老旧设备更新改造招标预告(平定水务发展有限公司2026)
平定县娘子关提水工程老旧设备更新改造项目--五级六站机电设备部分(高、低压开关柜及电机绝缘监测系统)招标公告
发布日期:2026-01-26
来源:国信e采(山西)
浏览次数:44
实施地:
阳泉市
所属行业:
专业技术服务业
依据文件:
关于平定县娘子关提水工程老旧设备更新改造项目可行性研究报告的批复
依据文号:
平发改社〔2024〕213号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2026-02-26
标书发售时间:
2026-01-26至2026-01-31
文件下载.pdf
平定县娘子关提水工程老旧设备更新改造项目--五级六站机电设备部分(高、低压开关柜及电机绝缘监测系统)招标公告(招标编号:SXHP-ZB-GS-2026001)招标项目所在地区:山西省阳泉市平定县一、招标条件本招标项目为平定县娘子关提水工程老旧设备更新改造项目(招标项目编号:E1401005146001049008),已由平定县发展和改革局以平发改社【2024】213号、平发改社【2025】81号文件批准建设,招标人为平定水务发展有限公司,项目资金为争取上级资金和地方财政配套。该项目已具备招标条件,山西华篷工程咨询有限公司受招标人委托,现对本项目五级六站机电设备部分(高、低压开关柜及电机绝缘监测系统)进行国内公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目概况:对五级六站已老化的机电设备及二次系统全面改造;对1座110kv、2座35kv变电站的变电设备及二次系统全面改造;对输配电线路110kv城苇线Ⅰ回,35kv天槐Ⅰ回、Ⅱ回两路,6kv线路Ⅷ回路进行改造。2.2标段划分:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第1标段。2.3招标范围:集泉一站、集泉二站、总干一站、总干二站、总干三站、总干四站共82面高压开关柜、38面低压开关柜及总干二站电机绝缘监测系统的设备采购。(具体内容详见工程量清单)。2.4交货期:120日历天。2.5交货地点:项目所在地施工现场(招标人指定地点)。三、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人制造商,有效的营业执照,并具有设计、制造、试验、供货及服务能力。3.2财务要求:近三年财务状况良好,须提供近三年经审计的财务会计报表(新成立的单位须提供成立以来的所有财务报表)。3.3业绩要求:投标人须提供两项近五年完成的高压开关柜供货合同。3.4本次招标不接受联合体投标。3.5信誉要求(1)投标人无行贿犯罪记录,须提供中国裁判文书网行贿查询结果截图。(2)投标人未被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单,须提供查询结果截图。(3)投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未列入严重违法失信企业名单。3.6本次招标采用失信被执行人否决性惩戒方式。3.7本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质进行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。四、招标文件的获取获取时间:2026年1月26日20时00分至2026年1月31日20时00分(北京时间)。获取方法:凡有意参加投标者,请在文件下载时间内通过“国信e采(山西)”(网址:https://gx.e-bidding.org/)网上下载招标文件。购买招标文件流程:注册国信e采(山西)平台账号→账号注册审核通过→登录国信e采(山西)投标管家→根据公告要求支付招标文件购买费用→通过电子交易平台在线下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年2月26日9时00分(北京时间);逾期递交的或者未递交的投标文件,“国信e采(山西)”平台不予受理。递交方法:投标人应使用“国信e采(山西)平台”提供的投标文件编制客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并在投标文件的递交截止时间之前上传经CA数字证书加密的投标文件。递交地址:国信e采(山西)平台(https://gx.e-bidding.org/)。六、开标时间及地点开标时间:2026年2月26日9时00分(北京时间)。开标方式:通过国信e采(山西)平台(https://gx.e-bidding.org/)网上开标。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过国信e采(山西)平台(https://gx.e-bidding.org/)。接收异议的联系人:王永周。电话:13994516073。九、其他公示内容凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)。招标文件售价:0元。招标文件一经在国信e采(山西)交易平台发售,视作已发放给所有投标人(发售时间即为招标文件的获取时间),各投标人应随时关注项目信息并及时从国信e采(山西)下载电子版招标文件(包括澄清、修改等),否则所造成的一切后果投标人自负。本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《国信e采(山西)平台》上发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为平定县水利局,电话:0353-5607725,电子邮件:yqpdslj@163.com。十一、联系方式招标人:平定水务发展有限公司地址:山西省阳泉市平定县冠山镇东大街1号联系人:王永周电话:13994516073电子邮件:gsjdwb@163.com招标代理机构:山西华篷工程咨询有限公司地址:阳泉市平定县南关书香苑1号楼(工程咨询办公楼)联系人:王丽萍电话:0353-660850018935323004电子邮件:sxhpgs@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)