骨科中小类关节镜系统一套和相关器械设备 成像系统 摄像系统 摄像主机 摄像主机视频设置可手设置招标预告(蕲春县人民医院2026)
蕲春县人民医院骨科中小类关节镜系统一套和相关器械设备采购项目竞争性磋商征求意见公告
一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:ZHR20260115
(二)项目名称:蕲春县人民医院骨科中小类关节镜系统一套和相关器械设备采购项目
(三)政府采购计划备案号:421126-2026-00126
二、项目内容
(一)项目基本情况:
依据蕲采计[2026]-0170号号政府采购计划备案表要求,中海瑞项目管理有限公司拟就蕲春县人民医院骨科申购中小型关节镜配置采购项目进行竞争性磋商,现对采购人提供的采购需 求进行公示,公开征询意见。
(二)采购内容及要求:
蕲春县人民医院骨科申购中小型关节镜配置采购项目,本项目主要采购骨科成像系统、关节内窥镜、动力系统、等离子手术设备、腔镜灌注泵、小关节器械、肩关节器械等骨科设备。
(三)项目预算:71.559446万元,预算控制最高价:71.559446万元。
三、征求意见截止日期
从2026年02月04日至2026年02月06日
四、征求意见的提交方式
对采购需求提出相关意见(应说明理由)应客观公正、实事求是,并在公示期内将相关意见以书面形式(加盖公章)提交至中海瑞项目管理有限公司 (地址:蕲春县都会100公寓9楼),同时还须将反馈意见的电子文档(word版本)发送至指定的电子邮箱(824624147@qq.com),邮件主题注明“(公司名称)关于(项目名称)采购需求反馈意见”,邮件内容应包括供应商名称、供应商联系人姓名、联系方式等内容。
五、采购文件或采购需求
蕲春县人民医院骨科申购中小型关节镜配置采购项目(详见附件)
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
采购人:蕲春县人民医院
地址:湖北省黄冈市蕲春县东壁大道与十里河路交叉处
联系人姓名:易女士
联系电话:0713-7232301
采购代理机构:中海瑞项目管理有限公司
地址:蕲春县都会100公寓9楼
项目联系人:张女士
联系电话:13597561153
相关下载
上传版——(已压缩)采购需求_20260203163946.pdf
招标公告文件_68006.pdf
相关合同
政府采购项目采购需求管理(报告)采购单位:蕲春县人民医院采购项目名称:蕲春县人民医院骨科申购中小型关节镜配置采购项目所属年度:2026年编制单位:蕲春县人民医院编制时间:2026年1月口%扫描全能王CS83亿人都在用的扫描Appbk.目录1.需求调查情况...32.采购需求内容...33.合同订立安排..114.合同管理安排,.135.履约验收方案、.146.风险控制措施和替代方案..157.采购项目审查情况,..168.问题清单....18209CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.需求调查情况1.1本项目是否需要开展需求调查:口是回否1.1.1本项目是否属于可以不再重复开展需求调查情形:口是口否T1.1.2未展开需求调查的原因:2.采购需求内容2.1采购需求概况:本项目主要采购骨科成像系统、关节内窥镜、动力系统、等离子手术设备、腔镜灌注泵、小关节器械、肩关节器械等骨科设备。2.2项目所属年度:20262.3项目所属分类:回货物口服务口工程2.4采购预算金额:715594.46元,大写(人民币):柒拾壹万伍仟伍佰玖拾肆元肆角陆分整2.5需满足的政府采购政策目标回支持创新回支持绿色发展支持中小企业发展口其他(2.6采购标的是否包含进口产品:口包含不包含2.7拟采购标的的技术要求拟采购标的3扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号名称规格单位数量备注-成像系统114K摄像系统1.1要求光源摄像一体机设计,操作简便,节省手术室空间★1.2视频输出分率至少达:4K(38402160):(提供