水利风景区建设工程 水利风景区建设工程监理招标预告(清远市清城区公益性水利工程建设管理中心2026)


计划信息

合并招标

性质
正常

招标计划名称
清远市清城区银盏水库水利风景区建设工程招标计划

招标计划发布人
清远市清城区公益性水利工程建设管理中心
发布时间
2026-04-02

招标人名称
清远市清城区公益性水利工程建设管理中心
招标人统一社会信用代码
12441802056794188H

备注

明细内容

招标项目1

招标项目名称
清远市清城区银盏水库水利风景区建设工程监理

是否依法必招项目

投资项目代码
2603-441802-04-01-960936

招标项目类型
水利水电
招标方式
公开招标

招标内容
监理
预估发包价(元)
1682800.00

招标项目建设地点
清城区
招标公告预计发布时间
2026-05-08

招标监督部门
清远市清城区水利局

项目概况
本工程项目主要建设内容包括沿库岸新建碧道(库区巡查通道)2.56km、实施岸坡生态修复5.79万m2、新建护岸0.72km、水事巡查执法船只上落点2处、水生态浮岛2760m2,水生生物放流平台1座,水库支流生态治理400m,智能化系统1套,数字化管理系统1套及相关水利风景区配套设施,同步开展水库水土流失综合防治,着力打造以水利工程调蓄、防洪减灾、生态保护为主,科普教育、休闲游憩、生态观光为辅的幸福河湖示范项目。

招标项目2

招标项目名称
清远市清城区银盏水库水利风景区建设工程勘察设计施工总承包(EPC)

是否依法必招项目

投资项目代码
2603-441802-04-01-960936

招标项目类型
水利水电
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
86000000.00

招标项目建设地点
清城区
招标公告预计发布时间
2026-05-08

招标监督部门
清远市清城区水利局

项目概况
本工程项目主要建设内容包括沿库岸新建碧道(库区巡查通道)2.56km、实施岸坡生态修复5.79万m2、新建护岸0.72km、水事巡查执法船只上落点2处、水生态浮岛2760m2,水生生物放流平台1座,水库支流生态治理400m,智能化系统1套,数字化管理系统1套及相关水利风景区配套设施,同步开展水库水土流失综合防治,着力打造以水利工程调蓄、防洪减灾、生态保护为主,科普教育、休闲游憩、生态观光为辅的幸福河湖示范项目。

相关附件:
广东省工程建设项目招标计划发布.pdf