工业用裂解碳九 柴油招标预告(湛江市粤绿环保科技有限公司2026)
根据湛江市粤绿环保科技有限公司(以下简称“我司”)业务的需要,我司拟选定资信良好的潜在供应商。现通过询价方式选择成交人,特邀请国内合格的供应商参加。
一、项目概况
1.项目名称:湛江市粤绿环保科技有限公司2026年度工业用裂解碳九采购项目(第三次)。
2.项目编号:CTZB-2026030364
3.项目地点:采购人指定地点。
4.采购项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求):
序号
标项内容
预计采购量(吨)
简要技术要求、用途
最高限制单价(元/吨)
备注
1
工业用裂解碳九
100
色泽:清澈;密度:0.9g/cm3以下;热值:≥10000Cal/g;水分:≤0.25%;硫含量:≤0.5%;运动粘度:2-24mm2/s;闭口闪点:≥50℃
最高限制单价为投标(响应)截止时间前24小时广东省发改委国Ⅵ0#柴油最高批发价的75%为基准,供应商报优惠单价,优惠单价最高者为第一成交候选单位,合同履行期间,结算单价均以每次采购当期广东省发改委国Ⅵ0#柴油最高批发价的75%为基准价减去成交优惠单价计算得出
1.单批次送货量:大约30吨;2.以采购人厂内称量数量为准结算。
预计采购量为预估值,采购人不保证年度实际采购量与预计采购量一致,实际采购量可能超过或者低于预计采购量,成交人不得拒绝。
二、供应商资格要求
1.基本资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;
2.特定资格要求:
(1)供应商具有有效的《危险化学品经营许可证》(许可范围包含柴油)
(2)供应商业绩要求:供应商自2022年1月1日起(以合同签订时间为准)至今具有1个相同品类供货业绩(要求提供合同复印件(含首页、采购清单或采购内容页、签字盖章页等)及发票任意一联复印件);
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
(4)不接受联合体。
三、询价文件的获取时间及地点等:
1.时间:自发布之日起至2026年4月7日(双休日及法定节假日除外)上午:8:30-11:30,下午:14:30-17:30;
2.地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17层1706室(文晖大桥西侧下桥口);
3.售价:0元;
4.获取方式:现场获取,或将获取询价文件所需资料扫描件发送至1299544378@qq.com并致电采购代理机构联系人获取,获取询价文件联系人:郑璐莹,联系方式:18268973057;
5.获取询价文件时须提交的文件资料:
购标登记表(详见公告附件);
以上资料发送至:1299544378@qq.com,资料收到后会将询价文件发送至邮箱。
四、询价截止时间、地点及递交方式:
1.询价截止时间:2026年4月9日10时00分;
2.询价文件提交地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼1702开标室一;
3.递交方式:现场递交或邮寄
邮寄地址:浙江省成套招标代理有限公司(杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼1706室),接收人:郑璐莹,联系方式:18268973057,逾期送达的文件,采购人将不予受理。
五、询价文件开启时间及地点:
1.询价响应文件开启时间:2026年4月9日10时00分;
2.询价响应文件开启地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼1702开标室一;
六、询价保证金:6000元(大写:陆仟元整)
交纳方式:现金、汇票、支票、银行转账、保函等;
收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司;
开 户:中信银行杭州西湖支行;
账 号:7331610182600126385;
七、询价响应人在询价截止时间前支付保证金,支付时需备注项目名称或项目编号。
八、评选方法
本次询价选定方法:符合资格、技术要求情况下,优惠单价最高者成交。
九、询价说明
1.供应商应自费承担报价所需的一切费用,无论成交与否,我司概不承担供应商为报价所支付的任何费用。
2.供应商对该询价文件中的条款不清或有异议而要求解释时,应以书面的方式在开标截止日期3个工作日前提出(加盖公章扫描后以邮件的方式发送至联系邮箱并及时电话通知采购代理机构)。
3.供应商应在询价响应文件中写明通讯地址、电话、联系部门和联系人等信息。
十、联系方式
1.采购人:湛江市粤绿环保科技有限公司
地址:广东省湛江市国道207线遂溪县城月镇广前公司造林队路段西侧(遂溪县生活垃圾无害化填埋场南侧)综合楼
联系人:陈先生
电话:15502001502
2.采购代理机构:浙江省成套招标代理有限公司
联系人:郑璐莹
联系电话:18268973057
传真:0571-85806601
地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17层1706室
3.监督机构:物产中大公用环境投资有限公司
联系人:易女士
联系方式:0571-85778076
十一、招标代理费
成交人须向招标代理机构支付招标代理服务费7500元(代理单位开具包含增值税税率6%共7500元的增值税专用发票),在领取成交通知书时支付。
交纳方式:现金、汇票、支票、银行转账等;
收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司;
开 户:中信银行杭州西湖支行;
账 号:7331610182600126385
十二、公告发布媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、浙江企业采购信息服务网、物产中大集团官网、浙江省成套招标代理有限公司网站上发布。
附件信息:
询价公告-湛江市粤绿环保科技有限公司2026年度工业用裂解碳九采购项目(第三次).pdf (743.5 KB)
