贵州省家具及设施设备招标预告(中共贵州省纪律检查委员会办公厅2026)
一、项目基本信息
项目名称: 功能优化家具及设施设备(二次)
项目编号: GBZ2026-1002-2
采购预算: 575160 元
最高限价: 575160 元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间: 2026年02月05日 至 2026年02月09日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据: /
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称: 中共贵州省纪律检查委员会办公厅
项目联系人: 万老师
联系电话: 0851-87162922
2、代理机构
代理全称: 贵州省招标有限公司
联系人: 龙老师
联系方式: 0851-88579059
五、附件
附件信息:
需求公示1002-2.pdf
项目概况功能优化家具及设施设备购置(二次)的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上(交易中心址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于以本项目招标公告时间为准(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GBZ2026-1002-2项目名称:功能优化家具及设施设备购置(二次)采购方式:公开招标交易项目编号:预算金额(元):575160.00元;最高限价(元):575160.00元;采购需求:办公设施设备,详见“第五章采购清单、技术参数及商务要求”合同履约期限:详见商务要求本项目(是/否)接受联合体响应:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本标项不专门面向符合条件的中小企业采购,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。3.申请人的一般资格要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供经审计的2024年度财务报告,包括“四表一注,资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注”,或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明。③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺。(自行承诺、格式自拟)。④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年1月1日至响应截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(复印件加盖供应商公章)。⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本)。⑥法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其响应资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。4.本项目的特定资格要求:/三、获取采购文件时间:以本项目招标公告时间为准地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)方式:贵州省公共资源交易网->使用数字证书登录网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:以本项目招标公告时间为准投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心网(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/)开标时间:以本项目招标公告时间为准开标地点:贵州省公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.是否需要提交样品或现场踏勘:否2.交货地点或交货地点:采购人指定地点3.