污水处理设施整治 生活污水处理设施招标预告(古蔺县山态农业发展有限公司2026)
古蔺县城乡污水处理设施整治项目(项目名称) 招标代理机构比选公告
招标人
古蔺县山态农业发展有限公司
项目审批核准(备案)部门
古蔺县发展和改革局
批复文号
古发改行审〔2021〕429号
建设地点
泸州市古蔺县
建设规模及内容
规划改扩建古蔺县城乡污水处理厂20座,扩容提档后设计总处理规模为40000立方米/天,新建聚居点生活污水处理设施12套,修复整治生活污水处理设施11处,完善生活污水收集管网90公里,修复整治污水管网120公里;
本项目估算金额(万元)
9500.0
类似业绩
市政(不含城市轨道)
是否允许有不良记录
是
代理范围
古蔺县城乡污水处理设施整治项目二期工程及相关配套服务,包括但不限于施工、监理、跟审、工程检测等。
招标代理费(万元)
合计:28.5 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :1.5; 施工:25.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:2.0
计划招标时间
2026-03-05 00:00至2026-03-10 23:59
比选报名时间
2026-03-05 00:00至2026-03-10 23:59
其他需要说明事项
本合同中监理、施工、货物与设备材料招标明确的招标代理服务费金额为预估金额,本项目项下实际招标或采购的招标代理服务费按“计价格[2002]1980号”规定的招标代理服务收费标准下浮20%计取招标代理服务费。以下浮比例、折扣等方式进行采购、招标的项目,且无法通过上述方式计取代理费的,统一按照8000元代理费收取
联系人
李先生
联系电话
13340781543