天然气分布式能源项目工程配套管线工程 天然气分布式能源招标预告(兴文县产业投资集团有限责任公司2026)



兴文县天然气分布式能源项目(一期)工程配套管线工程

兴文县天然气分布式能源项目(一期)工程配套管线工程 (项目名称) 招标代理机构比选公告

招标人
兴文县产业投资集团有限责任公司

项目审批核准(备案)部门

批复文号

建设地点
宜宾市兴文县

建设规模及内容
新建宁纳线兴文增压站至兴文县天然气分布式能源项目(一期)调压站输气管道 1 条,长度约 2.8 公里,管径 D273。新建分布式能源项目配套调压站 1 座。在兴 文增压站内新建计量流程一路;

本项目估算金额(万元)
0.0

类似业绩
市政(不含城市轨道)
是否允许有不良记录


代理范围
本项目包含的所有招标代理服务工作。

招标代理费(万元)
合计:0.0 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:0.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0

计划招标时间
2026-01-27 00:00至2026-01-29 23:59

比选报名时间
2026-01-27 00:00至2026-01-29 23:59

其他需要说明事项
本项目代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)文件,按照规定收费标准下浮50%计算收取,由中标人支付。

联系人
杨先生
联系电话
15760066673