目概况及主要招标招标内容优化调整为“本工程为状元府项目10kV配电(外线)工程施工,主要招标内容为:10KV电缆采购安装、拉管施工、新建电缆井等包含于本项目的全部施工内容,具体详见图纸及工程量清单。”3、项目投资金额由原来的”约1200万元“优化调整为“约1054万元)。4、公开的招标计划是本项目的初步安排,具体情况以招标公告和招标文件为准。状元府项目10kV配电(外线)工程施工招标计划澄清招标项目名称状元府项目10kV配电(外线)工程施工招标人名称淮北市鹏旭置业有限公司项目概况及主要招标内容本工程为状元府项目10kV 配电(外线)工程施工,主要招标内容为:10KV电缆采购安装、拉管施工、新建电缆井等包含于本项目的全部施工内容。项目投资金额约1054万元资金来源自筹资金招标项目类别工程招标项目所属房建计划招标方式公开招标计划招标时间2026年1月发布时间2026年1月21日联系人张经理联系方式15156198553备注1、本项目原招标计划于2024年11月29日发布,计划采用设计施工总承包模式进行招标,现依据项目实际调整为施工总承包招标模式,项目名称由原来的“状元府项目10kV配电(外线)工程设计施工一体化项目”优化调整为“状元府项目 10kV 配电(外线)工程施工”。2、项目概况及主要招标招标内容优化调整为“本工程为状元府项目10kV配电(外线)工程施工,主要招标内容为:10KV电缆采购安装、拉管施工、新建电缆井等包含于本项目的全部施工内容,具体详见图纸及工程量清单。”3、项目投资金额由原来的”约1200万元“优化调整为“约1054万元)。4、公开的招标计划是本项目的初步安排,具体情况以招标公告和招标文件为准。