农村公路质量提升招标预告(灵武市交通运输局2026)
自治区工程建设项目招标计划表1
招标人(盖章):灵武市交通运输局
发布日期:2026-03-16
项目名称
灵武市2026年农村公路质量提升项目
项目代码
2602-640181-18-02-491552
项目审批文件
灵武市发展和改革局关于《灵武市2026年农村公路质量提升项目初步设计的批复》(灵发改发[2026]61号)
估算投资
2750.62万元
资金来源
自治区交通运输厅燃油税补助资金1207万元及市财政资金1543.62万元。
招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)
项目建设内容及规模:本项目涉及道路21条、总里程35.887公里,拟采取对旧路面层处理病害后,整体加铺4cm/5cm沥青混凝土罩面,完善交安及排水设施等;拆除新建或维修利用部分破损严重、影响使用的涵洞。本项目所涉及农村公路均维持原有公路技术标准。道路技术等级为二至四级,设计车速:20km/h-60km/h。路基宽度4.5米-16.5米,路面宽度3.5米-15米。汽车荷载等级:公路-I级(二级公路)、公路-II级(三、四级公路)。招标方式:公开招标。招标组织形式:委托招标。
投标人主要资格条件要求
详见招标文件
预计招标时间(年 月)
2026-03-31 00:00:00.0
进场(主场)交易中心
备注
注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。
2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。
项目招标计划表1.pdf
自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):灵武市交通运输局,发布日期:2026-03-16项目名称灵武市2026年农村公路质量提升项目项目代码2602-640181-18-02-491552项目审批文件灵武市发展和改革局关于《灵武市2026年农村公路质量提升项目初步设计的批复》(灵发改发[2026]61号)估算投资2750.62万元资金来源自治区交通运输厅燃油税补助资金1207万元及市财政资金1543.62万元。招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)项目建设内容及规模:本项目涉及道路21条、总里程35.887公里,拟采取对旧路面层处理病害后,整体加铺4cm/5cm沥青混凝土罩面,完善交安及排水设施等;拆除新建或维修利用部分破损严重、影响使用的涵洞。本项目所涉及农村公路均维持原有公路技术标准。道路技术等级为二至四级,设计车速:20km/h-60km/h。路基宽度4.5米-16.5米,路面宽度3.5米-15米。汽车荷载等级:公路-I级(二级公路)、公路-II级(三、四级公路)。招标方式:公开招标。招标组织形式:委托招标。投标人主要资格条件要求详见招标文件预计招标时间(年月)2026-03-3100:00:00.0进场(主场)交易中心银川市公共资源交易中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):灵武市交通运输局,发布日期:2026-03-16项目名称,灵武市2026年农村公路质量提升项目项目代码,2602-640181-18-02-491552灵武市发展和改革局关于《灵武市2026年农村公路质量提升项目初步设计的批复》项目审批文件(灵发改发[2026]61号)估算投资,2750.62万元资金来源自治区交通运输厅燃油税补助资金1207万元及市财政资金1543.62万元。项目建设内容及规模:本项目涉及道路21条、总里程35.887公里,拟采取对旧路面招标内容(招标层处理病害后,整体加铺4cm/5cm沥青混凝土罩面,完善交安及排水设施等;拆除新范围、招标方建或维修利用部分破损严重、影响使用的涵洞。本项目所涉及农村公路均维持原有式、招标组织形公路技术标准。道路技术等级为二至四级,设计车速:20km/h-60km/h。路基宽度式)4.5米-16.5米,路面宽度3.5米-15米。汽车荷载等级:公路-I级(二级公路)、公路-II级(三、四级公路)。招标方式:公开招标。招标组织形式:委托招标。投标人主要资格详见招标文件条件要求预计招标时间2026-03-3100:00:00.0(年月)进场(主场)交银川市公共资源交易中心易中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。