环境整治 广场维修改造工程招标预告(神木市尔林兔镇人民政府2026)
神木市尔林兔镇和美乡村道路连接线两侧环境整治项目
招标单位:
神木市尔林兔镇人民政府
项目名称
神木市尔林兔镇和美乡村道路连接线两侧环境整治项目
发布日期
2026-04-07
联系人
刘宝英
联系电话
13289738808
项目概况
节点一:新建防腐木廊架一座,防腐木栏杆1525.22m,面包砖铺路379.04m2,侧铺砖512.33m2及道牙、砖墙、坐凳、路灯等。节点二:新建茅草廊架一座,木栈桥一座,文化墙两组,防腐木栏杆850m,面包砖铺装474.12m2,侧铺砖2414.98m2及道牙、庭院墙、茅草亭等。节点三:新建茅草廊架一座,防腐木栏杆1350m,面包砖铺装1186.11m2,侧铺砖2297.01m2及道牙、庭院墙、茅草亭等。节点四:新建22cm厚C30混凝土道路等。尔林兔西葫芦素村慕家湾小组综合治理绿化:栽植樟子松3280株,沙地柏11138m2。尔林兔镇庙壕村广场维修改造工程30厚大理石铺装37m2,排水沟47m,60厚平铺面包砖75m2,100*300*600预制大理石牙石46m,C30水泥混凝土10m2,外墙丙烯酸涂料(灰色)167m2,0.8厚600X600铝扣板吊顶38m2,干挂石材59m2,DN300双壁波纹管36m,断桥铝合金门13.16m2,广场新建管理房、成品垃圾桶等部分拆除工程。
招标内容
施工图纸、工程量清单、招标文件所包含内容及范围
估算总投资额
6000000元
资金来源
财政
预计招标时间
2026-04-09
其他事项
/
备注:
本次公开招标计划是本项目的初步安排,具体情况以招标公告和招标文件为准。