工人文化官修缮提升 修缮升级工程招标预告(北川羌族自治县总工会2026)


绵阳市公共资源交易服务中心

北川羌族自治县总工会工人文化官修缮提升项目

Document

北川羌族自治县总工会工人文化官修缮提升项目招标计划公告

拟招标项目名称
北川羌族自治县总工会工人文化官修缮提升项目
项目批准文件及文号
北发改投资[2025]141号、北发改投资[2024]228号

招标人(建设单位)
北川羌族自治县总工会
联系人及联系方式
贾舾凌;0816-4821733

估算总投资(元)
4601600.000000
项目分类
房屋建筑

招标项目概况
项目为北川羌族自治县总工会职工服务阵地的修缮升级工程。修缮升级总建筑面积室内约2845平方米,主要修缮升级内容:拟将北川羌族自治县望崇街3号县总工会工人文化宫现活动阵地楼幢室内1-6层功能布局进行重新调整,设职工书屋、职工心灵驿站、职工健身中心、职工培训中心、多功能室等,并对原有建筑地面、墙面顶面进行修缮和重新装修;对室内外门窗进行换新;对强、弱电线路、给排水进行修缮,对原来设施、设备进行更新,根据需求购置各类设施设备等。

拟招标内容
序号
招标内容
投标人主要资格条件要求
预计招标时间

1
施工
/
2026-03-06

备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。

附件:

附件3-1:(发改局)立项批复(2024)228号.pdf
招标计划表.pdf
立项批复调整后141号.pdf
北川羌族自治县总工会工人文化官修缮提升项目招标计划公告.pdf

