路面改造工程招标预告(雷州市公路事务中心2026)
计划信息
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
省道S289湛江雷州调风坑尾至雷州界段路面改造工程招标计划
招标计划发布人
雷州市公路事务中心
发布时间
2026-04-02
招标人名称
雷州市公路事务中心
招标人统一社会信用代码
12440800456262455P
备注
明细内容
招标项目1
招标项目名称
省道S289湛江雷州调风坑尾至雷州界段路面改造工程(施工)
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2604-440882-04-02-440583
招标项目类型
公路
招标方式
公开招标
招标内容
工程施工
预估发包价(元)
24316779.00
招标项目建设地点
雷州市
招标公告预计发布时间
2026-05-03
招标监督部门
湛江市交通运输局
项目概况
本项目为省道S289湛江雷州调风坑尾至雷州界段路面改造工程,路段全长9.750km,采用二级公路标准,沥青混泥土路面,施工图预算总造价为2431.6779万元,平均每公里造价为:249.4028万元;其中建安费为:2168.8640万元,平均每公里造价为:222.4475万元。
相关附件:
省道S289湛江雷州调风坑尾至雷州界段路面改造工程计划.pdf