广西壮族自治区公路灾害防治招标预告(广西壮族自治区象州公路养护中心2026)



为便于投标人及时了解招标信息,现将广西壮族自治区象州公路养护中心G355线福州至巴马K1735+000~K1744+000段公路灾害防治项目招标计划公告如下:
1. 项目名称:G355线福州至巴马K1735+000~K1744+000段公路灾害防治项目
2.资金来源:一般公共预算资金
3.建设规模:修建里程长9km,全线为二级公路,原有路基宽12m,路面宽10.5m,路面类型为水泥混凝土路面和沥青混凝土路面;边坡防护采用C20喷射混凝土护坡并增设泄水管,新建C20混凝土排水沟,新建碎石渗水盲沟,路堤墙拆除重建并设置深层泄水孔;路面结构采用5cmAC-16C沥青混凝土面层+lcm沥青碎石封油层+20cm级配碎石基层+20cm级配碎石底基层。
4.招标范围:施工总承包
5.标段划分:1个标段
6.合同估算价:412.5367万元
7.计划招标时间:2026年4月
8.联系方式:覃工 0772-4369631
本次公开的招标计划是本单位招标工作的初步安排,招标项目的实际内容以最终发布的招标公告及招标文件为准。

广西壮族自治区象州公路养护中心
2026年3月25日