青岛市河道治理工程招标预告(青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处2026)
一、项目名称:
北宅街道五龙河(北宅科至五龙段)河道治理工程 二、采购单位:
青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 三、编制单位:
青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 四、编制时间:
2025年12月30日 五、需求调查方式: 六、需求调查对象: 七、项目概况:
北宅街道五龙河(北宅科至五龙段)河道治理工程 八、总预算:
731.78万元
附件下载:
五龙河采购需求.docx
政府采购项目采购需求项目名称:北宅街道五龙河(北宅科至五龙段)河道治理工程采购单位:青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处编制单位:青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处编制时间:2025年12月29日一、需求调查情况(一)是否开展需求调查否二、需求清单(一)项目概况对五龙河(北宅科至五龙段)干流及支流进行治理,包括河道整理及疏浚约2300米、破损挡墙拆除重建约90米、新建护基约1460米、修复拦砂堰2座、新建拦砂坎4座、新增雨水篦子约20米、护管修复约600米、岸墙整治等。招标预算:5413086.00元。(3)采购标的汇总表1.项目简介及项目预算:内容说明项目概述北宅街道五龙河(北宅科至五龙段)河道治理工程项目预算5413086.00元2.工程量清单及图纸2.1工程量清单说明详见采购文件附件。2.2投标报价说明详见采购文件附件。2.3施工图纸:详见采购文件附件。2.4工程量清单:详见采购文件附件。附件北宅街道五龙河(北宅科至五龙段)河道治理工程初步设计概算表一项目名称单位:万元北宅街道五龙河(北宅科至五龙段)河道治理工程项目编号2510-370212-04-01-955202二建设单位青岛市崂山区北宅街道办事处三建设年限2025-2026年四建设内容、规模及投资对五龙河(北宅科至五龙段)干流及支流进行治理,包括河道整理及疏凌约2300米、破损挡墙拆除重建约90米、新建护基约1460米、修复拦砂堰2座、新建拦砂坎4座、新增雨水篦子约20米、护管修复约600米、岸墙整治等。单位工程量投资备注(一)工程费用617.091河道治理工程项1588.48河道清淤约30890立方米,砌石挡墙拆除重建约90米,新建砌石挡墙约40米,新建挡墙护基约1460米,砌石护管修复约600米,挡墙勾缝约1770平方米,新增雨水箅子约20米,改建干流砌石堰2座,新建支流拦砂坎4座,粉刷岸墙约760平方米等。2临时工程项128.61(二)其它费用114.691勘测费项120.072设计费项120.073监理费项115.754预算控制价编制费项12.815招标相关费用项14.346质检,水保编制、监测、验收等费用项110.007水保补偿费项16.798不可预见费项134.86(三)总投资731.781区财政731.782其他来源五备注第1页,共1页4.商务条件★4.1计划工期:以采购文件为准。4.2建设地点:采购人指定地点。4.3付款方式:以采购文件为准。4.4质量要求:一次性验收合格。4.5验收标准:按照行业标准、采购文件、响应文件和书面承诺等进行验收,如对服务以及质量有争议,采购人组织相关部门对服务和质量进行检验或者验收,未达到服务要求的,由成交人承担全部责任。在收到供应商项目验收建议之日起7个工作日内,对采购项目进行实质性验收。4.6技术标准和施工要求4.6.1本工程应按国家、建设部、工程施工技术(验收)规程、规范标准施工。4.6.2严格按照工程量清单及有关技术要求、文件、资料进行施工。注:上述要求以及标注中:带“★”条款为实质性条款,投标人必须按照采购文件的要求做出实质性响应。四、采购需求最终以采购公告、采购文件为准。五、其他本项目采购需求公示期限为3日历天。本项目采购需求方案公示期间接受社会公众及潜在供应商的监督。请遵循客观、公正的原则,对本项目需求方案提出意见或者建议,并请于公示期内将书面意见反馈至采购单位。采购需求最终以发布的采购公告、采购文件为准。采购人名称:青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处采购人地址:青岛市崂山区松岭路396号联系方式:0532-87853955采购代理机构:青岛汇通平信项目管理有限公司地址:青岛市崂山区香港东路233号卧龙山庄5栋301室联系方式:15318766742