证明文件,标明页码)1.3扫描方式:述行面流汤★1.4摄像主机须包含Ir、ISB3等高传输率输出接口(提供证明文件,标明页码)1.5存储功能:图像和视频自动存储USB设备,视频自动分段存储★1.6手术模式:≥10种术式,至少包含胃关节、膝关节、髋关节、小关节等10种术式,可自定义任意手术模式(提供证明文件,标明页码)1.7监视器显示定制化信息:至少包含拍摄图像预览、录制时间、设备状态、患者信息等1.8要求为LCD触摸电容屏,操作简便光源★1.9MTF值为50%所对应的空间频率≥86n1/mm1.10摄像主机视频设置可手设置“数字增益、快门速度、及色调”(提供证明文件,标明页码)1.11摄像系统视频高级设置项色益26(包括红、绿、蓝、青、品红、黄色等):(提供证明文件,标明套1SD-4K-P页码)★1.12摄像主机可设置≥六个预编程伽玛曲线:1.6.1.8、2.0、2.2、2.4和2.6。用于增加应用于图像黑暗区域的增益量,(提供证明文件,标明页码)★1.13摄像主机具有光源警戎保护功能:仅当摄像头连接至摄像机控制系统时,光源照。当从县象机控制系统断开摄像头的时候,光源将自动关闭。(提供证明文件,标明页码)1.14摄像光源主机可设置光源强度1-100级。(提供证明文件,标明页码)1.15摄像主机可设置外部显示屏显示手本信息≥5种,包含患者数据、时间日,疝il时、录制状态、设备状态等信息,(提供证明文件,标明页码)1.16摄像主机自带录制功能,可分段录制手术视频至U盘1.17摄像主机面板具有操作指示灯,提示摄像头等连接是否正常1.18配备同品牌原厂导光束,导光束可高温高压消毒。(提供证明文件,标明页玛)4口%扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号名称规格单位数量备注2医用冷光源(SD-LEDI00)2.1光源类型:LED冷光源,自动待机,支持冷启动★2.2色温:≥7000K★2.3寿命:≥60000小时(提供证明文件,标明页码);2.4冷光源输入电压和频率≥12VDC,输入功率60W-90W2.5至少提供手动,自动两种光源调节模式2.6要求光缆折向连接插头设计,延长光纤导线寿命,井可高温高压消毒套1有屏/100W3国产32寸监视器31摄像头为CMOS芯片,可高温高压消毒。(提供证明文件,标明页码):3.2按钮:3个可编程按钮6种预设功能,可自定义遥控至少实现开启光源、白平衡、拍照和摄像、亮度调节、变焦调节、曝光调节等功能(提供证明文件,标明页码):3.3数码变焦调节:≥100级3.4机身:钛、C-Mount标准接口3.5灭菌方式:至少可高温高压消毒灭菌3.6重量≤0.17KG,轻巧设计,减缓术者疲劳3.7摄像头可将图像捕获为Bitmap文件(bop)和JPEG文件(jpeg)。(提供证明文件,标明页码)套132寸4光缆5×3M米35光学接口变焦(F14-32)),4K套16台车4产品配套使用套1二关节内窥镜10/30°内窥镜2.1镜体外径:02.7mm,工作长度110mm:04.0m工作长度175a视向角:0,30:设计光学工作距0:10mm2.2内置热放弹力避震系统,降低光学镜柱损耗:2.3含光学放大器和滤光器,减少热,增加导光效果:2.4采用激光焊接技术,密封性强:2.5双阀套管入路系统,可同时注入和持水功能,穿刺锥有钝头和锐头可供选择:2.6目镜与镜端采用高品质蓝宝石镜而,无腐蚀性:目镜套与镜端均可拆卸,以降低维修成本2.7采用ISO10526:1999CIES005规定的A标准照明体的光谱,经照明光路和成像系统传输后的输出光谱的显色指数a:88:采用ISO10526:1999CIES005规定的D65标准照明体的光谱,经照明光路和成像系统传输后的输出光谱的显色指数Ra:882.8不锈钢外壳无涂层,对人体无害,使用寿命长,可高温高压消22.7mmx110mm5口扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号名称规格单位数备注成20°30°内窥镜4mm×175mm套30°/30°双阀镜鞘4mm×75m套24棱形穿刺针mmx116mm套:5钝形闭孔器中3mm×115mm套三动力系统1刨削主机3.1主机具有AB两个手柄接口,可灵活选择端口接入。