浙江变频器 交流接触器 塑壳断路器 接触器招标预告(浙江浙能台州第二发电有限责任公司2026)



询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20260416-000039
二、采购单名称:浙能台二电变频器采购
三、报价截止时间:2026-04-22 13:13
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能台州第二发电有限责任公司
六、采购执行人:顾思义
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
交流接触器\AX65-30-11-85\进口\AC380V
1000502268
5

13%
2026-05-29
电气库
浙江浙能台州第二发电有限责任公司

2
塑壳断路器\XT3S250 MA125 FF\AC380V\125A\3P\进口
1000552359
3

13%
2026-05-29
电气库
浙江浙能台州第二发电有限责任公司

3
变频器\ACS880-01-061A-3\AC380V/61A/45kW\进口
1000453067
1

13%
2026-05-29
电气库
浙江浙能台州第二发电有限责任公司

4
接触器\A40-30-10\国产\AC220V
1000253060
5

13%
2026-05-29
电气库
浙江浙能台州第二发电有限责任公司

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:付款方式为货到验收合格且收到供方开具的最新国家规定税率的增值税专用发票(不含税价格不变)后30个工作日内付全款
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:无
十二、平台链接:
浙能集团智慧供应链一体化平台链接:https://zsrm.zjenergy.com.cn/
发布日期:2026-04-16