车库管理人员外包 车库招标预告(杭州西湖停车收费服务有限责任公司2026)
2026年度西湖区车库管理人员外包项目
招标公告
(招标编号:DL[2026]046)
一、招标条件
2026年度西湖区车库管理人员外包项目,项目资金来源为国有资金,招标人为杭州西湖停车收费服务有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.主要为为确保采购人运营的各停车场场库安全,落实场库各项安全措施,保障车主及车辆停放安全,营造良好的安全环境,特对安保服务工作进行招标,详见招标文件第五章“招标内容及要求”。
2.标的数量与分包情况:本次招标分共为三个标段,详见下表:
序号
标段名称
标段内容
最高限价(万元)
服务期限
1
2026年度西湖区车库管理人员外包项目(标段一)
保障采购人运营的东部车库场库安全,落实场库各项安全措施,保障车主及车辆停放安全,营造良好的安全环境。
226.8000
一年
2
2026年度西湖区车库管理人员外包项目(标段二)
保障采购人运营的西部车库场库安全,落实场库各项安全措施,保障车主及车辆停放安全,营造良好的安全环境。
189.0000
一年
3
2026年度西湖区车库管理人员外包项目(标段三)
保障采购人运营的三墩片区车库场库安全,落实场库各项安全措施,保障车主及车辆停放安全,营造良好的安全环境。
123.6000
一年
3.投标情况说明:本次招标分共为三个标段,若投标人同时参与两个或两个以上标段,须按招标文件要求分别制作投标文件,否则均作废标处理。投标人可以同时对三个标段(标段一、标段二、标段三)进行投标,但每个投标人最多只能中一个标段(即三个标段可兼投但不可兼中),评标委员会将采用下述办法推荐中标候选人:评标委员会按照标段一→标段二→标段三的先后顺序依次进行评审,并按标段分别推荐总得分最高的投标人为中标候选人。其中标段一中标候选人参与标段二、标段三全过程的评审,但不参与标段二、标段三的总得分排名;标段二中标候选人参与标段三全过程的评审,但不参与标段三的总得分排名。
三、投标人资格要求
(1)具有独立法人资格的投标人;(证明材料:提供营业执照复印件并加盖公章)
(2)具有省级及以上公安机关颁发的保安服务许可证;(证明材料:提供许可证复印件并加盖公章)
(3)本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:从 2026年3月16日9时30分到 2026年3月23日17时00分;
2.获取方式:获取招标文件时需将单位介绍信或授权委托书扫描件、单位营业执照扫描件、企业许可证扫描件和报名表(自拟,需包含单位名称、联系人、联系电话、电子邮箱)发送至1002547147@qq.com;并在投标截止时间前支付工本费后视为报名成功,招标代理机构将招标文件电子版发送至投标报名预留的电子邮箱。
工本费(人民币500元/标段,售后不退)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年4月8日9时30分
递交地点:杭州市西湖区开物创新大厦B座9楼会议室
六、开标时间及地点
开标时间:2026年4月8日9时30分
开标地点:杭州市西湖区开物创新大厦B座9楼会议室
七、其他
本次招标方式为公开招标,本公告在浙江企业采购信息服务(https://b.zhengcaiyun.cn/)发布。
八、联系方式
招 标 人:杭州西湖停车收费服务有限责任公司
地 址:浙江省杭州市西湖区文一西路858号东楼
联 系 人:支杨婕
电 话:13136196427
招标代理机构:建正工程咨询有限公司
地 址:杭州市西湖区开物创新大厦B座9楼
联 系 人:钱志晨
电 话:15906712520
电子邮件:1002547147@qq.com
杭州西湖停车收费服务有限责任公司
建正工程咨询有限公司
2026年3月16日
附件信息:
报名表—(2026年度西湖区车库管理人员外包项目).docx (12.9 KB)
2026年度西湖区车库管理人员外包项目招标公告.pdf (251.4 KB)
