城乡客运一体化招标预告(新邵县道路运输服务中心2026)



新邵县城乡客运一体化项目(二期)【招标计划】

发布日期: 2026年03月20日

项目名称

新邵县城乡客运一体化项目(二期)

招标人名称

新邵县道路运输服务中心

投资估算

1500.000000 万元

资金来源

财政

项目概况

项目主要建设内容及规模:项目总用地面积约25346平方米(38.02亩),总建筑面积19000平方米。其中城区客运站(客运、城乡物流服务中心)建筑面积9000平方米,乡镇客货邮用房及配套用房建筑面积10000平方米,建设车位300个,充电桩140个,以及配套的场地内道路、电气、给排水、消防、供水供电、信息化设备、硬件系统及其他配套设施。

招标范围

新邵县城乡客运一体化项目(二期)为新建客运站,其中包含:1、潭府乡客运站(新建),地理位置位于新邵县潭府乡,占地面积2782平方米,建筑面积1070.45平方米;2、陈家坊镇客运站(新建),地理位置位于新邵县陈家坊镇,占地面积1350平方米,建筑面积1070.45平方米;具体以招标人提供的施工图和招标工程量清单为准。

计划招标时间

2026-04-21 00:00

其他

本次公开招标计划是本项目的初步安排,仅供各方提前知悉,提高招投标活动透明度,后期存在因故取消、变更的可能,具体情况以招标公告和招标文件为准。

备注

本次公开的招标计划是本项目的初步安排,仅供各方提前知悉,提高招投标活动透明度,后期存在因故取消、变更的可能,具体情况以招标公告和招标文件为准