3.2额定负载转矩的标称值为210mN·m3.3手柄线缆长度≥2.8a:脚踏线缆长度≥2.8m:电源线≥1.4m3.4脚踏符合人体工程学设计,包括正转、反转、往复转三种模式,防水级别IPA83.5主机具有LCD触摸,可用来对刨削刀头进行功能性设定操作。刨削刀头和磨头两种模式自由切换。套I3.6刨刀转速:500r/min-5000r/min,往复运动频次可调,磨头模式的转速:6000r/min-12000r/min3.7电击防护I类3F型3.8刨削手柄可高温高压灭菌消寿3.9通用接口,可接大、小关节刨刀3.10手柄接口触觉定位设计可轻松迅速方便的连接刨削刀头,并能可靠锁定。套1套1套12手柄113三踏头一踏板脚控开关4系统控制主机触摸屏5寸触摸屏四等离子手术设备1设备主机41工作频率100kHz,输出功率最大400M4.2适合在关节镜和骨科手术中用于软组织切割、汽化和凝固以及血管止血4.3具有手术电极档位识别功能44档位调节:切割汽化模式档位9档、凝血模式档位2档4.5具备开机自检故障、检测脚踏粘连功能,并能发出声音提示4.6输出功率能通过显示屏幕或脚踏调节4.7主机具备NB两个等离子刀头接口4.8具备屏幕按键提示及输出工作提示,音量大小调节。4.9运行模式:非连续运行,开10s/关30s4.10电击防护:1类防除颤B型4.11进液防护等级:主机IPXO,脚踏IPX8套6口9扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号名称规格单位数量备注2脚踏开关3手术电极五腔镜灌注泵1腔镜渣注泵大产品符合GB9706.1、GB9706.19的安全要求套1六小关节器械1关节镜用手术钳(鸭嘴直型)2mm80mmm套12关节镜用手术钳(鸭嘴翘头)套13关节镜用手术钳(鸭嘴左弯)套14关节镜用手术钳(鸭嘴右弯)套1关节镜用手术5钳(直型软组织抓钳)2.5mmx80mm套1关节镜用手术6钳勺型软组织抓钳)新1关节镜用手术7钳(游离体抓3mmx80mm钳)1关节镜用手术2.5mmx80mm套8钳(抓线钳)1关节镜用手术9剪(推结剪线2.3mmx14la器)套1关节镜用手术10刀(软骨锥60°)套17口%扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号名称规格单位数设备注11关节镜用手术刀(软骨锥90°)套12探针13关节镜用手术探针(推结器)14关节镜用手术探针(缝合拉钩套15骨锉(上弯20°)套16骨锉(下弯20)套!:17腕关节牵引架套七肩关节器械1SLAP锉正角套12探钩(不带手柄)工作长度223mm套13交换棒(4.0mm)直径4.3mmI4开路器杆部直径4.75mm套.5橡皮锤长度210mm套16推结器工作长度170mm!7勾/推线器工作长度251mm套!8肩关节提升器上弯15°套!9导向器3.5mm内径3.5mmI8口9扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号名称规格单位数量备注10导向器5.0mm内径5mm套111开孔器3.5mm头部直径1.8mm套112开孔器5.0mm头部直径1.8mm套113分体式过线弯钩直型头部直型套114分体式过线弯钩大月牙头部大月牙套115分体式过线弯钩小月牙头部小月牙套116分体式过线弯钩左弯25°头部左弯25°套117分体式过线弯钩左弯45°头部左弯45套118分体式过线弯钩左弯60°头部左弯60套119分体式过线弯头部左弯90°钩左弯90°套20分体式过线弯钩右弯25°头部右弯25套121分体式过线弯头部右弯45°套1钩右弯45°22分体式过线弯钩右弯60°头部右弯60°套19口扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号名称规格单位数备注量23分体式过线弯钩右弯90°头部右9024分体式过线弯钩手柄浪轮设计,适配弯钩