其他事项:/七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:中共贵州省纪律检查委员会办公厅地址:贵州省贵阳市南明区广顺路1号传真:/项目联系人:万波项目联系方式:0851-871629222、代理机构信息名称:贵州省招标有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区龙滩坝路腾祥迈德国际A2栋15楼传真:/项目联系人:龙胜、陈柏屹、付浩东、黄亚兰项目联系方式:0851-88579059供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人采购人:中共贵州省纪律检查委员会办公厅地址:贵州省贵阳市南明区广顺路1号联系人:万波电话:0851-871629222采购代理机构名称:贵州省招标有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区腾祥迈德国际A2栋15楼联系人:龙胜、陈柏屹、付浩东、黄亚兰电话:0851-885790593项目名称功能优化家具及设施设备购置(二次)4交货地点采购人指定地点5采购方式及项目属性公开招标、货物采购6资金来源财政资金7出资比例100%8资金落实情况已落实9服务内容详见第五章采购要求、技术参数及商务要求10项目建设周期详见第五章采购要求、技术参数及商务要求11交货地点详见第五章采购要求、技术参数及商务要求12供应商资质条件、能力和信誉详见采购公告。13是否接受联合体投标不接受14踏勘现场不组织,供应商可自行踏勘,费用自理。15投标预备会不召开。16构成采购文件的其他资料补遗、澄清、修改通知等(如有)17供应商确认收到采购文件澄清(修改)的方式澄清(修改)文件在全国公共资源交易平台(贵州省·省中心)上发布,自发布之日起,视为供应商已收到该澄清(修改)。供应商未及时关注澄清(修改)文件造成的损失,由供应商自行负责。18投标报价1、投标报价:全费用总价包干;2、投标报价应包括:包括所投产品的设计、开发、测试、运输、安装调试、第三方接口开发调试、对接、验收、培训、售后服务及相关服务等一切费用,所投产品开发过程中若涉及第三方的知识产权,其使用过程所产生的一切费用应包含18投标报价在本次投标报价内。19最高投标限价最高投标限价为:575160.00元20投标有效期90日历天(从投标截止时间起生效)21投标保证金一、投标保证金的交纳投标保证金的形式:投标保证金应是银行转账或银行保函或担保保函或保证保险。银行转账须从供应商基本账户转出。支票由供应商进账。投标保证金的金额:投标保证金额(元):5000.00元(人民币)递交地点:“贵州省公共资源交易中心网”(网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn)。递交时间:投标截止时间前。账户名称:贵州省公共资源交易中心开户行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行单位账号:0109001400000182-0002。注:(1)投标保证金以银行转账方式交纳的:须由供应商在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未绑定的,将视为未交纳投标保证金。(2)投标保证金应以采购文件规定的交纳形式进行交纳,供应商可通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台PC端或移动端(贵州交易通APP)在线办理电子保函(注:其内容应载有采购人名称、供应商名称、项目名称、标段名称、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于投标有效期),直接在交易系统中确认;未通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台交纳投标保证金的,应在交易系统中选择“纸质保函”交纳方式,并上传保函扫描件,上传内容确保清晰可见。采购人(代理机构)在开标时对其进行真伪验证,通过上传保函中提供的在线官网地址进行查验,检查未通过或不能查验的视为未按规定交纳投标保证金。其余详见采购文件《供应商保证金缴纳须知》的规定。22签字或盖章要求1、供应商在编制投标文件时按照标签提示导入相关内容。2、投标文件中证明资料的“复印件”均为“原件的扫描件”。3“投标文件格式”中要求盖单位章的地方,供应商均应使用22签字或盖章要求CA数字证书加盖供应商的单位电子印章。4、“投标文件格式”中要求法定代表人签名(或盖章)、授权代理人签名的地方,供应商法定代表人、授权代理人可选择亲笔签字或使用CA数字证书加盖法定代表人、授权代理人的个人电子印章或电子签名章。5、投标文件制作完成后,供应商应使用CA数字证书对投标文件进行文件加密,形成加密的投标文件。6、投标文件制作工具使用问题咨询贵州省公共资源交易中心:0851-85971363/85971912(信息化处)0851-85971671/85971629(工具维保)23投标文件格式本项目为电子招标远程开标项目:供应商须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT对应格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),加密上传的电子投标文件最大不超过500MB。投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)进行远程解密,解密证书必须是生成投标文件时使用的加密数字证书。