四川煤泥处理系统建设 超高压压滤机 生产干煤泥招标预告(四川川煤华荣能源有限责任公司代池坝选煤厂2026)
内容:
代池坝选煤厂煤泥处理系统建设项目
代池坝选煤厂煤泥处理系统建设项目招标计划公告
招标项目名称
代池坝选煤厂煤泥处理系统建设项目
项目批准文件及文号
招标人
四川川煤华荣能源有限责任公司代池坝选煤厂
联系人及联系方式
刘登科;135118246978
估算总投资(元)
23015200
项目分类
其他工程
招标项目概况
1.选前脱泥入洗系统,以压力水冲洗方式脱除原煤煤泥,采用TBS煤泥分选机对煤泥进行分选,矸石、中煤及精煤泥进入各自的煤泥水处理系统。2.煤泥水处理系统,以分级筛回收粗煤泥,以浮选、浓缩及压滤方式回收细粒级产物。3.浮选尾煤深度脱水系统,采用超高压压滤机对浮选尾煤进行深度脱水,生产干煤泥。 4.主要设备选型:三产品TBS煤泥分选机,直径3.6m;浮选机XJM-36,4槽;超高压压滤机800/2000。5.项目建成,选煤厂入洗能力达220万吨/年;年生产干煤泥13万吨。
拟招标内容
序号
招标内容
预计招标时间
拟交易场所
1
本项目所有招标内容。
2026-02
市辖区
备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。
附件:
招标计划.pdf
附件:
22备案含变更代池坝选煤厂煤泥处理系统建设项目-备案证明表(2025-04-03).pdf
代池坝选煤厂煤泥处理系统建设项目招标计划公告招标项目名称代池坝选煤厂煤泥处理系统建设项目项目批准文件及文号招标人四川川煤华荣能源有限责任公司代池坝选煤厂联系人及联系方式刘登科;135118246978估算总投资(元)23015200项目分类其他工程招标项目概况1.选前脱泥入洗系统,以压力水冲洗方式脱除原煤煤泥,采用TBS煤泥分选机对煤泥进行分选,矸石、中煤及精煤泥进入各自的煤泥水处理系统。2.煤泥水处理系统,以分级筛回收粗煤泥,以浮选、浓缩及压滤方式回收细粒级产物。3.浮选尾煤深度脱水系统,采用超高压压滤机对浮选尾煤进行深度脱水,生产干煤泥。4.主要设备选型:三产品TBS煤泥分选机,直径3.6m;浮选机XJM36,4槽;超高压压滤机800/2000。5.项目建成,选煤厂入洗能力达220万吨/年;年生产干煤泥13万吨。拟招标内容序号招标内容预计招标时间拟交易场所1本项目所有招标内容。202602市辖区备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。四川省固定资产投资项目备案表备案号:川投资备【2504-510821-04-01-918128】FGQB-0179号项目单位信息*项目单位名称四川川煤华荣能源有限责任公司统一社会信用代码91510400756619129Q项目单位类型有限责任公司(分公司)注册资本120816(万元)*法人代表(责任人)奚光荣项目联系人刘登科固定电话13518246978移动电话13518246978项目基本信息*项目名称代池坝选煤厂煤泥处理系统建设项目项目类型基本建设(发改)建设性质新建所属国标行业烟煤和无烟煤开采洗选*建设地点详情四川省广元市旺苍县普济镇拟开工时间2025年04月拟建成时间2025年12月*主要建设内容及规模1.选前脱泥入洗系统,以压力水冲洗方式脱除原煤煤泥,采用TBS煤泥分选机对煤泥进行分选,矸石、中煤及精煤泥进入各自的煤泥水处理系统。2.煤泥水处理系统,以分级筛回收粗煤泥,以浮选、浓缩及压滤方式回收细粒级产物。3.浮选尾煤深度脱水系统,采用超高压压滤机对浮选尾煤进行深度脱水,生产干煤泥。4.主要设备选型:三产品TBS煤泥分选机,直径3.6m;浮选机XJM-36,4槽;超高压压滤机800/2000。55.项目建成,选煤厂入洗能力达220万吨/年;年生产干煤泥13万吨。*项目投资及资金来源项目总投资2301.52(万元)项目资本金(万元)使用外汇0(万美元)企业自筹(万元)国内贷款(万元)其他投资(万元)符合产业政策声明:√我已详细阅读政策文件声明和承诺√不属于禁止投资建设或者实行核准、审批管理的项目N√属于《产业结构调整指导目录》的鼓励类项目口属于未列入《产业结构调整指导目录》的允许类项目□属于《西部地区鼓励类产业目录》的项目项目备案守信承诺:本人受项目申请单位委托,办理投资项目备案手续。