磨煤机设备备件 磨煤机招标预告(华鹤公司2026)



采办计划公告

 
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将(华鹤公司2026-2029年江苏秋林磨煤机设备备件长协)的采办计划公开如下:

序号
采办包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间 (填写到月)
供应商资质基本要求
备注

1
华鹤公司2026-2029年江苏秋林磨煤机设备备件长协
(华鹤公司2026-2029年江苏秋林磨煤机设备备件长协,技术参数详见附件采购清单)
(2026.2)
(1)投标人具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好,没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等。 (2)本次要求原厂制造商参与 (3)“被禁用供应商(包括已生效的、审批过程中的)参与报价,视为报价无效"
前述要求请提供书面证明材料

本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是(2026年2月3日)至(2026年2月9日)止。在此期间,有意参与该采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。
 
                                                     联系人:施先生联系电话:089825500151
   中海化学采办共享中心  
                                                                                                                                                                                    2026年2月3日
 

附件:
磨煤机清单.xlsx

清单

序号
物料编码
物资描述及要求
单位
数量

1
83332678
右旋小齿轮组\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\1\MBS3658.6

1

2
83332679
左旋小齿轮组\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\1\MBS3658.6

1

3
82749705
接管头2\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\MBS3658.2-16

20

4
82749717
接管头1\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\MBS3658.2-15

20

5
82749728
高压油管\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\MBS3658.2-4

20

6
82749859
筒体衬板3\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\MBS3658.4-34

10

7
82749741
筒体衬板2\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\MBS3658.4-33

1

8
82749752
筒体衬板1\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\MBS3658.4-32

10

9
82749760
内圈端盖衬板\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\MBS3658.4-18

2

10
82749769
外圈端盖衬板\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\MBS3658.4-19

2

11
82749778
端盖衬板螺栓及联接件3\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\MBS3658.4-22

50

12
82749785
端盖衬板螺栓及联接件2\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\MBS3658.4-21

50

13
82749792
端盖衬板螺栓及联接件1\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\MBS3658.4-20

50

14
82749800
轴瓦\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\MBS3658.2-21

2

15
82749813
气动离合器气囊\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\LQ1000-300×1

2

16
82749818
气动离合器闸瓦组件\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\LQ1000-300×1

2

17
82749824
扭矩棒\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\LQ1000-300×1

2

18
82749830
复位弹簧\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\LQ1000-300×1

2

19
82749835
进料口\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\MBS3658.4-1

1

20
82749840
加油过滤器\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658

2

21
82749847
过滤器油滤芯\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658

8

22
82749851
空气滤清器\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658

8

23
82749855
油泵密封圈\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658

12

24
82749864
筒体衬板螺栓及联接件\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\MBS3658.4-12

50

25
82933418
滚筒筛\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\3\MBS3658.5.5

2

26
82952471
高压耐油管\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\4\MBS3658.2

8

27
83066664
低压油泵出口过滤器组件\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\2\CNY125

2

28
83119315
空气泵专用软管\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\13\MBS3658.2

10

29
83119316
气动离合器专用软管\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\22\MBS3658.2

10

30
83119317
喷雾油站专用软管\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\12\MBS3658.2

3

31
83332677
BL9棒销齿式联轴器\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\MBS3658.6.3

1

32
83588050
半齿圈\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\1\MBS3658.4.2

1

33
83588049
出料衬套\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\1\MBS3658.4

1

34
83588048
入料衬套\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\24\MBS3658.4

2

35
84080448
鼓型给料器\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\50

2

36
84261043
斜齿离合器\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\15

1

37
82749868
气动离合器旋转接头\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658

6

38
84328703
通风罩\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\41\MBS3658.2

2

39
84328702
视孔盖\江苏秋林特能装备股份有限公司\磨煤机\BM3658\3\MBS3658.2

2

40
85201663
气动离合器挡板\江苏秋林特能装备股份有限公司\Q150-6

2