套25消毒盒适配肩关节套包器械存放套26软组织抓取钳无销钉设计,工作长度170mm,钳头直径4.5mm,钳头硬度HRC48±2套27方口勾线钳无销钉设计,钳头方口,工作长度165mm,插入部分宽度4mm,钳头硬度HRC48±2套128戳枪头翘无销钉设计,头部上翘,工作长度165mm,钳头直径2.5m钳头硬度HRC48±2套I29戳枪直无销钉设计,头部直型,工作长度165mm,钳头直径2.5mm钳头硬度HRC48±2套130圆头剪线器无销钉设计,钳头圆型,工作长度142mm,钳头直径4mm,钳头硬度HRC48±2套131肩关节牵引架!2.8拟采购标的的商务要求2.8.1交付(实施)的时间(期限):合同签订后30个工作日内2.8.2交付(实施)的地点(范围):蕲春县人民医院指定地点2.8.3付款条件(进度和方式)序号付款比例(%)付款条件甲方与乙方签订合同后,甲方收到乙方发票之后10天内支付乙方第一笔款项30%;130%260%第二笔款项在设备到货安装验收、调试合格后出具《医疗设备验收报告单》,甲方收到乙方发票之后10天内按合同支付60%。10口9扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App3第三笔款项10%按约定时间支付,时间10%从《医疗设备验收报告单》上签字确认的验收合格时间次日开始计算,具体以合同签订为准。2.8.4售后服务要求1、服务响应时间:生产厂家设有相应的维修机构,并出具证明文件。在保修期内,中标人或生产厂家维修人员每年不少于2次对采购人设备进行保养。设备出现故障后,中标人响应时间不得高于6小时,24小时到达。2、人员培训:中标人须为采购人提供现场操作培训,保证操作人员正常使用设备的各种功能,同时对采购人提供医学工程技术人员培训。2.8.5其他商务要求(包装和运输、保险等)包装和运输:商品包装应符合财政部商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的相关要求。投标人应选择适当的交通工具对货物进行运输,所交付的货物要有适合长途运输和多次搬运、装卸的坚固包装,运输过程中不得出现箱件破损、设备和零件散失等情况。投标人应按货物特点,按需要分别采取防潮、防霉、防锈、防腐蚀等保护措施,以保证货物在没有任何损坏和腐的情况下安全运抵采购人指定地点。包装、运输及装卸费用由投标人承担。2.9采购项目的其他要求无3.合同订立安排3.1采购项目预(概)算(元):715594.46元,最高限价(元):715594.46元3.2预计采购时间:2026年2月3.3采购组织形式:口集中采购回分散采购11口%扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.4委托代理安排口政府集中采购机构口部门集中采购机构回社会中介机构口自行组织采购(含电子卖场)3.5采购包划分:口分标项不分标项3.6合同分包:口允许分包回不允许分包3.7供应商资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,参与投标的供应商应提供《中小企业声明函》。6、本项目的特定资格要求:6.1供应商如为所投设备医疗器械制造商或代理商,供应商须具备相应的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,国家另有规定的从其规定。6.2供应商所投设备属于国家医疗器械管理的,一类医疗器械须提供《医疗器械经营备案凭证》,二类及以上医疗器械须具备食品药品监督管理局颁发的《医疗器械产品注册证》,国家另有规定的从其规定。12口%扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.8采购方式回公开招标口邀请招标口竞争性谈判竞争性磋商口询价口单一来源采购口电子卖场口其他采购方式(采购方式选择理由:依据监督管理部门批准的采购方式。3.9竞争范围:公开竞争口有限竞争口非竞争3.10评审规则:综合性评审口价格评审口其他()评审规则选择理由:按照公开招标的要求,4.