城乡供水一体化 勘察设计招标预告(黎城县水利发展中心2026)
黎城县城乡供水一体化项目初设阶段勘察设计招标公告
发布日期:2026-02-04
来源:全国公共资源交易平台(山西省)
浏览次数:104
实施地:
黎城县
所属行业:
房屋建筑业
依据文件:
黎城县发改工信和科技商务局关于黎城县城乡供水一体化项目可行性研究报告的批复
依据文号:
黎发科审发〔2025〕61号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2026-02-27
标书发售时间:
2026-02-04至2026-02-27
文件下载.pdf
黎城县城乡供水一体化项目初设阶段勘察设计招标公告(招标编号:WT140426202602030001)招标项目所在地区:山西省长治市黎城县一、招标条件本招标项目黎城县城乡供水一体化项目初设阶段勘察设计(招标项目编号:WT140426202602030001),已由黎城县发改工信和科技商务局以黎发科审发〔2025〕61号文批准建设,项目资金来源为除上级资金外,其余部分由县财政自筹,招标人为黎城县水利发展中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1、建设内容与规模:(1)全域村级供水管网提升改造工程全域村级供水管网提升改造工程包括8个镇108个行政村从水源到管道及附属设施的改造。输水管道改造、入户管道改造及附属建筑工程,蓄水池及配水房改造,自动化控制、监控、消毒工程等。其中,深井配套自控系统65套、监控409套、成套消毒设备93套;改造调节蓄水池45座,维修调节蓄水池24座;铺设配水管道1681.71km,其中引水管路72.59km,主管路123.73m;支管路290.49km,入户管1194.90km;修建各类阀井4427座;安装智能化水表23293块。(2)联村成片工程联村成片工程共有6处,分别为西井镇洗耳河联村集中供水工程、上遥镇白龙泉集中供水工程(延伸)、洪井镇洪河集中供水工程(延伸)、黄崖洞镇西村联村供水工程、西井镇上黄堂村联村供水工程、上遥镇西柏峪联村供水工程。铺设De400HDPE管(2Mpa)6.87km,De280HDPE管(2Mpa)23.17km,De250HDPE管(2Mpa)5.92km,De200HDPE管(3Mpa)14.30km,De160HDPE管(2Mpa)31.00km,De110HDPE管(2Mpa)7.41km,De90HDPE管(1.6Mpa)3.77km,DN100钢管2.35km,管网配套进排气阀井114座,排泥井31座,阀门井64座,减压阀井13座,新打一眼机井,新建1座500方蓄水池及2座300方蓄水池,修缮管理站3座。(3)经济技术开发区供水工程铺设DN600的工业生活输水总干管10.63km,三晋光伏园区DN250输水管1km,自来水厂DN250输水管0.15km,新建1座水库提水泵站,铺设南村水库DN600输水管2.62km;管线配套建设控制阀室10座,排气阀室35座,排水阀室36座,调节阀室3座;建设管理站1300㎡。2、招标内容与范围:完成黎城县城乡供水一体化项目初设阶段勘察设计服务,并根据招标人要求完成其他相关服务工作。3、建设地点:山西省长治市黎城县;4、勘察设计服务期限:30天;5、质量标准:满足国家行业标准及专业规范要求三、投标人资格要求1、投标人需具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质,同时具备工程设计水利行业乙级及以上资质;其中,投标人拟派勘察负责人须具备相关专业高级职称,设计负责人须具备水利相关专业高级职称。2、信誉要求:提供“中国裁判文书网”无行贿罪记录查询页面截图(须查询投标单位、法定代表人、勘察负责人、设计负责人);在“信用中国”网站中未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”名单;在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信名单(黑名单)信息”;在“全国水利建设市场监管平台”无“行政处罚信息”。3、财务要求:投标人需具备2022年、2023年、2024年度经第三方审计的完整的财务审计报告(财务审计报告不足3年的提供自成立以来至2024年度的财务审计报告,新成立的单位提供相关财务证明);投标截止日期前近半年内企业任意一个月缴纳社保凭证及项目班子人员社保明细表(以社保部门出具的正规社保凭证和参保缴费证明为准,明细表须包括法定代表人、勘察负责人、设计负责人及项目班子其他成员);投标截止日前近半年内企业任意一个月缴纳税收的完税凭证。4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。投标人具有下列情况之一的,不得同时参加同一标段投标,否则其投标均无效:4.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;4.2具有投资参股关系的关联企业;4.3董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。5、本项目不允许联合体投标;6、资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。四、招标文件的获取获取时间:2026年02月04日至2026年02月27日(北京时间)(法定公休日、法定节假日正常获取)获取方法:登录全国公共资源交易平台(山西省·长治市)(https://ggzy.changzhi.gov.cn/)下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年02月27日09时30分(北京时间)递交方法:登录全国公共资源交易平台(山西省·长治市)(https://ggzy.changzhi.gov.cn/)在线提交加密后的电子投标文件。递交地址:全国公共资源交易平台(山西省·长治市)(https://ggzy.changzhi.gov.cn/)六、开标时间及地点开标时间:2026年02月27日09时30分(北京时间)开标方式:本项目采用远程开标(不见面开标)方式开标,具体流程详见全国公共资源交易平台(山西省·长治市)(https://ggzy.changzhi.gov.cn/)下载中心《建设工程远程开标用户手册》;投标人在开标前需准备好CA数字证书,确保网络环境良好及电脑运行正常等相关工作,保证远程开标会议的顺利进行。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过全国公共资源交易平台(山西省·长治市)(https://ggzy.changzhi.gov.cn/)以电子方式提出;2.纸质方式提出。接收异议的联系人:杨浩波电话:18935341836电子邮件:1cs1jbgs@163.com九、其他公示内容本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省·长治市)(https://ggzy.changzhi.gov.cn/)发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为黎城县农业农村和水利局联系人:石华廷电话:13935550375地址:黎侯镇河下西街77号电子邮件:lcfxkh@163.com十一、联系方式招标人:黎城县水利发展中心地址:山西省长治市黎城县河下西街77号联系人:杨浩波电话:18935341836电子邮件:1cs1jbgs@163.com代理机构:山西意禾建设工程管理有限公司地址:山西省长治经济技术开发区南环东街178号唯美诺二期92号楼1层101联系人:白少洁联系电话:13233390601电子邮件:13233390601@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)