其他要求:中标后,中标人须另行向采购人(采购人如要求)提供与投标时完全一致的纸质投标文件,文件数量由采购人确定。24开标程序主持人按下列程序进行远程开标:1.采购人(招标代理机构)、供应商登录电子开标系统。2.投标文件递交截止时间后,采购人(招标代理机构)确认网上开标会开始,系统显示供应商名称。3.采购人或其委托的代理机构通过系统发出投标文件解密指令,供应商应在解密指令发出后使用数字证书,在30分钟内完成解密。供应商未在规定时间内完成解密并无合理原因的,视为撤销投标文件。4.供应商解密成功后,网上开标系统只显示该供应商自身投标报价。供应商应对系统提取的报价进行确认,确认时间为10分钟内。供应商解密成功后,如发现系统提取的自身投标报价不正确,可通过系统向采购人或其委托的代理机构提出异议,采购人或其委托的代理机构可暂停开标,由交易中心24开标程序技术人员通过网上开标系统核实报价情况,核实确定是否修正异议供应商报价后,继续开标进程。5.确认报价后,系统生成开标记录表,内容应也含所有供应商名称和采购文件规定的其他内容,并将开标记录表在网上开标系统内公开。6.各供应商在确认报价环节后,应对开标记录表内容进行签章确认,确认时间为10分钟内。未在规定时间内对开标记录表进行签章且未提出异议(质疑)的,视为默认开标结果。7.开标结束。25开标异议供应商对开标有异议的,应在完成5.2第6项程序后10分钟内在线提出异议,采购人或采购代理机构在线即时作出答复,并制作记录。26评标委员会的组建评标委员会构成:7人,其中采购人代表2人,省综合评标专家库评标专家5人(评标专家确定方式:贵州省综合评标专家库随机抽取)。27是否授权评标委员会确定中标人否。推荐经评审得分由高到低排名前三名为中标候选人。28中标(成交)结果公告采购人将中标(成交)结果公告的情况,包括投标报价、交付期等在本项目采购公告发布的同一媒介和公共资源交易中心予以公示,公示期不少于1个工作日。29履约担保不要求。30.需要补充的其他内容30.1词语定义30.1.1采购文件内容冲突解决供应商须知前附表与正文不一致的以前附表为准,评标办法前附表与正文不一致的以前附表为准。对采购文件的内容理解有争议的,应当按照通常理解予以解释,有两种以上解释的,应当作出有利于供应商一方的解释。30.1.2知识产权构成本采购文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未成交人投标文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。30.2采购人补充的其他内容30.2.1付款方式具体详见采购文件“第五章采购清单、技术参数及商务要求”。30.2.2代理服务费用采购代理服务费:以招标项目的中标价为计算基数,参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文计取。采购代理服务费由中标人支付,在领取中标通知书时支付给招标代理机构。采购代理机构账户信息:30.2.2代理服务费用收款人名称:贵州省招标有限公司开户银行:中国建设银行贵阳市北京路支行账号:5200161750005250047930.2.3监督监督部门:贵州省财政厅详细地址:贵州省省政府大院七号楼监督电话:0851-8682270630.2.4政府采购政策扶持本项目否专门面向中小企业采购;(1)专门面向中小企业采购的,供应商须提供中小企业声明函(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,如为监狱企业、残疾人福利性单位,须提供监狱性单位声明函或残疾人福利性单位声明函)。(2)专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。30.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。30.2.6特别说明若供应商下载采购文件时间超出本文件规定的提出疑问截止时间,则视为供应商自动放弃质疑权利,采购人自行答疑(澄清)的除外。30.2.7关于失信供应商(供应商在任一环节,被确认为失信被执行人的,其资格均无效。)获取采购文件环节:潜在供应商或供应商在获取采购文件时,经核查确认为失信被执行人,公共资源交易平台(或采购人)应当拒绝其下载(或获取)采购文件。投标环节:公共资源交易平台将供应商的信用核查结果在接收响应文件现场公开,经核查确认为失信被执行人的,将视为投标资格无效,采购人应当拒绝接收其响应文件,并退还投标保证金。中标(成交)结果公告环节:发布中标(成交)结果公告时,经核查确认中标人为失信被执行人的,将视为中标资格无效,采购人应当取消其中标资格。30.2.8采购文件中其他章节关于远程开标描述与“省公共资源交易中心电子招标远程开标须知”不一致的以“省公共资源交易中心电子招标远程开标须知”为准。注:如与本表条款冲突的,以本表条款为准第一节资格性审查1.