污水处理及管网建设 勘察设计招标预告(太康县银城建设产业发展有限公司2026)
太康县毛庄镇污水处理及管网建设项目招标计划
招标计划公告
太康县毛庄镇污水处理及管网建设项目招标计划公告
项目信息
项目名称:
太康县毛庄镇污水处理及管网建设项目
项目批准文件名称:
太发改审字【2026】7号
资金来源:
财政
合同估算价:
258760000.00元
主要招标内容:
新建日处理能力3万吨的污水处理厂一座及厂外污水收集管网约1.534万米等配套设施
计划招标时间:
2026年03月29日
招标人
招标人:
太康县银城建设产业发展有限公司
招标人联系人:
陈腾飞
联系人电话:
15716615030
备注:以上内容为投标人提前了解项目提供参考,具体项目信息以项目实际招标文件为准。
附件:
毛庄镇污水处理可研批复.pdf
//太发改审字【2026】7号签发人:高毓明关于太康县毛庄镇污水处理及管网建设项目可行性研究报告的批复太康县银城建设产业发展有限公司:你单位报送的《关于太康县毛庄镇污水处理及管网建设项目可行性研究报告的请示》(银城建设字(2026)7号)及附件收悉。经研究,现就关于太康县毛庄镇污水处理及管网建设项目(代码:2601-411627-04-05-612239)有关事项批复如下:一、项目名称:太康县毛庄镇污水处理及管网建设项目。二、建设地址:该项目位于太康县纺织路东侧,南环路南侧,黑河北侧。三、项目建设规模和内容:本项目规划用地面积40261.20m(60.39亩),总建筑面积4450.23m。新建处理能力3万吨/d污水处理厂一1座及厂外污水收集管网约15340米等。建设内容如下:粗格栅及提升泵房1座、细格栅及旋流沉砂池1座、调节池、水解酸化池、AAO生化池1座、二沉池1座、中间提升泵房、高密度沉淀池、臭氧催化氧化池、反硝化深床滤池、接触池、巴氏计量槽、加氯加药间、碳源投加间、臭氧机房、污泥回流及剩余污泥提升泵房、贮泥池、污泥浓缩脱水机房、浓缩污泥调理罐、工艺管道、维修间及仓库、鼓风机房、配电间、传达室及门卫、进水监测房、出水监测房、氧气站、围墙、大门、消防栓消防水池、电气设备、通讯监控设备及厂区道路、硬化、绿化等。四、项目总投资和资金来源:项目总投资估算为25876万元,其中:工程建设费用21527万元,工程建设其他费用2372万元,预备费用717万元,建设期利息1260万元。资金来源为债券资金、银行贷款和财政资金(其中拟申请地**府专项债券资金7000万元,银行贷款14000万元)。五、建设期限:24个月。六、同意项目可行性研究报告关于土地、规划、节能、环评等方面的有关措施,并按照相关规定依法组织实施。七、同意项目法人在施工环节委托有资质的招投标代理机构进行公开招标,招标公告需在指定的媒介上发布,并依法向有关行政监督部门做好招标文件和备案招标情况报告工作。八、审批项目的相关文件是:太康县人民政府常务会议2纪要【2025】13号,太康县自然资源局出具的建设项目用地预审和选址意见书(用地字4116272026XS0001638号)。九、请你单位根据本批复文件,招标选择有相应资质的设计单位编制初步设计文件,报我委审批。十、请你单位根据本批复文件,办理规划许可、资源利用、安全生产等相关手续。十一、请你单位严格按照国家规定标准建设,若需对本项目批复文件所规定的有关内容进行调整,请你单位及时以书面形式向我委报告,并按照有关规定办理。十二、请你单位认真落实《政府投资条例》中项目单位应该履行的责任和义务。十三、请你单位据此批复文件,做好项目招标计划提前发布工作。附件:1、项目招标方案核准意见此复。太康县发展和改革委员会2026年2月4日1627003附件项目招投标方案核准意见建设项目名称:太康县毛庄镇污水处理及管网建设项目招标范围招标组织形式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标勘察设计核准核准核准施工核准核准核准监理核准核准核准主要设备核准核准核准重要材料核准核准核准其他核准审批部门核准意见说明:2026年2月4日+4