市政管网及配套设施 排水干管工程 污水管招标预告(涿州市住房和城乡建设局2026)
涿州市文化康养新区市政管网及配套设施项目
招标计划公告编号:I1300000001034059001 来源平台:[平台内] 发布日期:2026-02-11
项目行业:
建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
项目所在行政区域:
保定市-涿州市
招标人:
涿州市住房和城乡建设局
预计发布招标公告时间:
2026-02-24
公告内容:
项目名称
涿州市文化康养新区市政管网及配套设施项目
项目批准文件及文号
涿发改投资【2024】58号
项目总投资(万元)
53000
招标估算额(万元)
44548.05
资金来源及构成
财政资金
招标人名称
涿州市住房和城乡建设局
联系人
张海军
电话
0312-3663630
招标方式
公开招标
招标组织形式
委托招标
拟委托的招标代理机构
廊坊至信招标代理有限公司
招标项目概况
建设花田路排水干管工程,包括DN400~1000污水管5969m,污水泵站2座(1#泵站600m3/h、2#泵站2800 m3/h)及其他配套基础设施等。建设幸福大街(影视城路-康居路)、康居路(幸福大街-永康大街)、合康街(健康街-康居路)、永康大街(影视城路-康居路)、合兴街、迎晖路、展新街道路及市政配套设施。建设道路总长度5997.092m,市政管网总长度49797m,包括De200~400给水管6717m、DN300~2400 雨水管9400m、4000X2480 雨水箱涵354m、4000×2660 雨水箱涵30m、DN300~1000污水管6161m、De200~315再生水管2324m,8孔~18孔电力管6350m,6~18孔通信管7420m、雨水泵站1座(25 m3/s)及其他附属设施等。
招标内容与范围
本项目施工、监理招标
预计发布招标公告时间
2026年02月24日
拟发布招标公告媒介
河北省招标投标公共服务平台;河北省公共资源交易平台
备注
本计划表所列招标信息均为暂定,仅供潜在投标人参考,最终以实际发出的招标文件为准。