上海填料环招标预告(华能(上海)电力检修有限责任公司2026)



华能(上海)电力检修有限责任公司填料环等一批变更询比采购公告
采购编号:HNFZ2026-02-0-00070
1.采购条件
本采购项目:华能(上海)电力检修有限责任公司填料环等一批,采购人为:华能(上海)电力检修有限责任公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
生产管理部(机具站)需求
2.2 采购范围

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
X93426020008
100187866
填料环\24\18\6\不开口\石墨
01060401
01060401

100



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

2
X93426020008
100187871
填料环\30.3\14\6\不开口\石墨
01060401
01060401

200



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

3
X93426020008
100187878
填料环\32\23\8\不开口\石墨
01060401
01060401

100



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

4
X93426020008
100187885
填料环\36\24\10\不开口\石墨
01060401
01060401

200



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

5
X93426020008
100187909
填料环\65\45\6\不开口\石墨
01060401
01060401

150



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

6
X93426020008
100187912
填料环\66.5\45.5\10\不开口\石墨
01060401
01060401

100



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

7
X93426020008
100187914
填料环\67\46\10\不开口\石墨
01060401
01060401

150



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

8
X93426020008
100187915
填料环\67\47.5\9.5\不开口\石墨
01060401
01060401

150



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

9
X93426020008
100187920
填料环\20\16\5\不开口\石墨
01060401
01060401

100



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

10
X93426020008
100246820
填料环\52\32\10\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

150



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

11
X93426020008
100246827
填料环\36\24\6\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

200



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

12
X93426020008
100246838
填料环\46\30\8\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

100



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

13
X93426020008
100246859
填料环\56\36\8\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

150



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

14
X93426020008
100299573
填料环\36\20\8\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

200



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

15
X93426020008
100370913
O形圈\φ31*3.5\氟橡胶\外环
01060301
01060301

30



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

16
X93426020008
100371554
填料环\80\60\10\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

100

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

17
X93426020008
100378227
填料环\44\28\8\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

200

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

18
X93426020008
100378228
填料环\68\48\10\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

200

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

19
X93426020008
100557365
填料环\26\18\4\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

100

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

20
X93426020008
100557442
填料环\38\26\6\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

200

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

21
X93426020008
100600322
填料环\44\32\6\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

200

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

22
X93426020008
100773868
填料环\44\26\8\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

200

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

23
X93426020008
100887607
填料环\48\32\10\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

150

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

24
X93426020008
101116992
O形圈\φ25*1.5\氟橡胶
01060301
01060301

30



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

25
X93426020008
101272273
填料环\30\19\6\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

100

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

26
X93426020008
101484794
填料环\61\45\8\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

150

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

27
X93426020008
101994562
填料环\48\36\8\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

200

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

28
X93426020008
102201249
填料环\52\32\8\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

100

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

29
X93426020008
102295215
缠绕垫\φ65*30*3.5\304\基本型
01060203
01060203

50



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

30
X93426020008
102435773
填料环\58\38\8\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

200

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

31
X93426020008
102556092
填料环\32\20\6\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

200

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

32
X93426020008
102586290
缠绕垫\φ155*145*115*105*3.2\石墨+不锈钢\带内环和定位环型
01060203
01060203

20



2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

33
X93426020008
102845014
填料环\65\46\10\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

100

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

34
X93426020008
103120407
填料环\52\39\10\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

150

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

35
X93426020008
103120410
填料环\86\70\8\不开口\石墨+镍丝
01060401
01060401

100

千克

2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
2026-02-27
华能(上海)电力检修有限责任公司

供应商中标后,具体送货日子按本单位要求执行

3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
只能有一个成交供应商
5 本项目不收取采购代理服务费。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2026年02月10日09时22分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式

采购人:

华能(上海)电力检修有限责任公司

地址:

电话:

13636451045

电子邮箱:

联系人:

钦经理

2026年02月09日