合同管理安排4.1.合同类型货物口服务口工程口其他()合同类型选择理由:按甲乙双方协商4.2定价方式固定总价口固定单价口成本补偿口绩效激励定价方式选择理由:按照公开招标的要求4.3合同文本的主要条款4.3.1合同主要标的功能和质量要求:以合同文本为准4.3.2履行时间(期限):以合同文本为准。4.3.3履约地点和方式:蕲春县人民医院指定地点4.3.4包装方式:按合同要求执行4.3.5价款或者报酬:按中标价款填写合同条款13口%扫描全能王3亿人都在用的扫描App4.3.6考核要求和付款进度安排序号付款比例(%)考核要求130%甲方与乙方签订合同后,甲方收到乙方发票之后10天内支付乙方第一笔款项30%;第二笔款项在设备到货安装验收、调试合格后出具《医疗设备验收报告单》,甲方收到乙方发票之后10天内按合同支付60%。260%310%第三笔款项10%按约定时间支付,时间从《医疗设备验收报告单》上签字确认的验收合格时间次日开始计算,具体以合同签订为准。4.3.7资金支付方式:甲乙双方协商4.3.8验收、交付标准和方法采购人组织验收小组对项目进行验收,并出具履约验收单4.3.9质量保修范围和保修期详见采购合同4.3.10知识产权归属、处理方式/4.3.11成本补偿、风险分担约定/4.3.12违约责任与解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。4.3.13其他条款/5.履约验收方案14口9扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App5.1履约验收主体5.1.1采购单位:蕲春县人民医院5.1.2验收组织方式:回自行验收口委托第三方验收5.1.3是否邀请本项目的其他供应商:口是否5.1.4是否邀请专家:口是否5.1.5是否邀请服务对象:口是回否5.1.6验收组织的其他事项5.2履约验收时间:货到安装使用30天以后,由采购人通知中标人验收。5.3履约验收方式:口简易程序回一般程序5.4履约验收程序:回一次性验收口分段验收口分期验收5.5履约验收内容5.5.1技术履约内容设备安装到位,使用无异常5.5.2商务履约内容售后服务(包括合同履约服务期、售后服务工作等。)5.6履约验收标准验收合格,设备使用无异常,无故障。5.7履约验收其他事项16.风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:口是回否6.1国家政策变化风险的应对措施/1509扫描全能王3亿人都在用的扫描AppV6.2实施环境变化风险的应对措施/6.3重大技术变化风险的应对措施/6.4预算项目调整风险的应对措施/6.5因质疑投诉影响采购进度风险的应对措施/6.6采购失败风险的应对措施/6.7不按规定签订或者履行合同风险的应对措施/6.8出现损害国家利益和社会公共利益情形风险的应对措施/6.9其他采购和合同履行过程的风险及应对措施7.采购项目审查情况该采购项目是否需要开展审查:回是口否7.1一般性审查7.1.1采购需求是否符合预算管理制度规定:回是口否7.1.2采购需求是否符合资产管理制度规定:回是口否7.1.3采购需求是否符合财务管理制度规定:回是口否7.1.4属于按规定需要报相关监管部门批准、核准的事项,是否作出相关安排:回是口否口不适用7.1.5其他审查事项:/7.2重点审查1609扫描全能王203亿人都在用的扫描App7.2.1非歧视性审查7.2.1.1资格条件设置是否合理:回是口否7.2.1.2要求供应商提供超过2个同类业务合同的,是否具有合理性:口是口否回不适用7.2.1.3技术要求是否指向特定的专利、商标、品牌、技术路线等:口是口否回不适用7.2.1.4评审因素设置是否具有倾向性:口是回否7.2.1.5将有关履约能力作为评审因素是否适当:口是口否回不适用7.2.2竞争性审查7.2.2.1应当以公开方式邀请供应商的,是否依法采用公开竞争方式回是口否口不适用7.2.2.2采用单一来源采购方式的,是否符合法定情形:口是口否不适用7.2.2.3采购需求的内容是否完整、明确:回是口否7.2.2