项目名称2026年度西湖区车库管理人员外包项目采购编号DL[2026]046报名单位名称联系人手机邮箱(用于接收采购文件)发票信息□不需要开具发票□需要开具增值税普通发票,须提供以下信息:纳税人识别号:□需要开具增值税专用发票,须提供以下信息:公司名称:公司税号:银行账号:开 户 行:单位地址:电 话:报名单位(盖章):2026年 月 日2026年度西湖区车库管理人员外包项目招标公告(招标编号:DL[2026]046)一、招标条件2026年度西湖区车库管理人员外包项目,项目资金来源为国有资金,招标人为杭州西湖停车收费服务有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围1.主要为为确保采购人运营的各停车场场库安全,落实场库各项安全措施,保障车主及车辆停放安全,营造良好的安全环境,特对安保服务工作进行招标,详见招标文件第五章“招标内容及要求”。2.标的数量与分包情况:本次招标分共为三个标段,详见下表:序号标段名称标段内容最高限价(万元)服务期限12026年度西湖区车库管理人员外包项目(标段一)保障采购人运营的东部车库场库安全,落实场库各项安全措施,保障车主及车辆停放安全,营造良好的安全环境。226.8000一年22026年度西湖区车库管理人员外包项目(标段二)保障采购人运营的西部车库场库安全,落实场库各项安全措施,保障车主及车辆停放安全,营造良好的安全环境。189.0000一年32026年度西湖区车库管理人员外包项目(标段三)保障采购人运营的三墩片区车库场库安全,落实场库各项安全措施,保障车主及车辆停放安全,营造良好的安全环境。123.6000一年3.投标情况说明:本次招标分共为三个标段,若投标人同时参与两个或两个以上标段,须按招标文件要求分别制作投标文件,否则均作废标处理。投标人可以同时对三个标段(标段一、标段二、标段三)进行投标,但每个投标人最多只能中一个标段(即三个标段可兼投但不可兼中),评标委员会将采用下述办法推荐中标候选人:评标委员会按照标段一→标段二→标段三的先后顺序依次进行评审,并按标段分别推荐总得分最高的投标人为中标候选人。其中标段一中标候选人参与标段二、标段三全过程的评审,但不参与标段二、标段三的总得分排名;标段二中标候选人参与标段三全过程的评审,但不参与标段三的总得分排名。三、投标人资格要求(1)具有独立法人资格的投标人;(证明材料:提供营业执照复印件并加盖公章)(2)具有省级及以上公安机关颁发的保安服务许可证;(证明材料:提供许可证复印件并加盖公章)(3)本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取1.获取时间:从2026年3月16日9时30分到2026年3月23日17时00分;2.获取方式:获取招标文件时需将单位介绍信或授权委托书扫描件、单位营业执照扫描件、企业许可证扫描件和报名表(自拟,需包含单位名称、联系人、联系电话、电子邮箱)发送至1002547147@qq.com;并在投标截止时间前支付工本费后视为报名成功,招标代理机构将招标文件电子版发送至投标报名预留的电子邮箱。工本费(人民币500元/标段,售后不退)。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年4月8日9时30分递交地点:杭州市西湖区开物创新大厦B座9楼会议室六、开标时间及地点开标时间:2026年4月8日9时30分开标地点:杭州市西湖区开物创新大厦B座9楼会议室七、其他本次招标方式为公开招标,本公告在浙江企业采购信息服务(https://b.zhengcaiyun.cn/)发布。八、联系方式招标人:杭州西湖停车收费服务有限责任公司地址:浙江省杭州市西湖区文一西路858号东楼联系人:支杨婕电话:13136196427招标代理机构:建正工程咨询有限公司地址:杭州市西湖区开物创新大厦B座9楼联系人:钱志晨电话:15906712520电子邮件:1002547147@qq.com杭州西湖停车收费服务有限责任公司建正工程咨询有限公司2026年3月16日