出西投资20241220JLI诚白上为我村中线提升项目的批发业川美族自治县总工会:0110510726-04-01-188041。1Y1nlcA.HaJwRI一、项目名称1北川羌族自治县总工会工人文化宫修缮提升项目。二、项目业主北川羌族自治县总工会。三、建设地址北川羌族自治县永昌镇望崇街3号。四、建设性质改建。五、建设规模及主要内容项目为北川羌族自治县总工会职工服务阵地的修缮升级工程。修缮升级总建筑面积室内约2845平方米;主要修缮升级内容:拟将北川羌族自治县望崇街3号县总工会工人文化宫现活动阵地楼幢室内1-6层功能布局进行重新调整,在原有功能基础上,一层区域新增工运历史展览馆、职工综合服务窗口和劳动者服务阵地;二层区域为职工书屋、职工心灵驿站和创客中心;三层区域为职工健身中心;四层区域为职工文化中心;五、六层区域为党建服务中心、多功能室、创业就业指导中心和职工培训中心,并根据调整后功能布局,对原有建筑地面、墙面、顶面进行修缮和重新装修;对室内外门窗进行换新;对强、弱电线路、给排水进行修缮,对原来设施、设备进行更新,根据需求购置各类设施设备等。六、项目总投资及资金来源估算总投资460.16万元。资金来源:四川总工会、绵阳市总工会补助资金及县总工会自筹资金。七、建设工期210个月。八、其他事项,H-LIHHLDTYP--T沄行等相关丰实的电安地。但用地手续后,此审批文件生效。J关族自治目发牌和单2024年10月29日3附件北川羌族自治县发展和改革局招标核准意见建设项目名称:北川羌族自治县总工会工人文化宫修缮提升项目招标范围招标组织形式招标方式备注全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标公开招标(随机抽取)邀请招标勘察、设计全部招标委托招标公开招标施工全部招标委托招标公开招标监理全部招标委托招标公开招标重要设备和材料全部招标委托招标公开招标审批部门招标核准意见说明:到必须招标标准的,应当全部招标。三、招标组织形式:委托招标。[2021]54号)的规定确定。一、招标范围:勘察、设计、施工、监理、重要设备和材料(含安装)等达二、招标方式:实行公开招标方式。招标人应当在指定媒介发布招标公告。在其他媒介发布招标公告的,其内容必须一致。四、评标标准应该在招标文件中详细规定,除此之外不得另行制定任何标准。五、评标专家应按《四川省评标专家和综合评标专家库管理办法》(川办发六、招标人或招标代理机构应按《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》第十三条规定逐项提供备案材料。七、招标人和招标代理机构应严格按照《中华人民招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《必须招标的工程项目规定》(发改委令第16号)、《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》、文川省人民政府关于进一步规范国家投资工程建设项目招投标工作的意见》(川府发[2014]62号)、《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)、《关于印发的通知》(绵府办发[2018]15号)等法律、法规和规章以及本核准要求进行招投标活动。招标人应通知有关行政主管部门对开标、评标、定标进行监督。2024年10月29日北川羌族自治县总工会工人文化官修缮提升项目招标计划公告拟招标项目名称北川羌族自治县总工会工人文化官修缮提升项目项目批准文件及文号北发改投资[2025]141号、北发改投资[2024]228号招标人(建设单位)北川羌族自治县总工会联系人及联系方式贾舾凌;0816-4821733估算总投资(元)4601600.000000项目分类房屋建筑招标项目概况项目为北川羌族自治县总工会职工服务阵地的修缮升级工程。修缮升级总建筑面积室内约2845平方米,主要修缮升级内容:拟将北川羌族自治县望崇街3号县总工会工人文化宫现活动阵地楼幢室内1-6层功能布局进行重新调整,设职工书屋、职工心灵驿站、职工健身中心、职工培训中心、多功能室等,并对原有建筑地面、墙面顶面进行修缮和重新装修;对室内外门窗进行换新;对强、弱电线路、给排水进行修缮,对原来设施、设备进行更新,根据需求购置各类设施设备等。拟招标内容序号招标内容投标人主要资格条件要求预计招标时间1施工/2026-03-06备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。治县发展和鞮北发改投资[2025]141号北川羌族自治县发展和改革局关于调整北川羌族自治县总工会工人文化宫修缮提升项目建设规模及主要内容的批复北川羌族自治县总工会:你单位《关于调整北川羌族自治县总工会工人文化宫修缮提升项目立项批复的请示》(北工[2025]5号)收悉,四川省投资项目在线审批监管平台项目编码:2410-510726-04-01-788047。为满足建设实际需求,经研究,原则同意将原批复项目建设规模及主要内容调整为:项目为北川羌族自治县总工会职工服务阵地的修缮升级工程。修缮升级总建筑面积室内约-1-2845平方米,主要修缮升级内容:拟将北川羌族自治县望崇街3号县总工会工人文化宫现活动阵地楼幢室内1-6层功能布局进行重新调整,设职工书屋、职工心灵驿站、职工健身中心、职工培训中心、多功能室等,并对原有建筑地面、墙面顶面进行修缮和重新装修;对室内外门窗进行换新;对强、弱电线路、给排水进行修缮,对原来设施、设备进行更新,根据需求购置各类设施设备等。其余审批事项按北发改投资[2024]228号文件执行。特此批复。司革文如北川羌族自治县发展和改革局2025年7月11日(业目面我契目资要省鍋獸虽箧成-2-北川羌族自治县总工会工人文化官修缮提升项目招标计划公告拟招标项目名称北川羌族自治每总工会工人文化它修缮提升项目项目批准文件及文号北发改投资[2025]141号、北发改投资[2024]228号招标人(建设单位)北川羌族自治县总工会联系人及联系方式贾舾凌:0816-4821733估算总投资(元)4601600.000000项目分类房屋建筑招标项目概况项目为北川羌族自工会职工服务阵地的修缮升级工程,修缮升级总建筑面积室内约2845平方米,主要修缮升级内容:拟将北川羌族治县街3号县总工会工人文化宫现活动阵地楼幢室内1-6层功能布局进行重新调整,设职工书屋、职工心灵驿站、职工健身中心、职工培训中心、多功能室等,并对原有建筑地面、墙面顶面进行修缮和重新装修:对室内外门窗进行换新:对强、弱电线路、给排水进行修缮,对原来设施、设备进行更新,根据需求购置各类设施设备等。拟招标内容序号招标内容投标人主要资格条件要求预计招标时间1施工12026-03-06备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App