美丽宜居村建设 垃圾船招标预告(察布查尔锡伯自治县孙扎齐牛录镇人民政府2026)
察布查尔县孙扎齐牛录镇雀尔盘村自治区美丽宜居村建设项目招标计划[招标计划]
察布查尔县孙扎齐牛录镇雀尔盘村自治区美丽宜居村建设项目招标计划
自治区房屋建筑和市政基础设施工程建设项目招标计划表
序号
项目名称
招标人(或项目法人)
项目概况
投资额(万元)
资金
招标方式
计划招标时间
1
察布查尔县孙扎齐牛录镇雀尔盘村自治区美丽宜居村建设项目
察布查尔锡伯自治县孙扎齐牛录镇人民政府
铺设人行道总面积17500平方米;新建公共照明设施200盏;新建5座变压器400KVA及配套电杆、电缆、分电箱等附属设施。新建D60U型庭院灌溉防渗渠1.7公里、D50U型庭院灌溉防渗渠1.9公里;购置垃圾船20个及配套附属设施。
920.0
自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金以及村集体自筹资金。
公开招标
2026年03月20日
备注:本招标计划仅作为投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标公告(资格预审公告)和招标文件(资格预审文件)为准。
附件:
招标计划.doc
序号项目名称招标人(或项目法人)项目概况投资额(万元)资金来源招标方式计划招标时间1察布查尔县孙扎齐牛录镇雀尔盘村自治区美丽宜居村建设项目察布查尔锡伯自治县扎库齐牛录乡人民政府铺设人行道总面积17500平方米;新建公共照明设施200盏;新建5座变压器400KVA及配套电杆、电缆、分电箱等附属设施。新建D60U型庭院灌溉防渗渠1.7公里、D50U型庭院灌溉防渗渠1.9公里;购置垃圾船20个及配套附属设施。920自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金及地方配套资金公开招标2026年3月20日备注:本招标计划仅作为投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标公告(资格预审公告)和招标文件(资格预审文件)为准。