广东施工总承包工程招标预告(广东顺控盛安污水处理有限公司2026)
计划信息
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
均安畅兴工业园盛安污水厂项目招标计划
招标计划发布人
广东托信项目管理有限公司
发布时间
2026-01-26
招标人名称
广东顺控盛安污水处理有限公司
招标人统一社会信用代码
91440606MAEN0KAQ4E
备注
明细内容
招标项目1
招标项目名称
均安畅兴工业园盛安污水厂项目初步、施工图设计服务
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2601-440600-04-01-404180
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
设计
预估发包价(元)
3530500.00
招标项目建设地点
顺德区
招标公告预计发布时间
2026-03-20
招标监督部门
佛山市顺德区政务服务和数据管理局
项目概况
本项目工程位于佛山市顺德区均安镇均安社区居民委员会均益路189号,新建以牛仔洗水为主的工业污水处理厂,处理规模1.5万吨/日。厂外建设配套进厂管网设施DN200-DN300约2.1km,再生水管网设施DN300-DN600约1.6km。
招标项目2
招标项目名称
均安畅兴工业园盛安污水厂项目施工总承包工程(含设备采购及安装)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2601-440600-04-01-404180
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
工程施工
预估发包价(元)
124602400.00
招标项目建设地点
顺德区
招标公告预计发布时间
2026-06-10
招标监督部门
佛山市顺德区政务服务和数据管理局
项目概况
本项目工程位于佛山市顺德区均安镇均安社区居民委员会均益路189号,新建以牛仔洗水为主的工业污水处理厂,处理规模1.5万吨/日。厂外建设配套进厂管网设施DN200-DN300约2.1km,再生水管网设施DN300-DN600约1.6km。
招标项目3
招标项目名称
均安畅兴工业园盛安污水厂项目监理服务
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2601-440600-04-01-404180
招标项目类型
市政
招标方式
公开招标
招标内容
预估发包价(元)
2214700.00
招标项目建设地点
顺德区
招标公告预计发布时间
2026-06-01
招标监督部门
佛山市顺德区政务服务和数据管理局
项目概况
本项目工程位于佛山市顺德区均安镇均安社区居民委员会均益路189号,新建以牛仔洗水为主的工业污水处理厂,处理规模1.5万吨/日。厂外建设配套进厂管网设施DN200-DN300约2.1km,再生水管网设施DN300-DN600约1.6km。
相关附件:
(2026年1月26日发)招标计划-均安畅兴工业园盛安污水厂项目(设计、施工、监理).pdf