本人及项目申请单位承诺所填报的投资项目信息真实、准确、完整,无隐瞒、虚假和重大遗漏之处,对项目信息内容及提交资料的真实性、准确性、完整性和合法性负责。备注填写说明:1.请用“”勾选“口”相应内容。2.表中“*”标注事项为构成备案项目信息变更的重要事项3.表格中栏目不够填写时或有需要说明的情况,可在备注中说明。四川省发展和改革委员会第1页/共3页制表四川省经济和信息化厅备案机关确认信息四川川煤华荣能源有限责任公司填报的代池坝选煤厂煤泥处理系统建设项目(项目代码:2504-510821-04-01-918128)备案信息已收到。根据《企业投资项目核准和备案管理条例》及相关规定,已完成备案若上述备案事项发生重大变化,或者放弃项目建设,请你单位及时通过投资项目在线审批监管平台向备案机关申请办理相应的备案变更、延期、撤销手续。备案机关:旺苍县发展和改革局更新日期:2025年04月03日2025年04月21日提示:1.企业投资项目备案实行在线告知制度。本备案表根据备案者基于其声明和承诺提供的项目信息自动生成,仅表明项目单位已依法办理项目备案、履行了项目信息告知义务,不是备案机关作出的行政许可,不构成备案机关对备案事项内容的实质性判断或保证。请项目单位按照项目建设有关规定,在项目开工建设前依法办理用地节能、环评、安全、消防、施工许可等相关手续,各审批事项管理部门按照职能分工,对备案项目依法独立进行审查。2.企业投资项目备案信息实时更新可查。本备案表中的项目信息为打印日期时的状态,若经由备案者申报变更、延期或撤销,项目信息将发生变动。项目单位、有关部门、社会公众可扫描本备案表二维码或登陆投资项目在线审批监管平台(查询网址:http://sc.tzxm.gov.cn)使用项目代码查询验证项目最新状态及变更记录。3.牢牢守住项目审批安全红线有关要求。请项目单位落实安全生产主体责任,按照《建设项目安全设施“三同时”监督管理办法》有关要求,在项目可行性研究时编制安全预评价报告或安全综合分析报告XA在项目初步设计时编制安全设施设计,依法须进行建设项目安全设施设计审查的,应报安全生产监督管理部门审批;项目竣工后,应依法依规经安全设施验收合格后,方可投入生产和使用。4.严格遵守项目备案事中事后监管规定。请项目单位按照事中事后监管的有关规定,依法继续履行项目信息告知义务,通过投资项目在线审批监管平台及时如实报送项目开工、建设进度、竣工、放弃建设等实施信息。(扫描二维码,查看项目状态)填写说明:1.请用“”勾选“口”相应内容2.表中“*”标注事项为构成备案项目信息变更的重要事项。3.表格中栏目不够填写时或有需要说明的情况,可在备注中说明。四川省发展和改革委员会第2页/共3页制表四川省经济和信息化厅设花限公公P要要华序号变更项变更前信息变更后信息变更时间1项目总投资及资金来源项目总投资额【2316.54】万元,其中:使用外汇【0】万美元,国有资本【0】万元;项目总投资额【2301.52】万元,其中:使用外汇【0】万美元,国有资本【0】万元;2025年04月19日建设内容及规模1.选前脱泥入洗系统,以压力水冲洗方式脱除原煤煤泥,采用TBS煤泥分选机对煤泥进行分选,矸石、中煤及精煤泥进入各自的煤泥水处理系统。2.煤泥水处理系统,以分级筛回收粗煤泥,以浮选、浓缩及压滤方式回收细粒级产物。3.浮选尾煤深度脱水系统,采用超高压压滤机对浮选尾煤进行深度脱水,生产干煤泥。4.主要设备选型:三产品TBS煤泥分选机,直径3.6m;浮选机XJM-36,4槽;超高压压滤机800/2000。5.项目建成,年新增入洗能力50万吨原煤,选煤厂入洗能力达200万吨/年:年生产干煤泥12.67万吨。1.选前脱泥入洗系统,以压力水冲洗方式脱除原煤煤泥,采用TBS煤泥分选机对煤泥进行分选,矸石、中煤及精煤泥进入各自的煤泥水处理系统。2.煤泥水处理系统,以分级筛回收粗煤泥,以浮选、浓缩及压滤方式回收细粒级产物。3.浮选尾煤深度脱水系统,采用超高压压滤机对浮选尾煤进行深度脱水,生产干煤泥。4.主要设备选型:三产品TBS煤泥分选机,直径3.6m;浮选机XJM-36,4槽:超高压压滤机800/2000。5.项目建成,选煤厂入洗能力达220万吨/年:年生产干煤泥13万吨。2025年04月19日2填写说明:1.请用“”勾选“口”相应内容。2.表中“*”标注事项为构成备案项目信息变更的重要事项。3.表格中栏目不够填写时或有需要说明的情况,可在备注中说明。四川省发展和改革委员会第3页共3页制表四川省经济和信息化厅