光谷产业基础设施建设 勘察设计招标预告(中山火炬高技术产业开发区城市建设服务中心2026)



中山火炬高技术产业开发区新质生产力培育基地--湾区光谷产业基础设施建设项目勘察设计

招标计划名称

中山火炬高技术产业开发区新质生产力培育基地--湾区光谷产业基础设施建设项目勘察设计

招标计划发布人

广东众诚工程管理有限公司

发布时间

2026-03-25

招标人名称

中山火炬高技术产业开发区城市建设服务中心

招标人社会信用代码

12442000398047844J

备注

备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。

项目1

招标项目名称

中山火炬高技术产业开发区新质生产力培育基地--湾区光谷产业基础设施建设项目勘察设计

投资项目名称

中山火炬高技术产业开发区新质生产力培育基地--湾区光谷产业基础设施建设项目

是否依法必招项目



投资项目代码

2512-442000-04-01-258324

招标项目类型

市政工程

招标方式

公开招标

招标内容

勘察设计

预估发包价(元)

18815100.00

招标项目建设地点

中山市火炬开发区民众街道

招标公告预计发布时间

2026-04-27

招标监督部门

中山火炬高技术产业开发区住房和建设局

项目概况

项目新建园区道路9条、改建8条,总长度27.38千米,配套管网约28千米,其中DN300雨水管3557米,DN600雨水管4888米,DN800雨水管5408米,DN1000雨水管4210米,DN1200雨水管562米。DN400污水管20901米,DN600污水管2800米,DN1200污水管1750米。DN150给水管684米,DN200给水管500米,DN300给水管4392米,DN400给水管670米。电缆通道8.86千米、通信管8.86千米、停车泊位2294泊等。本工程主要建设内容包括园区道路工程、园区管网工程、园区交通系统、园区绿化建设、照明系统、管线综合、海绵城市工程、桥涵工程、电力和通信工程等。