雨污分流源头治理及错接混接改造招标预告(绛县市政公用服务中心2026)
绛县文公路以东区域雨污分流源头治理及错接混接改造项目施工招标公告
发布日期:2026-04-21
来源:全国公共资源交易平台(山西省)
浏览次数:114
实施地:
绛县
所属行业:
房屋建筑业
依据文件:
绛县行政审批服务管理局关于绛县文公路以东区域雨污分流源头治理及错接混接改造项目可行性研究报告(代项目建议书)的批复
依据文号:
绛审管审(2025)95号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2026-05-11
标书发售时间:
2026-04-21至2026-04-28
文件下载.pdf
绛县文公路以东区域雨污分流源头治理及错接混接改造项目施工招标公告(招标编号:2026GC010344)招标项目所在地区:运城市绛县一、招标条件本绛县文公路以东区域雨污分流源头治理及错接混接改造项目施工(招标项目编号:2026GC010344),已由绛县行政审批服务管理局批准建设,项目资金来源为除申请上级资金外,其余由县财政配套解决。招标人为绛县市政公用服务中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围项目规模:对绛县建成区文公路以东区域源头小区以及市政污雨水合流及错混接管线进行改造。共改造节点68处,其中源头合流庭院小区28处,源头混错接庭院小区27处;市政雨污合流改造6处,混错接7处。新设排水管道及边沟共计47267m,新建检查井898座,雨水口872座。其中源头合流小区新设DN300-DN800的雨污水管线及边沟共计37379m,新建检查井476座,雨水口570座;源头小区混错接改造新设DN300-DN500的雨水管线共计5446m,新建检查井293座,雨水口140座:市政合流改造DN300-DN1200的雨水管线4180m,新建检查井108座,雨水口159座市政雨污混错接改造DN300-DN500的雨污水管线262m,新建检查井21座,雨水口3座。招标内容与范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:001绛县文公路以东区域雨污分流源头治理及错接混接改造项目施工一振兴街以北(1)建设地点:振兴街以北;(2)招标金额:36266078.95元;(3)招标范围:工程量清单和设计图纸范围内的全部内容;(4)计划工期:270日历天(9个月)(5)质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,合格。002绛县文公路以东区域雨污分流源头治理及错接混接改造项目施工一振兴街以南(1)建设地点:振兴街以南:(2)招标金额:54982581.4元:(3)招标范围:工程量清单和设计图纸范围内的全部内容;(4)计划工期:270日历天(9个月);1(5)质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,合格。三、投标人资格要求001绛县文公路以东区域雨污分流源头治理及错接混接改造项目施工一振兴街以北(1)投标人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质,有效的营业执照、有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派的项目经理须具备在本单位注册的市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(3)投标人应具有良好的商业信誉,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单的投标人;未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单:未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单:未被列入全国建筑市场监管公共服务平台或者本省建筑市场监管公共服务平台建筑市场主体“黑名单”(4)投标人企业、法定代表人、项目经理在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录。本项目不允许联合体投标。002绛县文公路以东区域雨污分流源头治理及错接混接改造项目施工一振兴街以南(1)投标人须具备市政公用工程施工总承包一级及以上资质,有效的营业执照、有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派的项目经理须具备在本单位注册的市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(3)投标人应具有良好的商业信誉,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单的投标人:未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,未被2列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单:未被列入全国建筑市场监管公共服务平台或者本省建筑市场监管公共服务平台建筑市场主体“黑名单”(4)投标人企业、法定代表人、项目经理在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2026年04月21日14时00分至2026年04月28日14时00分(北京时间,下同)获取方法在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.pdfwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书(USBKey),凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省·运城市)交易系统登录入口登录,通过系统下载招标文件(.pdf格式),此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。主体库需提前一个工作日办理完成注册,隔日方可使用CA下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年05月11日15时00分递交方法:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·运城市)(http://ggzyjyzx.yuncheng.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.wenc格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收。递交地址:通过全国公共资源交易平台(山西省·运城市)(http://ggzyjyzx.yuncheng.gov.cn/)上传电子投标文件。六、开标时间及地点开标时间:2026年05月11日15时00分开标方式:通过运城市公共资源电子交易系统进行电子开标。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。3八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过电子招标投标交易平台(系统)2.纸质方式提出接收异议的联系人:张女士电话:0359-8333353九、其他公示内容本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省·运城市)上发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为:绛县住房和城乡建设管理局电话:19713596999电子邮箱:294113780@qq.com十一、联系方式招标人:绛县市政公用服务中心地址:绛县绛山东街104号联系人:刘先生电话:15934489777电子邮箱:jxszgyfwzx@163.com招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司地址:运城市红旗东街盐湖城小区联系人:张女士电话:0359-8333353电子邮箱:yczdyrzb@163.com王恒招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)4