.4采购需求的内容是否考虑后续采购竞争性:回是口否7.2.2.5评审方法、评审因素、价格权重等评审规则是否适当:回是口否7.2.3采购政策审查7.2.3.1进口产品的采购是否必要:口是口否回不适用7.2.3.2是否落实支持创新政策要求:回是口否口不适用7.2.3.3是否落实支持绿色发展政策要求:回是口否口不适用7.2.3.4是否落实支持中小企业发展政策要求:是口否口不适用7.2.3.5是否落实其他政府采购政策要求:有口无7.2.4履约风险审查7.2.4.1合同文本是否按规定由法律顾问审定:回是口否17扫描全能王3亿人都在用的扫描App7.2.4.2合同文本运用是否适当:回是口否7.2.4.3是否围绕采购需求和合同履行设置权利义务:回是口否7.2.4.4是否明确知识产权等方面的要求:口是否7.2.4.5履约验收方案是否完整、标准是否明确:回是口否7.2.4.6风险处置措施和替代方案是否可行:口是口否回不适用7.2.5采购人或者主管预算单位认为应当审查的其他内容8.问题清单8.1是否有无预算采购:有预算整改措施:8.2是否有超预算采购:未超预整改措施:8.3是否有超标准采购、铺张浪费:否整改措施:8.4是否有未按规定编制政府采购实施计划:否整改措施:8.5是否发现采购方式、评审规则、供应商资格条件等存在歧视性、限制性、不符合政府采购政策等问题:未发现整改措施:/9.市场调查建议:根据《政府采购需求管理办法》第十一条规定,本项目未达到要求,无需进行市场调查9.1项目背景:/9.2市场竞争:/9.3调查建议9.3.1调查对象:18扫描全能王23亿人都在用的扫描App9.3.2调查方法:/9.3.4调查目的及内容:/9.3.5资料收集:/9.3.6费用预算:9.3.7总结:10.市场调查报告:根据《政府采购需求管理办法》第十一条规定,本项目无需进行市场调查,无市场调查报告。10.1项目名称:/10.2调查时间:10.3调查目的:10.4调查对象:/10.5调查内容:(时间、地点、对象、范围、调查要点及所要解答的问题)10.6调查方式(抽样调查法、典型调查法、实地调查法、文案调查法)10.7调查结果:/10.8结论与建议:/19扫描全能王3亿人都在用的扫描App蕲春县人民医院骨科申购中小型关节镜配置采购项目一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号(一)采购编号:ZHR20260115(二)项目名称:蕲春县人民医院骨科申购中小型关节镜配置采购项目(三)政府采购计划备案号:421126-2026-00126二、项目内容(一)项目基本情况:依据蕲采计[2026]-0170号号政府采购计划备案表要求,中海瑞项目管理有限公司拟就蕲春县人民医院骨科申购中小型关节镜配置采购项目进行竞争性磋商,现对采购人提供的采购需求进行公示,公开征询意见。(二)采购内容及要求:蕲春县人民医院骨科申购中小型关节镜配置采购项目,本项目主要采购骨科成像系统、关节内窥镜、动力系统、等离子手术设备、腔镜灌注泵、小关节器械、肩关节器械等骨科设备。(三)项目预算:715594.46元,预算控制最高价:715594.46元。三、征求意见截止日期从2026年02月4日至2026年02月6日四、征求意见的提交方式对采购需求提出相关意见(应说明理由)应客观公正、实事求是,并在公示期内将相关意见以书面形式(加盖公章)提交至中海瑞项目管理有限公司(地址:蕲春县都会100公寓9楼),同时还须将反馈意见的电子文档(word版本)发送至指定的电子邮箱(824624147@qq.com),邮件主题注明“(公司名称)关于(项目名称)采购需求反馈意见”,邮件内容应包括供应商名称、供应商联系人姓名、联系方式等内容。五、采购文件或采购需求蕲春县人民医院骨科申购中小型关节镜配置采购项目(详见附件)六、本项目采购人或采购代理机构的情况采购人:蕲春县人民医院地址:蕲春县漕河市府大道436号联系人姓名:易女士联系电话:0713-7232301采购代理机构:中海瑞项目管理有限公司地址:蕲春县都会100公寓9楼项目联系人:张女士联系电话:13597561153