浙江喷砂机 高硬度石英砂招标预告(浙江浙能龙泉生物质发电有限公司2026)



询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20260417-000089
二、采购单名称:浙能龙电喷砂机等
三、报价截止时间:2026-04-23 17:00
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江天虹物资贸易有限公司
六、采购执行人:姚春明
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
喷砂机\YT-520P\0.7MPa\220V\200L
1000435228
1

13%
2026-07-20

浙江浙能龙泉生物质发电有限公司
喷砂机耗气量>2.0立方米/分钟,气压0.4-0.8MPa,容积0.2立方米,锅炉水冷壁清灰使用,喷砂管50米,分为2段,相互可连接,喷砂枪头2个,喷砂服3套,快接+枪座,气控阀,组装好即可用,简单压力容器出具相关检验报告,国产。

2
高硬度石英砂\10-20目\25kg/袋
1000673776
400

13%
2026-07-20

浙江浙能龙泉生物质发电有限公司
水冷壁喷砂清灰使用

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:100%到货款
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:请留意备注要求,供应商需承担相应的运费,提供压力容器特种设备生产许可证。
十二、平台链接:
浙能集团智慧供应链一体化平台链接:https://zsrm.zjenergy.com.cn/
发布日期:2026-04-21