环境整治工程招标预告(泽州县金村镇水东社区居民委员会2026)



水东社区龙门湖沿线环境整治工程招标公告

发布日期:2026-02-13  
来源:全国公共资源交易平台(山西省)  
浏览次数:60

实施地:
晋城市
所属行业:
房屋建筑业

依据文件:
山西省企业投资项目备案证
依据文号:
2601-140525-89-05-139756

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2026-03-09
标书发售时间:
2026-02-13至2026-02-27

文件下载.pdf

水东社区龙门湖沿线环境整治工程招标公告(招标编号:SXGJZB-2026-020)招标项目所在地区:山西省晋城市泽州县一、招标条件本招标项目水东社区龙门湖沿线环境整治工程(项目名称)已由泽州县行政审批服务管理局(项目审批、核准或备案机关名称)以山西省企业投资项目备案证(项目代码:2601-140525-89-05-139756)(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为泽州县金村镇水东社区居民委员会,建设资金来自自有资金(资金来源),项目出资比例为100%。项目已经报建且具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:1.规划环境整治的面积为13.7公顷,道路工程全长为4532米,宽度为4米;2.安装防护栏杆,修建排水沟以及增设排水管,挡土墙;3.新增湿地科普宣传牌;4.绿化工程,环境整治工程,电力工程。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2.1项目名称:水东社区龙门湖沿线环境整治工程2.2投资总额:2374.06万元2.3建设地点:山西省晋城市泽州县金村镇水东社区2.4项目规模及内容:建设规模及内容:1.规划环境整治的面积为13.7公顷,道路工程全长为4532米,宽度为4米;2.安装防护栏杆,修建排水沟以及增设排水管,挡土墙;3.新增湿地科普宣传牌;4.绿化工程,环境整治工程,电力工程。2.5计划工期:120日历天2.6招标范围:本项目工程量清单及图纸内的所有工程。2.7质量要求:达到国家施工验收规范合格标准(说明本招标项目的建设地点、规模、投资额、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等)。三、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,有效营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全考核证,且未担任其它在建工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就本招标项目标段中的/(具体数量)个标段投标,但最多允许中标/(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2026-02-1317:00至2026-02-2717:00获取方式:4.1获取电子招标文件开始时间:2026年02月13日17时00分;截止时间:2026年02月27日17时00分。4.2获取电子招标文件的方式:投标人需在山西省公共资源交易主体信息库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行主体库注册,主体库注册完成后办理CA数字证书,凭借CA数字证书登录全国公共资源交易服务平台(山西省·晋城市)(https://ggzy.jcgov.gov.cn),免费获取电子招标文件、项目响应投标文件、图纸等业务操作,此为获取电子招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。招标文件获取开始时间2026年02月13日17时00分及招标文件获取截止时间2026年02月27日17时00分,技术支持电话:0356-22184904.3通过以上途径获取的电子招标文件(或资格预审文件)为GEF格式,需使用投标人工具箱(山西)中的“投标文件制作工具”打开电子招标文件GEF,通过全国公共资源交易服务平台(山西省·晋城市)(https://ggzy.jcgov.gov.cn)的下载专区下载最新版本“投标人工具箱(山西)”。4.4投标人应通过全国公共资源交易平台(山西省·晋城市)(https://ggzy.jcgov.gov.cn)关注澄清公告、变更公告、终止公告等有关公告,此类公告不再书面进行通知。各交易市场主体因自身原因未关注到此公告并造成损失的,责任自负。4.5CA数字证书办理地址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/山西CA:服务电话:400-6530-200天威诚信:服务电话:400-666-3999北京CA:服务电话:0356-3030006五、投标文件的递交400-0351-858颐信CA:服务电话:400-0351-946递交截止时间:2026-03-09 09:30递交方法:5.1本项目采用网上递交投标文件方式进行,投标文件递交的截止时间为2026年03月09日09时30分,投标人应在递交截止时间前通过“全国公共资源交易服务平台(山西省·晋城市)(https://ggzy.jcgov.gov.cn)”递交电子投标文件。5.2投标人从全国公共资源交易服务平台(山西省·晋城市)(https://ggzy.jcgov.gov.cn)的下载专区下载最新版本“投标人工具箱(山西)版本号为:(20250605)最新版6.9.0,使用投标人工具打开该项目的“项目响应投标文件”进行投标文件编制,编制完成后的电子投标文件格式为gef。5.3递交电子投标文件时需使用CA数字证书进行加密。所用CA数字证书加密的电子投标文件,必须使用该CA数字证书进行解密。投标人因更换数字证书等原因造成投标文件未解密的,视为撤回投标文件(CA数字证书续费后同样会造成不能解密续费前加密的电子投标文件,所以,建议:若需续费,需在加密前进行)。5.4投标人务必在电子投标文件递交截止时间前将加密后的电子投标文件gef通过至晋城市公共资源交易中心(https://ggzy.jcgov.gov.cn)递交,递交完成后并打印“投标文件回执”否则视为撤回投标文件,技术支持电话:0356-22184905.3本项目采用网上开标开标时间2026年03月09日09时30分,投标人须在解密时间截止时间:2026年03月09日10时00分之前登录全国公共资源交易服务平台(山西省·晋城市)(https://ggzy.jcgov.gov.cn)点击【在线开标】进入开标大厅,点击【投标文件解密】自行完成解密。5.4逾期送达的或者未要求递交投标文件,招标人不予接收。特别提醒:(1)上述操作步骤和方法为投标人编制、递交电子投标文件的唯一途径,如投标人操作与其不符,造成的后果由投标人自行承担。(2)建议投标人提前递交电子投标文件,不论何种原因,电子投标文件上传截止时间前未完成上传的,视为放弃投标。(3)为防止网络阻塞、不可抗力等客观原因造成不能在解密截止时间之内完成解密,建议投标人尽早完成解密。不论何种原因,在解密截止时间之内未完成解密的,视为撤回电子投标文件。由此造成的一切不利后果均由投标人自行承担。(4)因电子投标文件编制不规范导致无法开标和评审时无法打开电子投标文件的,视为撤回电子投标文件。由此造成的一切不利后果均由投标人自行承担。递交地址:投标人应在递交截止时间前通过“全国公共资源交易服务平台(山西省·晋城市)(https://ggzy.jcgov.gov.cn)”递交电子投标文件六、开标时间及地点开标时间:2026-03-0909:30开标方式:线上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过电子招标投标交易平台(系统)2.纸质方式提出接收异议的联系人:王先生、常女士电话:1393561607818834668007九、其他公示内容本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易服务平台(山西省·晋城市)》(发布公告的媒介名称)上发布十、监督部门本招标项目的监督部门为泽州县住房和城乡建设管理局电话:0356-2285680电子邮件:/十一、联系方式招标人:泽州县金村镇水东社区居民委员会地址:山西省晋城市泽州县金村镇水东社区联系人:王先生电话:13935616078电子邮件:/招标代理机构:山西根基项目管理有限公司地址:山西省晋城市城区西环路恒光五期热源厂办公楼三楼联系人:常泽慧电话:18834668007电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)