根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(中华人民共和国财政部令第87号)的规定,采购人或采购代理机构依法对供应商的资格进行审查。必要时,采购人有权另行组建资格审查专家小组对供应商的资格进行审查。2.在资格审查过程中,除了对供应商的资格证明文件进行形式审查外,必要时,采购人或采购代理机构有权通过官方网站等对供应商提供的证明文件的真实性进行核实。3.未通过资格审查的供应商,不得进入评标程序。合格的供应商不满足3家的,项目/产品包/品目不得进入评标程序。4.资格性审查内容:序号资格性审查内容1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件(扫描件)加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供经审计的2024年度财务报告,包括“四表一注,资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注”,或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺函,格式自拟);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年1月1日至响应截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;(复印件加盖供应商公章);(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式文件详见投标文件范本)。2中小企业声明函(1)本项目否专门面向中小企业采购;专门面向的标项,供应商须提供中小企业声明函(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,如为监狱企业、残疾人福利性单位,须提供监狱性单位声明函或残疾人福利性单位声明函)。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。第二节评标办法和定标原则一、评标原则(一)认真贯彻国家有关法律、法规和政策,维护国家利益。(二)维护各方当事人的合法权益。(三)对所有供应商的评审,均采用相同的程序和标准。(四)按照采购文件确定的标准和方法,对供应商进行评审和比较。没有纳入采购文件的标准和方法,不得作为评审的依据。二、评标方法本次评标采用综合评分法。综合评分法,是指投标文件满足采购文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为中标候选人的评标方法。综合评分的主要因素是:价格、技术、商务能力等。评标时,评标委员会各成员独立对每个有效供应商进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。评审得分=F1+F2+„„+Fn;F1、F2、„„Fn分别为各项评分因素的汇总得分。三、评分标准评分表供应商名称评分项及评分标准供应商1至N价格分(30分)依据各有效投标人的投标有效报价进行计算。投标报价得分=(评标基准价÷投标有效报价)×30(分),评标基准价:满足招标文件要求且投标价格最低的投标有效报价。(1)(对提供财库[2011]181号文件所规定的《中小企业声明函》的小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审)。(2)根据财库〔2017〕141号文件要求,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,须提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责(格式自行下载),未能提供的,将不作为残疾人福利性单位给予价格扣除,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(3)节能、环保产品和小微企业(监狱企业视同小型或微型企业)应考虑的优先条件和价格折扣(4)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会将其作为无效投标处理。0-30分技术分(50分)参数指标响应(20分)所投产品能够实质性满足招标文件参数指标要求的得20分;以此为基础,所投产品重要参数指标低于招标文件规定的,每有一项减2分,所投产品一般参数指标低于招标文件规定的,每有一项减1分,最高减20分。注:标“★”的为重要参数指标,其它为一般参数指标。