上海市水泥稳定碎石招标预告(上海市松江区泖港镇人民政府2026)



招标计划公告

招标计划编号:
SH2026000599

建设单位:
上海市松江区泖港镇人民政府

项目名称:
叶新公路改建工程泖港范围内红线外路口接顺及调整路网工程

主要工程内容:
茹塘路、曹家浜公路、沈家公路、六里奄公路、中二公路结构为:4cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)、快裂乳化沥青PC-3、6cm 中粒式沥青混凝土(AC-20C)、快裂乳化沥青PC-3、0.6cm稀浆封层、32cm水泥稳定碎石、15cm级配碎石。建设河公路人非通道结构为:4cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)、快裂乳化沥青PC-3、6cm中粒式沥青混凝土(AC-20C)、快裂乳化沥青PC-3、20cm C30水泥混凝土、15cm级配碎石。对既有桥梁实施拆除,公路河桥、中心河桥采 用一跨过河的方案,跨径布置分别为18m和20m。上部结构采用 先张法预应力砼刚接空心板梁,下部结构采用重力式桥台,重 力式桥台兼做驳岸,桥台桩基采用直径0.8m的钻孔灌注桩。同步实施桥面系及桥梁附属设施。附属工程: 新老路面衔接;新建平石;路基放坡受限段采用 L型挡土墙结构收坡;部分路段设置波形护栏;并同步完善 公路附属设施、标志标线、道路照明、交通信号设施等。

总投资:
1187.34万元

建安费:
813.05万元

拟开始招标时间:
2026-04-30 00:00:00

招标计划发布时间:
2026-03-16 09:32:17

是否仅面向法定代表人为女性的企业采购

备注:
以上项目招标最终以发改委或者财政预算批复后正式发布的招标公告为准