填料球 PP填料球招标预告(杭州萧山环城生物能源有限公司2026)


  杭州萧山环城生物能源有限公司组织的询价采购活动,欢迎符合要求的供应商积极参与。
一、采购编号:HC(X)-20260304
二、项目名称:2026年度填料球采购项目
三、项目限价:人民币5.752万元(含税)。
四、采购内容
采购一批PP填料球及相应的更换服务,具体要求详见第二章采购需求书。

编号
名称
型号及规格
拟采购数量
备注

1
PP填料球
哈凯登;直径95MM(加强加厚)
50m3

2
人工
含脱硫塔内原有废旧废弃填料球(约50m3)的拆除、打包并搬运至厂区内指定地点,塔内硫膏的清理及新填料球的安装工作等。
1次
2025年现场更换情况详见询价文件附件十

五、供应商资格要求
(1)在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格/具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照(或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件,下同)副本复印件(加盖公章);
(2)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应文件递交;
(3)近三年内供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)等官方网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(供应商无需提供,以采购人开标当日网站查询结果为准);
(4)近三年内未被列入《杭州市环境集团有限公司黑名单供应商名录库》和《杭州市环境集团有限公司不合格供应商名录库》(供应商无需提供,以采购人提供的名单为准);
(5)本项目不接受联合体响应。
注:上述证明资料须齐全、有效,复印件应加盖供应商单位公章(所盖印章均为物理印章,加盖电子印章的将被视为无效,下同),并在响应文件中提供。
六、询价采购文件获取
(1)报名时间:2026年4月1日至4月10日。
(2)报名方式:实行网上报名。将法定代表人授权委托书(或单位介绍信)、企业营业执照复印件(加盖公章)、单位开票信息、联系方式发送至邮箱179215172@qq.com。
询价采购文件在杭州市环境集团有限公司官网(www.cnlandfill.net)“信息中心-招标招聘-招标信息”栏目下载
七、质疑
供应商如认为询价文件使自身的合法权益受到损害的,应于2026年4月10日17时前以书面形式向采购人提出质疑。逾期视作无异议。
八、响应保证金
本项目√需要/□不需要 缴纳响应保证金。
(1)交纳金额:人民币1000 元。
(2)交纳形式:电汇、汇票、银行转账、银行保函(注:必须为企业账户汇出,个人形式递交或现金递交视为未交纳;缴纳时需要备注项目名字、采购编号、响应保证金)
(3)交纳账户:收款单位(户名):杭州萧山环城生物能源有限公司 ,账号:353273354378 ,开户行:中国银行萧山分行
(4)交纳期限:响应文件递交截止时间前。
九、响应文件的递交
(1)响应文件递交截止时间(同响应截止时间、响应文件开启时间):2026年4月14日10时00分00秒(北京时间)。
(2)响应文件递交方式:本项目接受以下递交方式
√现场递交,递交地点:杭州市萧山区经济技术开发区高新八路698号(杭州萧山环城生物能源有限公司综合楼2楼会议室)。
√邮寄递交,递送地址:杭州市萧山区经济技术开发区高新八路698号杭州萧山环城生物能源有限公司,收件人及联系方式:李工 0571-83500386。
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照询价文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。
十、发布公告的媒介
本项目相关公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)、杭州市环境集团有限公司官网(https://www.cnlandfill.net/)发布,如公告内容不一致的以浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)发布的信息为准。
十一、联系方式
采购人:杭州萧山环城生物能源有限公司
通讯地址:杭州市萧山区经济技术开发区高新八路698号
联系人:李工
电话:0571-83500386

杭州萧山环城生物能源有限公司
2026年4月1日
附件信息:

杭州萧山环城生物能源有限公司2026年度填料球采购项目询价公告.docx (16.4 KB)

询价公告杭州萧山环城生物能源有限公司组织的询价采购活动,欢迎符合要求的供应商积极参与。一、采购编号:HC(X)-20260304二、项目名称:2026年度填料球采购项目三、项目限价:人民币5.752万元(含税)。四、采购内容采购一批PP填料球及相应的更换服务,具体要求详见第二章采购需求书。编号名称型号及规格拟采购数量备注1PP填料球哈凯登;直径95MM(加强加厚)50m³2人工含脱硫塔内原有废旧废弃填料球(约50m³)的拆除、打包并搬运至厂区内指定地点,塔内硫膏的清理及新填料球的安装工作等。1次2025年现场更换情况详见询价文件附件十五、供应商资格要求(1)在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格/具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照(或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件,下同)副本复印件(加盖公章);(2)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应文件递交;(3)近三年内供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)等官方网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(供应商无需提供,以采购人开标当日网站查询结果为准);(4)近三年内未被列入《杭州市环境集团有限公司黑名单供应商名录库》和《杭州市环境集团有限公司不合格供应商名录库》(供应商无需提供,以采购人提供的名单为准);(5)本项目不接受联合体响应。注:上述证明资料须齐全、有效,复印件应加盖供应商单位公章(所盖印章均为物理印章,加盖电子印章的将被视为无效,下同),并在响应文件中提供。六、询价采购文件获取(1)报名时间:2026年4月1日至4月10日。(2)报名方式:实行网上报名。将法定代表人授权委托书(或单位介绍信)、企业营业执照复印件(加盖公章)、单位开票信息、联系方式发送至邮箱179215172@qq.com。询价采购文件在杭州市环境集团有限公司官网(www.cnlandfill.net)“信息中心-招标招聘-招标信息”栏目下载七、质疑供应商如认为询价文件使自身的合法权益受到损害的,应于2026年4月10日17时前以书面形式向采购人提出质疑。逾期视作无异议。八、响应保证金本项目☑需要/□不需要缴纳响应保证金。(1)交纳金额:人民币1000元。(2)交纳形式:电汇、汇票、银行转账、银行保函(注:必须为企业账户汇出,个人形式递交或现金递交视为未交纳;缴纳时需要备注项目名字、采购编号、响应保证金)(3)交纳账户:收款单位(户名):杭州萧山环城生物能源有限公司,账号:353273354378,开户行:中国银行萧山分行(4)交纳期限:响应文件递交截止时间前。九、响应文件的递交(1)响应文件递交截止时间(同响应截止时间、响应文件开启时间):2026年4月14日10时00分00秒(北京时间)。(2)响应文件递交方式:本项目接受以下递交方式☑现场递交,递交地点:杭州市萧山区经济技术开发区高新八路698号(杭州萧山环城生物能源有限公司综合楼2楼会议室)。☑邮寄递交,递送地址:杭州市萧山区经济技术开发区高新八路698号杭州萧山环城生物能源有限公司,收件人及联系方式:李工0571-83500386。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照询价文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。十、发布公告的媒介本项目相关公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)、杭州市环境集团有限公司官网(https://www.cnlandfill.net/)发布,如公告内容不一致的以浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)发布的信息为准。十一、联系方式采购人:杭州萧山环城生物能源有限公司通讯地址:杭州市萧山区经济技术开发区高新八路698号联系人:李工电话:0571-83500386杭州萧山环城生物能源有限公司2026年4月1日