0-20分产品可靠性保证(10分)以下产品规格、性能、功能及可靠性等要求每满足1项得2分,共10分;1、所投台式计算机具备智能温控功能,根据运行应用软件的负载等级和设备温度确定风扇转速优化计算机使用寿命及功耗的得2分,否则不得分;0-10分2、所投台式计算机具备硬件语音降噪功能,即使用普通外置麦克风也可实现有效消除背景噪音达到清晰语音通话效果的得2分,否则不得分;3、所投台式计算机具备断电保护功能,通过充电模块、储电模块及转换模块,在突然断电情况下输出12V、5V、3.3V电力供应计算机主要部件完成正常关闭流程,降低计算机故障的得2分,否则不得分;4、所投台式计算机具备固态硬盘加密功能,通过判断对比接入的固态硬盘主控芯片识别信息与系统解密信息一致性进行身份认证,降低传统硬加密的复杂性以及提高软件加密的安全性的得2分,否则不得分;5、所投台式计算机具备同品牌客户端管管理系统,支持系统健康状况监测及性能调优、支持系统诊断及功能键自定义设置、支持保修与维修进度查询的得2分,否则不得分;注:投标人须逐条响应采购需求并提供相关技术支撑性文件,需提供独立第三方检测机构检测报告。项目实施方案(5分)根据投标人所提供的项目实施方案进行综合评定,项目实施方案方案应包含但不限于以下内容:1、项目实施质量目标及保障措施;2、项目实施进度计划;3、配送安装及物流;4、应急预案及处理措施5、项目实施过程中产品兼容性解决方案等。项目实施方案内容完整、描述清晰全面、符合项目实际情况、有利于保障项目顺利实施,得5分,缺一项扣1分,每有一处不完整或不完善或不合理扣0.5分,扣完为止。0-5分技术培训方案(5分)根据投标人所提供的技术培训方案进行综合评定,技术培训方案方案应包含但不限于以下内容:1、培训目标;2、培训内容;3、培训计划;4、培训方式;5、培训讲师等。项目实施方案内容完整、描述清晰全面、符合项目实际情况、有利于保障项目顺利实施,得5分,缺一项扣1分,每有一处不完整或不完善或不合0-5分理扣0.5分,扣完为止。售后服务方案(10分)根据投标人所提供的售后服务方案进行综合评定,售后服务方案应包含但不限于以下内容:1、售后服务内容及流程;2、原厂商服务网点分布;3、故障响应时效;4、保修期内备品备件供应;5、增值服务方案等。售后服务方案内容完整、描述清晰全面、符合项目实际情况、有利于保障项目顺利实施,得10分,缺一项扣2分,每有一处不完整或不完善或不合理扣1分,扣完为止。0-10分商务分(20分)投标人企业资质(9分)1.投标人具有有效的GB/IT19001-2016/ISO9001:2015质量管理体系认证证书得2分2.投标人具有有效的GB/T24001-2016/ISO14001:2015环境管理体系认证证书得2分3.投标人具有有效的GB/T45001-2020/IS045001:2018职业健康安全管理体系认证证书得2分4.投标人具有有效的售后服务体系完善程度认证证书GB/T27922-2011《商品售后服务评价体系》SB/T10962-2013《商品经营企业服务质量评价体系》经综合达到10星得3分,达到5星得2分,达到3星得1分,最高得3分0-9分投标人项目经验(4分)根据投标人所提供的近3年(投标截止日前3年)同类产品销售业绩进行综合评定,同类产品销售业绩应符合以下要求:1、类似业绩中产品至少包含电脑、复印机、扫描仪,提供正式销售合同扫描件;2、体现货物名称、品牌型号、签订时间及双方签字盖章等关键信息;每提供1份符合要求的同类产品销售业绩得2分,最多得4分。0-4分制造厂商企业资质(2分)制造厂商通过ITSS信息技术服务标准运行维护三级及以上评估等级的得2分,否则不得分。0-2分质保期(5分)在3年质保期基础上,每增加半年质保期得1分,最多加5分。0-5分得分100分第一节采购要求、技术参数1、本次招标采购内容为省留置中心1号楼和6号楼功能优化调整设施设备等物资,预算资金共计575160.00元。1.1办公设施设备1、6号楼功能优化调整,需为指挥室、配套办案功能用房、办案人员住房采购配套设施设备,采购预算575160.00元。详见:办公设施设备采购清单。2、办公设施设备采购清单序号楼号位置名称参考图片规格材质说明单位新增11#指挥室碎纸机容量27L★1、碎纸张数:15张(70g/m²A4);★2、连续碎纸时间:120分钟;3、可碎介质:纸、订书针、大头针、回形针、信用卡类、光盘;4、垃圾桶容积:21-30L台2021#指挥室彩色打印机连续复印/打印速度:26页/分,扫描速度21-35页/分。能效等级2级。支持国产及windows系统★1、国产品牌A4多功能彩色激光复印/双面打印/扫描一体机2、处理器/内存:800+133MHz双处理器,512MB★3、复印/打印速度:26页/分钟,黑白/彩色同速4、扫描速度27/21页/分钟(黑色/彩色)5、分辨率:600*600dpi6、打印端口:Hi-SpeedUSB2.0+以太网+WiFi,PCL6、BR-Script3打印语言7、进纸容量:250页纸盒+1页手送,150页出纸盒★8、标配50页自动输稿器,双面打印,带液晶触摸屏、99页连续复印、仅黑白打印、红头文件打印9、操作系统:适配Windows及主流国产操作系统台30指挥室国产化电脑性能需求符合财政部《台式计算机政府采购需求标准》。1.中孚安全套件客户端(1至3年)及免费安装服务;2.正版书生阅读★1.CPU:通过中国信息安全测评中心测评(海光≥C86-3G、兆芯≥KX-7000,飞腾≥腾锐D3000),物理核数≥8核,主频≥2.8GHz,末级缓存容量>2MB,支持内存最高速率>3200MT/s;★2.