提质改造招标预告(英山县自然资源和规划局2026)
2026年度黄冈市英山县金家铺镇等两个镇提质改造(旱改水)项目征求意见公告
一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:HBXH-20260407-006
(二)项目名称:2026年度黄冈市英山县金家铺镇等两个镇提质改造(旱改水)项目
(三)政府采购计划备案号:421124-2026-00081
二、项目内容
(一)项目基本情况:
2026年度黄冈市英山县金家铺镇等两个镇提质改造(旱改水)项目
(二)采购内容及要求:
2026年度黄冈市英山县金家铺镇等两个镇提质改造(旱改水)项目,具体详见工程量清单中所涵盖的内容范围
(三)项目预算:210.873259万元,预算控制最高价:210.873259万元。
三、征求意见截止日期
从2026年04月12日至2026年04月14日
四、征求意见的提交方式
如对采购需求提出相关意见应客观公正、实事求是,并在公示期内将相关意见,加盖单位公章和法人签字的电子文档发送至电子邮箱406250555@qq.com,邮件主题注明“ (供应商名称)关于2026年度黄冈市英山县金家铺镇等两个镇提质改造(旱改水)项目采购需求反馈意见”,邮件内容应包括供应商名称、供应商联系人姓名、联系方式,格式详见附件
五、采购文件或采购需求
2026年度黄冈市英山县金家铺镇等两个镇提质改造(旱改水)项目,具体详见工程量清单中所涵盖的内容范围
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
采购人:英山县自然资源和规划局本级
地 址:英山县新政务服务中心A栋3楼
联系人姓名:石茂林
联系电话:15072823588
采购代理机构:湖北先河工程咨询有限公司
地 址:英山县夜市一街衡悦酒店三楼
项目联系人:邓炎
联系电话:13469900501
相关下载
附件1:需求公示(征询意见)金铺.doc
2026年度黄冈市英山县金家铺镇等两个镇提质改造(旱改水)项目采购需求文件采购计划备案号:421124-2026-00081项目名称:2026年度黄冈市英山县金家铺镇等两个镇提质改造(旱改水)项目采购人:英山县自然资源和规划局2026年4月2026年度黄冈市英山县金家铺镇等两个镇提质改造(旱改水)项目采购需求1、项目基本情况1、项目编号:HBXH-20260407-0062、采购计划备案号:421124-2026-000813、项目名称:2026年度黄冈市英山县金家铺镇等两个镇提质改造(旱改水)项目4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:2108732.59元6、最高限价:2108732.59元7、采购需求:2026年度黄冈市英山县金家铺镇等两个镇提质改造(旱改水)项目,具体详见工程量清单中所涵盖的内容范围。8、合同履行期限:90日历天9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业2、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,需提供《中小企业声明函》。根据工信部统计局发改委财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业,投标人须提供中小企业声明函。6、特定资格要求:(1)供应商须具有合格有效的工商营业执照。(2)投标供应商须具有建筑工程施工总承包叁级及以上或市政公用工程总承包叁级及以上或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人企业,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(3)项目经理:须具备建筑工程或市政公用工程或水利水电工程专业贰级及以上建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B证)。投标人中标后,拟派的本项目项目经理不得担任其他在建工程项目的项目经理或其他技术管理职务。已担任的,应当更换,不能更换的,将取消其中标资格。(4)项目技术负责人(即项目工程师)必须是该单位在册在岗正式员工,且具有工程类中级及以上专业技术职称证书;(5)其他管理人员:拟派施工员、质量员、材料员、资料员具有相应岗位资格证(含培训合格证),安全员具有安全生产考核合格证(C证)。三、采购需求:2026年度黄冈市英山县金家铺镇等两个镇提质改造(旱改水)项目,具体详见工程量清单中所涵盖的内容范围。4、评分标准:评审项目评审分项分值子项目及分值价格部分(30分)商务报价30分1.满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,既其价格满分30分。2.其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×30%×100.评审过程中,不得去掉最后报价中的最高报价和最低报价。商务部分(20分)企业业绩12分近四年2022年4月7日起至投标截止日,完成1个高标准农田建设或提质改造(旱改水)或土地开发或增减挂钩或占补平衡工程项目的类似业绩得4分,该项最多得12分;(每一个项目需提供中标结果公示截图及链接、中标通知书和合同协议书,提供相关彩色扫描件并加盖公章,时间界定以合同签订日期为准);企业认证3分具有有效的ISO9001(GB/T19001)质量管理体系认证证书、ISO14001 (GB/T24001) 环境管理体系认证证书、ISO45001或 OHSAS18001 (GB/T28001) 职业健康安全管理体系认证证书得 3 分,缺项或未提供不得分。需提供国家市场监督总局全国认证认可信息公共服务平台(网址:http://cx.cnca.cn/)的网站截图彩色扫描件加盖公章。项目班子人员配备5分项目经理职称:相关专业中级及以上职称(工程师) 2分其他 0分 项目经理类似项目业绩:以项目经理身份主持过1个类似项目(高标准农田建设或提质改造(旱改水)或土地开发或增减挂钩或占补平衡工程项目的类似业绩)得1分其他主要人员:人员配备合理,满足需要 2分人员配备基本合理,基本满足需要 1分人员配备不合理 0分 技术部分(50分)工程概况4分描述准确、清晰 4 -2.1分描述基本准确 2-0.1 分描述不准确 0 分施工部署5分科学、合理、针对性强5-4.1 分合理、可行 4-2.1分欠合理,基本可行 2-0.1 分不可行,不能满足工程需要 0分施工进度计划6分科学、合理、针对性强6-4.1 分合理、可行 4-2.1分欠合理,基本可行 2-0.1 分不可行,不能满足工程需要 0分施工准备与资源配置计划8分科学、合理、针对性强8-6.1 分合理、可行 6-4.1分欠合理,基本可行 4-0.1 分不可行,不能满足工程需要 0分主要施工方案10分内容完备,科学、合理、针对性强 10-7.1 分内容完备,可行 7-4.1 分内容欠完备,基本可行 4-0.1分不可行 0 分施工现场平面布置6分现场布置合理 6-4.1分现场布置可行 4-2.1 分现场布置基本可行 2-0.1 分现场布置不可行 0 分主要施工管理计划6分内容完备,合理、针对性强 6 -4.1分内容完备,可行 4-2.1 分欠完备,基本可行 2-0.1 分内容不可行 0 分周边沟通协调能力5分措施合理、针对性强 5-4.1 分措施可行 4-2.1分措施基本可行 2-0.1分不可行 0 分合计100分(供应商名称)关于2026年度黄冈市英山县金家铺镇等两个镇提质改造(旱改水)项目采购需求反馈意见湖北先河工程咨询有限公司:我单位(供应商名称)认真研究了2026年度黄冈市英山县金家铺镇等两个镇提质改造(旱改水)项目采购需求,现就该需求提出如下意见:供应商名称(盖章):供应商联系人姓名:联系方式:年月日