报名登记表-工业用裂解碳九采购项目(第三次).doc (0.1 KB)
湛江市粤绿环保科技有限公司2026年度工业用裂解碳九采购项目(第三次)询价公告根据湛江市粤绿环保科技有限公司(以下简称“我司”)业务的需要,我司拟选定资信良好的潜在供应商。现通过询价方式选择成交人,特邀请国内合格的供应商参加。一、项目概况1.项目名称:湛江市粤绿环保科技有限公司2026年度工业用裂解碳九采购项目(第三次)。2.项目编号:CTZB-20260303643项目地点:采购人指定地点。4采购项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求):序号标项内容预计采购量(吨)简要技术要求、用途最高限制单价(元/吨)备注1工业用裂解碳九100色泽:清澈;密度:0.9g/cm以下:热值:W10000Cal/g;水分:≤0.25%;硫含量:≤0.5%;运动粘度:2-24mm/s;闭口闪点:W50℃最高限制单价为投标(响应)截止时间前24小时广东省发改委国V0#柴油最高批发价的75%为基准,供应商报优惠单价,优惠单价最高者为第一成交候选单位,合同履行期间,结算单价均以每次采购当期广东省发改委国VI0#柴油最高批发价的75%为基准价减去成交优惠单价计算得出1.单批次送货量:大约30吨;2.以采购人厂内称量数量为准结算。预计采购量为预估值,采购人不保证年度实际采购量与预计采购量一致,实际采购量可能超过或者低于预计采购量,成交人不得拒绝。二、供应商资格要求1.基本资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单:2.特定资格要求:(1)供应商具有有效的《危险化学品经营许可证》(许可范围包含柴油)S(2)供应商业绩要求:供应商自2022年1月1日起(以合同签订时间为准)至今具有1个相同品类供货业绩(要求提供合同复印件(含首页、采购清单或采购内容页、签字盖章页等)及发票任意一联复印件);(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动:(4)不接受联合体。三、询价文件的获取时间及地点等:1.时间:自发布之日起至2026年4月7日(双休日及法定节假日除外)上午:8:30-11:30,下午:14:30-17:30;2.地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17层1706室(文晖大桥西侧下桥口):3售价:0元;4获取方式:现场获取,或将获取询价文件所需资料扫描件发送至1299544378@qq.com并致电采购代理机构联系人获取,获取询价文件联系人:郑璐莹,联系方式:18268973057:5.获取询价文件时须提交的文件资料购标登记表(详见公告附件):以上资料发送至:1299544378@qq.com,资料收到后会将询价文件发送至邮箱。四、询价截止时间、地点及递交方式:1.询价截止时间:2026年4月9日10时00分;2.询价文件提交地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼1702开标室一;3递交方式:现场递交或邮寄邮寄地址:浙江省成套招标代理有限公司(杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼1706室),接收人:郑璐莹,联系方式:18268973057,逾期送达的文件,采购人将不予受理。五、询价文件开启时间及地点:1.询价响应文件开启时间:2026年4月9日10时00分;2.询价响应文件开启地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼1702开标室一:六、询价保证金:6000元(大写:陆仟元整)交纳方式:现金、汇票、支票、银行转账、保函等;收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司;开户:中信银行杭州西湖支行;账号:7331610182600126385;七、询价响应人在询价截止时间前支付保证金,支付时需备注项目名称或项目编号。八、评选方法本次询价选定方法:符合资格、技术要求情况下,优惠单价最高者成交。九、询价说明1.供应商应自费承担报价所需的一切费用,无论成交与否,我司概不承担供应商为报价所支付的任何费用。2.供应商对该询价文件中的条款不清或有异议而要求解释时,应以书面的方式在开标截止日期3个工作日前提出(加盖公章扫描后以邮件的方式发送至联系邮箱并及时电话通知采购代理机构)。3供应商应在询价响应文件中写明通讯地址、电话、联系部门和联系人等信息。十、联系方式1.采购人:湛江市粤绿环保科技有限公司地址:广东省湛江市国道207线遂溪县城月镇广前公司造林队路段西侧(遂溪县生活垃圾无害化填埋场南侧)综合楼联系人:陈先生电话:155020015022.采购代理机构:浙江省成套招标代理有限公司联系人:郑璐莹联系电话:18268628057传真:0571-85306601地点:杭州市晖路42项代置业大西楼17层1706室3监督机构:物产中大公用环境投资有限公司联系人:易女士联系方式:0571-85778076十一、招标代理费成交人须向招标代理机构支付招标代理服务费7500元(代理单位开具包含增值税税率6%共7500元的增值税专用发票),在领取成交通知书时支付。交纳方式:现金、汇票、支票、银行转账等;收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司:开户:中信银行杭州西湖支行;账号:7331610182600126385十二、公告发布媒介本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、浙江企业采购信息服务网、物产中大集团官网、浙江省成套招标代理有限公司网站上发布。项目名称湛江市粤绿环保科技有限公司2026年度工业用裂解碳九采购项目(第三次)项目编号CTZB-2026030364供应商名称获取采购文件日期联系人联系方式邮箱备注供应商有效的营业执照副本(或法人证书)等复印件(复印件加盖单位公章)