运输无人机模拟仿真训练系统 应用软件开发服务 服务器 图形工作站 其他终端设备 台式计算机 高性能计算机 液晶显示器 显示器招标预告(2026)
项目所在地:null
项目类别:服务
采购方式:公开招标
我单位拟对 运输无人机模拟仿真训练系统 进行采购,为确保采购活动公平公正和充分竞争,现将需求参数进行网上公示,广大供应商可以对需求参数的完整性、合理性、公正性提出意见建议,防止出现倾向性、排他性内容。
一、项目名称: 运输无人机模拟仿真训练系统
二、项目概况:
线上申领为不完整参数,完整版参数必须线下申领且按照完整内容进行响应,未线下申领造成的后果由供应商自行承担。
线下申领具体要求:
(1)申领时间:2026年3月20日至3月26日,工作日上午8:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
(2)申领地点:天津市河东区富民路114号采购服务大厅1号窗口。
(三)申领线下资料时需提供以下材料:
(1)严格按要求填写《申领文件登记表》(模板详见附件);
(2)营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);(模板详见附件)
(3)法定代表人资格证明书原件;(模板详见附件)
(4)法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;(模板详见附件)
(5)非外资(含港澳台)独资或控股的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);(模板详见附件)
(6)未被列入违法失信名单的承诺书;(模板详见附件)
(7)本项目特定资格材料:
①供应商具备武器装备科研生产单位二级保密资质及以上证书或涉密信息系统集成乙级资质及以上证书。(供应商需提供承诺书,格式自拟)。
(9)领取招标文件的供应商现场签订保密承诺书,承诺对文件有关内容严格遵守保密要求,如有违反保密约定情况,按照有关规定从严处理。
上述材料每页加盖公章后,扫描成PDF格式并刻录成光盘现场提交采购文件发放人员审查,PDF命名格式为:项目名称(项目编号)投标供应商名称(X年X月X日)申领资料。
采购机构发放人:连助理:022-84653019
文件售价:免费申领。
序号
品目名称
采购编码(物资编码)
采购标的
数量
单位
单价(元)
品目预算(元)
核心产品
1
应用软件开发服务
F020103
运输无人机模拟仿真训练系统
1
套
2,600,000.00
2,600,000.00
否
2
服务器
A010103
图形工作站
1
台
140,000.00
140,000.00
否
3
其他终端设备
A010499
导调评估显示终端
1
套
8,000.00
8,000.00
否
4
台式计算机
A010104
高性能计算机
12
台
15,000.00
180,000.00
否
5
液晶显示器
A01060401
显示器
24
台
3,000.00
72,000.00
否
三、技术参数、要求:
详见运输无人机模拟仿真训练系统(2025-JQ05-F1997)征求意见公告(第一次)附件,完整版需线下领取
四、公示时间: 2026年03月20日 - 2026年03月26日
五、反馈渠道
供应商对公示内容如有异议或其他建议,请在公示期内电话联系负责人,并将质疑内容(包括法人授权书、联系人、邮箱、质疑内容等)以word及PDF两个版本内容发至邮箱1574744189@qq.com,并将原件寄到天津市河东区富民路114号6号门,发出邮寄时间应当在公示期内。我部收到后会及时将意见建议反馈给需求方,如被采纳将会一并修改至招标文件中,不再另行回复。
六、其他补充事宜
此公告仅为征求意见公告,非招标公告。技术参数等相关需求最终以本项目采购公告和采购文件为准。
七、采购机构及监督部门联系方式
采购机构联系方式
联系人:任助理
办公电话:022-84653064
移动电话:18522465057(电话未接通请短信留言)
传真:无
地址:天津市河东区富民路114号
监督联系方式
项目监督人:李干事
办公电话:022-84653025
移动电话:19910531677
2026年03月20日