内存≥16GB,≥4个内存插槽;★3.存储设备:机械硬盘总量≥1TB(接口方式SATAIII,转速≥5400RPM),扩展盘位≥1TB,固态硬盘总量≥256GB;台1331#器软件(1至3年)及免费安装服务;3.正版WPS软件(1至3年)及免费安装服务;4.正版奇安信杀毒软件(1至3年)及免费安装服务。★4.显卡:独立显卡,≥2GB显存,独立显卡显存位宽≥64bit,独立显卡显存类型DDR4/LPDDR4/GDDR5/GDDR6;5.内置光驱DVD-RW★6.操作系统:预装正版操作系统,支持银河麒麟,最新版且永久授权;★7.显示器:分辨率:≥1920×1080,面板尺寸:≥23.8",屏幕比例:16:9,与主机同品牌;8.硬盘:不回收,支持断电保护和还原,支持硬盘拆卸和安装;★9.服务要求:供应商提供同城不大于2h技术相应服务,免费服务周期(含换件和维修)应不小于3年;10.机箱:机箱体积≤10L;USB接口≥10个,其中USB3.0及以上标准接口≥6个,≥1个串口;11.视频接口类型至少支持VGA、HDMI2种显示接口;12.有线网卡数量≥1;13.其他:有线(USB)键盘鼠标;数据安全支持基于BIOS级的一键备份和恢复功能;41#集中打印扫描5BA4彩色打印复印扫描一体机连续打印速度26ppm,扫描速度25-31页/分,能效等级2级。支持国产及windows系统。★1、基本功能:A3激光双面网络打印/彩色复印/网络彩色扫描;★2、速度:A4幅面26张/分钟;3、内存:2GBEMMC16G;★4、标配双纸盒,100页双面输稿器;5、接口:USB2.0,10Base-T/100Base-TX/1000Base-T,标配无线网卡;★7、显示屏:7.0英寸彩色液晶显示屏;8、分辨率:打印分辨率600dpi,复印分辨率台641#集中打印扫描5BA4彩色打印复印扫描一体机连续打印速度26ppm,扫描速度25-31页/分,能效等级2级。支持国产及windows系统。600dpi;9、扫描速度:黑白31张/分钟;彩色26张/分钟;10、操作系统:WINDOWS,MACOS,LINUXOS,麒麟,统信等国产系统台651#集中打印扫描室碎纸机容量27L★1、碎纸张数:15张(70g/m²A4);★2、连续碎纸时间:120分钟;3、可碎介质:纸、订书针、大头针、回形针、信用卡类、光盘;4、垃圾桶容积:21-30L台661#6#集中打印扫描室国产化电脑性能需求符合《台式计算机政府采购需求标准》。1.中孚安全套件客户端(1至3年)及免费安装服务;2.正版WPS软件(1至3年)及免费安装服务;3.正版奇安信杀毒软件(1至3年)及免费安装服务。★1.CPU:通过中国信息安全测评中心测评(海光≥C86-3G、兆芯≥KX-7000,飞腾≥腾锐D3000),物理核数≥8核,主频≥2.8GHz,末级缓存容量>2MB,支持内存最高速率>3200MT/s;★2.内存≥16GB,≥4个内存插槽;★3.存储设备:机械硬盘总量≥1TB(接口方式SATAIII,转速≥5400RPM),扩展盘位≥1TB,固态硬盘总量≥256GB;★4.显卡:独立显卡,≥2GB显存,独立显卡显存位宽≥64bit,独立显卡显存类型DDR4/LPDDR4/GDDR5/GDDR6;5.内置光驱DVD-RW★6.操作系统:预装正版操作系统,支持银河麒麟,最新版且永久授权;★7.显示器:分辨率:≥1920×1080,面板尺寸:≥23.8",屏幕比例:16:9,与主机同品牌;8.硬盘:不回收,支持断电保护和还原,支持硬盘拆卸和安装;★9.服务要求:供应商提供同城不大于2h技术相应服务,免费服务周期(含换件和维修)应不小台761#6#集中打印扫描室国产化电脑性能需求符合《台式计算机政府采购需求标准》。1.中孚安全套件客户端(1至3年)及免费安装服务;2.正版WPS软件(1至3年)及免费安装服务;3.正版奇安信杀毒软件(1至3年)及免费安装服务。于3年;10.机箱:机箱体积≤10L;USB接口≥10个,其中USB3.0及以上标准接口≥6个,≥1个串口;11.视频接口类型至少支持VGA、HDMI2种显示接口;12.有线网卡数量≥1;13.其他:有线(USB)键盘鼠标;数据安全支持基于BIOS级的一键备份和恢复功能;台771#集中打印扫描室彩色双面A4馈纸式高速文档扫描仪重张检测:超声波重张检测、长度重张检测扫描功能:带有智能化处理的完美页面扫描功能,自动纠偏、自动裁剪,可同时得到扫描稿件的黑白、灰度、彩色三种影像输出。支持WINDOWS和国产操作系统。