湖北省水工程确权划界 数字正射影像制作 基本农田调整招标预告(湖北省王英水库管理局2026)



王英水库2026年水工程确权划界项目竞争性磋商征求意见公告

一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:4201000184057635001
(二)项目名称:王英水库2026年水工程确权划界项目
(三)政府采购计划备案号:420000-2026-02198
二、项目内容
(一)项目基本情况:
详见附件“王英水库2026年水工程确权划界项目采购需求”。
(二)采购内容及要求:
1、采购方式:竞争性磋商 2、采购内容:详见附件“王英水库2026年水工程确权划界项目采购需求”。 3、合同履行期限(服务期):90日历天 4、本项目(是/否)接受联合体投标:否 5、是否可采购进口产品:否 6、本项目(是/否)接受合同分包:否 7、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 8、面向中小微企业的类型为:/
(三)项目预算:120万元,预算控制最高价:120万元。
三、征求意见截止日期
从2026年03月25日至2026年03月27日
四、征求意见的提交方式
意见反馈方式:对采购需求提出相关意见(应说明理由)应客观公正、实事求是,并在公示期内将相关意见以书面形式(加盖公章)提交至湖北奥博项目管理有限公司,或将反馈意见的盖章扫描件和电子文档(word版本)发送至指定的电子邮箱(3137990593@qq.com),邮件主题注明“(公司名称)关于(项目名称)采购需求反馈意见”,邮件内容应包括供应商名称、供应商联系人姓名、联系方式等内容。
五、采购文件或采购需求
详见附件“王英水库2026年水工程确权划界项目采购需求”。
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
采购人:湖北省王英水库管理局
地址:咸宁市温泉路78号
联系人姓名:晏贤华
联系电话:07158128616
采购代理机构:湖北奥博项目管理有限公司
地址:武汉市东西湖区辛安渡办事处徐家台1号
项目联系人:李工
联系电话:13177061657

相关下载

王英水库2026年水工程确权划界项目采购需求采购需求(改)_20260324163911.doc
招标公告文件_69080.pdf

相关合同

王英水库2026年水工程确权划界项目采购需求1、项目概况该项目是落实省委关于水利“三资改革”相关要求,为了积极失去完成公益一类事业单位水利资产登记确权工作,完成王英局管辖范围内工程及建筑物地产办证及登记工作。办证确权范围为王英局所属工程、土地信息。需完成地产测量测绘等为办理《国有土地使用权证》或《不动产权证书》提供基础资料,需满足的要求:应满足政采购相关法律规定,同时应符合不动产登记部门和自然规划管理部门等确权登记要求的必要性及预期目标。本项目共划分为3个包进行采购,其中包1:王英水库阳武干渠总干渠江夏段,最高限价48.00万元;包2:王英水库阳武干渠总干渠咸宁段宗地测量及地籍调查,最高限价40.00万元;包3:王英水库阳武干渠总干渠咸宁段勘测定界项目前期工作(基本农田调整),最高限价32.00万元。2、项目主要服务内容:包1:王英水库阳武干渠总干渠江夏段1、主要服务内容:包括(不限于)对已有国有土地使用面积、工程管理范围内土地使用面积确权。项目内容包括(但不限于)地形测绘、权属调查、土地测绘、界点地物地貌修测、成果资料整理、不动产权籍调查表、界址点放样测量、宗地图制作及界址点制作埋设、相关协调等。2、占地面积:483.9555亩;3、面积:322637.18平方米;4、图幅:6幅;5、控制点:6点。序号工作内容数量单位单价(元)总价(元)备注1宗地测量322637.18㎡2权属调查322637.18㎡3不动产登记批量办证技术服务1宗4控制测量6点5正射影像图无人机航摄外业1km2无人机航摄内业6幅合计包2:王英水库阳武干渠总干渠咸宁段宗地测量及地籍调查1、主要服务内容:包括(不限于)对已有国有土地使用面积、工程管理范围内土地使用面积确权。项目内容包括(但不限于)地形测绘、权属调查、土地测绘、界点地物地貌修测、成果资料整理、不动产权籍调查表、界址点放样测量、宗地图制作及界址点制作埋设、相关协调等。2、宗地测量及地籍调查项目面积或数量:10.4公里(1.4180平方千米)序号工作内容数量单位单价(元)总价(元)备注1地籍测绘2幅2正射1.4180km23数字正射影像制作2幅包3:王英水库阳武干渠总干渠咸宁段勘测定界项目前期工作(基本农田调整)1、项目面积(平方米)或数量:62个序号工作内容数量单位单价(元)总价(元)备注1基本农田调整1项2外业实地核查62个3、成果要求应满足政采购相关法规定,同时应符合不动产登记部门和机关事务管理局等确权登记要求的必要性及预期目标。4、最终结算按照实际办理的《房屋所有权证》《国有土地使用权证》或《不动产权证书》等证书载明的面积计算结算款。王英水库2026年水工程确权划界项目征求意见公告一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号(一)采购编号:4201000184057635001(二)项目名称:王英水库2026年水工程确权划界项目(三)政府采购计划备案号:420000-2026-02198二、项目内容(一)项目基本情况:详见附件“王英水库2026年水工程确权划界项目采购需求”。(二)采购内容及要求:1、采购方式:竞争性磋商2、采购内容:详见附件“王英水库2026年水工程确权划界项目采购需求”。3、合同履行期限(服务期):90日历天4、本项目(是/否)接受联合体投标:否5、是否可采购进口产品:否6、本项目(是/否)接受合同分包:否7、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否8、面向中小微企业的类型为:/(三)项目预算:采购预算120.00万元。三、征求意见截止日期从2026年03月25日至2026年03月27日四、征求意见的提交方式意见反馈方式:对采购需求提出相关意见(应说明理由)应客观公正、实事求是,并在公示期内将相关意见以书面形式(加盖公章)提交至湖北奥博项目管理有限公司,或将反馈意见的盖章扫描件和电子文档(word版本)发送至指定的电子邮箱(3137990593@qq.com),邮件主题注明“(公司名称)关于(项目名称)采购需求反馈意见”,邮件内容应包括供应商名称、供应商联系人姓名、联系方式等内容。五、采购文件或采购需求详见附件“王英水库2026年水工程确权划界项目采购需求”。六、本项目采购人或采购代理机构的情况采购人:湖北省王英水库管理局地址:咸宁市温泉78号联系人姓名:晏科长联系电话:0715-8128616采购代理机构:湖北奥博项目管理有限公司地址:武汉市东西湖区辛安渡办事处徐家台1号项目联系人:李工联系电话:13177061657