地下管网及设施建设改造工程招标预告(代县住房和城乡建设管理局(代县人民防空办公室、代县城市管理综合行政执法局)2026)
代县城市地下管网及设施建设改造工程-东北街片区(分区三)施工(1标段)招标公告
发布日期:2026-01-22
来源:全国公共资源交易平台(山西省)
浏览次数:63
实施地:
代县
所属行业:
建筑安装业
依据文件:
代县行政审批服务管理局关于代县城市地下管网及设施建设改造工程-东北街片区可行性研究报告(代项目建议书)的批复
依据文号:
代审管投资发【2025】4号.
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2026-02-27
标书发售时间:
2026-01-23至2026-01-28
文件下载.pdf
代县城市地下管网及设施建设改造工程-东北街片区(分区三)施工(1标段)招标公告(招标编号:E14090000G3001891001)招标项目所在地区:山西省忻州市代县一、招标条件本代县城市地下管网及设施建设改造工程-东北街片区(分区三)施工(招标项目编号:E14090000G3001891001),已由代县行政审批服务管理局批准,项目资金来源为争取超长期国债资金及地**府配套资金,招标人为代县住房和城乡建设管理局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:(1)供水管网及设施改造工程:改造市政道路供水管道,其中包括改造二环路(北门街-关沟河西路),改造炭市街(二环路-东大街),改造永盛巷,改造马家街(北门街-钟楼街),改造钢筋混凝土阀门井,改造室外消火栓(包括井室)等。改造东北街村供水管道,其中包括:供水管道改造,钢筋混凝土水表井改造,钢筋混凝土阀门井改造。远传水表改造等。改造2个小区(龙华小区、旧武装部小区)庭院供水管道,包括供水管道改造,钢筋混凝土水表井改造,钢筋混凝土阀门井改造。(2)排水管网道及设施改造工程:关沟河西路道路坡面改造;钢筋混凝土承插口管改造,混凝土雨水检查井改造,预制混凝土装配式平箅式单箅雨水口改造,钢筋混凝土承插口管(雨水口连接管)改造;炭市街钢筋混凝土承插口管改造,钢筋混凝土承插口管改造,混凝土雨水检查井改造,预制混凝土装配式平箅式单箅雨水口改造,钢筋混凝土承插口管(雨水口连接管)改造;马场街钢筋混凝土承插口管改造,混凝土雨水检查井改造,预制混凝土装配式平箅式单箅雨水口改造,钢筋混凝土承插口管(雨水口连接管)改造。背街小巷雨水管道改造,钢筋混凝土雨水检查井改造,预制混凝土装配式平箅式单箅雨水口改造,钢筋混凝土承插口管(雨水口连接管)改造。5个小区(卫生局小区、龙河小区、绿源小区、联通小区、政府西小区)、2个机关单位(代县中学、代县妇幼保健院)庭院雨水管道改造,钢筋混凝土雨水检查井改造,预制混凝土装配式平箅式单箅雨水口改造,钢筋混凝土承插口管(雨水口连接管)改造等。改造雨污混接错接共计2处。背街小巷污水管道改造,混凝土污水检查井改造。(3)供热管网及设施改造工程:改造市政道路下二次管网及附属设施,包含管道及管道检查井,管网长度共计约2.8km,阀门检查井共计17座。涉及庭院管网及附属设施的改造小区3个(武装部小区、卫生局宿舍、永胜苑小区)、机关单位1个(政府大楼),总供热面积约为4.9万平方米。本项目总投资11037.3万元。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001代县城市地下管网及设施建设改造工程-东北街片区(分区三)施工:本次招标的建设规模为:一、供水管网及设施改造工程DN63~DN160给水管4643m,水表井及阀门井233座。二、排水管网及设施改造工程DN200~DN300污水管5837m,钢筋混凝土污水检查井397座;DN300~DN500雨水管3988m,雨水检查井153座,雨水口160座。三、供热管网及设施改造工程DN50~DN200保温管1946m,热力阀门井16座。四、路面恢复拆除及恢复混凝土路面17660.4平方米,拆除及恢复沥青土路面10259.1平方米。具体范围为本项目招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的全部内容。计划工期:240日历天质量要求:达到国家现行质量验收合格标准三、投标人资格要求001代县城市地下管网及设施建设改造工程-东北街片区(分区三)施工:3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格,有效的营业执照。3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3投标人拟派项目经理须为本单位在职注册的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;3.4投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;3.5投标人未列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单;未列入“国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)”严重违法失信企业名单;未列入“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单;投标人、法定代表人、项目负责人近三年(投标截止时间前三年)内无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准);未列入全国建筑市场监管公共服务平台或者本省建筑市场监管公共服务平台建筑市场主体“黑名单”。本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001代县城市地下管网及设施建设改造工程-东北街片区(分区三)施工:获取时间:2026-01-2300:00--2026-01-2800:00获取方法:请通过忻州市公共资源交易工程建设招投标交易系统登录,获取地址为:(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)五、投标文件的递交001代县城市地下管网及设施建设改造工程-东北街片区(分区三)施工:递交截止时间:2026-02-2709:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在忻州市公共资源电子交易系统(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境六、开标时间及地点001代县城市地下管网及设施建设改造工程-东北街片区(分区三)施工:开标时间:2026-02-2709:30:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)(http://ggzyjy.sxxz.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:1、招标人:代县住房和城乡建设管理局2、招标代理机构:山西中招工程项目管理有限公司电话:王俊伟13333500520、高海峰13191102394九、其他公告内容1.本招标公告同时在全国公共资源交易平台(山西省•忻州市)、山西省招标投标公共服务平台上发布。2.本项目采用“暗标盲评”。十、监督部门本招标项目的监督部门为忻州市住房和城乡建设局。电话:0350-3033856。电子邮件:jgk0350@163.com十一、联系方式招标人:代县住房和城乡建设管理局地址:山西省忻州市代县城新南街1号联系人:王俊伟电话:13333500520电子邮件:dxjsj2010@163.com招标代理机构:山西中招工程项目管理有限公司地址:山西省忻州市忻府区长征街道慕山北路慕山小区商-15联系人:高海峰电话:13191102394电子邮件:332930700@qq.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)