河北新增加气招标预告(中国石化销售股份有限公司河北张家口万全第二加油站2026)



中国石化销售股份有限公司河北张家口万全第二加油站新增加气项目

招标计划公告编号:I1300000001034721001 来源平台:[平台内] 发布日期:2026-03-12

项目行业:
石油、煤炭及其他燃料加工业
项目所在行政区域:
张家口市-万全县

招标人:
中国石化销售股份有限公司河北张家口万全第二加油站
预计发布招标公告时间:
2026-04-13

公告内容:

项目名称
中国石化销售股份有限公司河北张家口万全第二加油站新增加气项目

项目批准文件及文号
万立环备案(2025)145号

项目总投资(万元)
499
招标估算额(万元)
499
资金来源及构成
企业自筹

招标人名称
中国石化销售股份有限公司河北张家口万全第二加油站
联系人
熊学飞
电话
18713368441

招标方式
公开招标
招标组织形式
委托招标
拟委托的招标代理机构
誉凯晟工程管理有限公司

招标项目概况
新增加气项目在中国石化销售股份有限公司河北张家口万全第二加油站站内建设,占地1931.16m,增设60立方LNG低温储罐罐池一座,2台LNG双枪加气机,LNG低温泵撬一套及相关配套设施。

招标内容与范围
新增加气项目在中国石化销售股份有限公司河北张家口万全第二加油站站内建设,占地1931.16m,增设60立方LNG低温储罐罐池一座,2台LNG双枪加气机,LNG低温泵撬一套及相关配套设施。

预计发布招标公告时间
2026年04月13日

拟发布招标公告媒介
河北省招标投标公共服务平台;河北省公共资源交易服务平台

备注
本计划表所列招标信息均为暂定,仅供潜在投标人参考,最终以实际发出的招标文件为准。