★扫描类型:A4馈纸式扫描,单次可放100页(最大150页)扫描技术:双面高清CIS,节能LED光源光学分辨率:600dpi,最大1200dpiCPU主频:双核,500MHZ内存:512MB扫描模式:黑白、灰阶、彩色(黑自二值/256级灰度/24位彩描输出★扫描速度65ppm/130ipm,黑白/灰度/彩色模式300dpi纸张厚度支持厚度为0.05~1.25mm范围纸张的扫描,可以扫描身份证,银行卡等卡片支持TIFF,TIFF压缩,TIFF(多页)JPEG,PDF,输出文件格式BMP等常用图片格式,多页PDF格式及双层多页PDF,多页OFD格式及双层多页OFD影像特性:TWAIN驱动带有智能化处理的完美页面扫描功能,自动纠偏、自动裁剪,可同时得到扫描稿件的黑白、灰度、彩色三种影像输出重张检测超声波检测接口驱动程式:USB3.2/TWAIN,ISIS台686#管理中心集中打印扫描室彩色打印复印扫描一体机连续打印速度26ppm,扫描速度25-31页/分,能效等级2级。支持国产及windows系统。★1、基本功能:A3激光双面网络打印/彩色复印/网络彩色扫描;★2、速度:A4幅面26张/分钟;3、内存:2GBEMMC16G;★4、标配双纸盒,100页双面输稿器;5、接口:USB2.0,10Base-T/100Base-TX/1000Base-T,标配无线网卡;★7、显示屏:7.0英寸彩色液晶显示屏;8、分辨率:打印分辨率600dpi,复印分辨率600dpi;9、扫描速度:黑白31张/分钟;彩色26张/分钟;10、操作系统:WINDOWS,MACOS,LINUXOS,麒麟,统信等国产系统台196#管理中心集中打印扫描室碎纸机容量27L★1、碎纸张数:15张(70g/m²A4);★2、连续碎纸时间:120分钟;3、可碎介质:纸、订书针、大头针、回形针、信用卡类、光盘;4、垃圾桶容积:21-30L台171#集中打印扫描室国产化电脑性能需求符合《台式计算机政府采购需求标准》。1.正版WPS软件(1至3年)及免费安装服务;2.正版奇安信杀毒软件(1至3年)及免费安装服务。★1.CPU:通过中国信息安全测评中心测评(海光≥C86-3G、兆芯≥KX-7000,飞腾≥腾锐D3000),物理核数≥8核,主频≥2.8GHz,末级缓存容量>2MB,支持内存最高速率>3200MT/s;★2.内存≥16GB,≥4个内存插槽;★3.存储设备:机械硬盘总量≥1TB(接口方式SATAIII,转速≥5400RPM),扩展盘位≥1TB,固态硬盘总量≥256GB;★4.显卡:独立显卡,≥2GB显存,独立显卡显存位宽≥64bit,独立显卡显存类型DDR4/LPDDR4/GDDR5/GDDR6;台7101#6#5.内置光驱DVD-RW★6.操作系统:预装正版操作系统,支持银河麒麟,最新版且永久授权;★7.显示器:分辨率:≥1920×1080,面板尺寸:≥23.8",屏幕比例:16:9,与主机同品牌;8.硬盘:不回收,支持断电保护和还原,支持硬盘拆卸和安装;★9.服务要求:供应商提供同城不大于2h技术相应服务,免费服务周期(含换件和维修)应不小于3年;10.机箱:机箱体积≤10L;USB接口≥10个,其中USB3.0及以上标准接口≥6个,≥1个串口;11.视频接口类型至少支持VGA、HDMI2种显示接口;12.有线网卡数量≥1;13.其他:有线(USB)键盘鼠标;数据安全支持基于BIOS级的一键备份和恢复功能;116#管理中心集中打印扫描室彩色双面A4馈纸式高速文档扫描仪重张检测:超声波重张检测、长度重张检测扫描功能:带有智能化处理的完美页面扫描功能,自动纠偏、自动裁剪,可同时得到扫描稿件的黑白、灰度、彩色三种影像输出。支持WINDOWS和国产操作系统。★扫描类型:A4馈纸式扫描,单次可放100页(最大150页)扫描技术:双面高清CIS,节能LED光源光学分辨率:600dpi,最大1200dpiCPU主频:双核,500MHZ内存:512MB扫描模式:黑白、灰阶、彩色(黑自二值/256级灰度/24位彩描输出★扫描速度65ppm/130ipm,黑白/灰度/彩色模式300dpi纸张厚度支持厚度为0.05~1.25mm范围纸张的扫描,可以扫描身份证,银行卡等卡片台1116#管理中心集中打印扫描室彩色双面A4馈纸式高速文档扫描仪重张检测:超声波重张检测、长度重张检测扫描功能:带有智能化处理的完美页面扫描功能,自动纠偏、自动裁剪,可同时得到扫描稿件的黑白、灰度、彩色三种影像输出。支持WINDOWS和国产操作系统。支持TIFF,TIFF压缩,TIFF(多页)JPEG,PDF,输出文件格式BMP等常用图片格式,多页PDF格式及双层多页PDF,多页OFD格式及双层多页OFD影像特性:TWAIN驱动带有智能化处理的完美页面扫描功能,自动纠偏、自动裁剪,可同时得到扫描稿件的黑白、灰度、彩色三种影像输出重张检测超声波检测接口驱动程式:USB3.2/TWAIN,ISIS台1126#标间电视机尺寸43寸能效不低于二级台48136#标间小冰箱400*430*560(吸收式),能效不低于二级台48第二节商务要求一、交货期及交货地点交货期:2026年3月20日前交货并安装调试完成交货地点:采购人指定地点二、验收标准、规范达到相应国家合格验收标准与采购方有关质量技术要求。三、质保期自验收之日起3年;四、付款方式具体付款细则以双方合同中约定为准五、履约保证金本项目不需缴纳履约保证金。六、投标有效期:从投标截止日后开始计算,90日内有效。注:其它未尽事宜,由采购人与中标供应商在签订政府采购合同时商定。、