道路工程招标预告(安化县善东公路建设有限公司2026)



金塘冲水库工程库区农村道路复(改)建谷塘一组村道连接线等24条道路工程【招标计划】

发布日期: 2026年02月05日

项目名称

金塘冲水库工程库区农村道路复(改)建谷塘一组村道连接线等24条道路工程

招标人名称

安化县善东公路建设有限公司

投资估算

5889.060000 万元

资金来源

自筹

项目概况

金塘冲水库工程库区农村道路复(改)建谷塘一组村道连接线等24条道路工程均位于安化县小淹镇境内,起点连接未被淹没的原有老路,沿老路原址抬高或在老路附近走新线抬高新建,连接各个未拆迁的居民点,终点顺接未被淹没的原有老路。路线位于资江南岸,道路共计24条,路线全长7.294km,路面宽度3.5m~6m,路面结构为水泥混凝土路面;全线共有桥梁175.09m/4座,为中小桥(其中中桥123.52m/2座,小桥47.58m/2座);新建或改造涵洞785.649m/58道(线上涵洞42道,独立涵洞16道),其中圆管涵688.469m/50道、盖板涵97.18m/8道;交叉工程14处,交通工程及沿线设施共7.294km,绿化及环境保护工程7.294km,其他工程3.014km。复建道路方式为新建,路面结构为水泥砼路面。公路等级:县道、乡道和村道采用四级公路(Ⅰ类)或四级公路(Ⅱ类);设计速度:15km/h;路面类型:水泥混凝土路面;路面结构使用年限:10年;桥涵荷载等级:公路-Ⅱ级;(施工指标)公路工程:公路等级为四级公路且公路长度7.29公里主孔跨径(最大)20米;

招标范围

金塘冲水库工程库区农村道路复(改)建谷塘一组村道连接线等24条道路工程的路基路面工程、桥涵工程、交通安全设施工程等(具体以施工设计图纸和招标人提供的工程量清单为准)

计划招标时间

2026-02-05 00:00

其他

备注

本次公开的招标计划是本项目的初步安排,仅供各方提前知悉,提高招投标活动透明度,后期存在因故取消、变更的可能,具体情况以招标公告和招标文件为准