北京液位变送器 筛布和滤布 压滤机滤布 启动器金属圈招标预告(中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司2026)
华能北方高头窑矿业(1000万吨)液位变送器等采购询比采购公告
采购编号:HNFZ2026-04-2-02572
1.采购条件
本采购项目:华能北方高头窑矿业(1000万吨)液位变送器等采购,采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
华能北方高头窑矿业(1000万吨)液位变送器等采购
2.2 采购范围
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
XC20260440D02134
102305974
筛布和滤布\1500MM*1500MM
010906
010906
压滤机滤布(板框)G1500SECSDWL 1500MM×1500MM
210
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
2
XC20260440D02134
101517051
其它开关电器附件\启动器金属圈\QBZ-30/1140(660)\φ27*10*3-待删除
040599
040599
真空电磁启动器金属圈QBZ-30/1140(660)
100
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
3
XC20260440D02134
101517048
其它开关电器附件\启动器金属圈\QBZ-30/1140(660)\φ33*16*3-待删除
040599
040599
真空电磁启动器金属圈QBZ-30/1140(660)
100
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
4
XC20260440D02134
101517046
其它开关电器附件\启动器金属圈\QBZ-120/1140(660)\φ83*52*3-待删除
040599
040599
真空电磁启动器金属圈QBZ-120/1140(660)
100
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
5
XC20260440D02134
101455774
其它开关电器附件\启动器挡板\QBZ-120Z 80A\φ125-待删除
040599
040599
真空电磁启动器挡板QBZ-120Z 80A φ125
100
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
6
XC20260440D02134
101208064
高压隔离开关附件\挡板\QBZ-120Z\80A φ33
040507
040507
真空电磁启动器挡板QBZ-120Z 80A φ33
80
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
7
XC20260440D02134
101517039
其它开关电器附件\启动器挡板\QBZ-120Z-80A\φ105-待删除
040599
040599
真空电磁启动器挡板QBZ-120Z 80A φ105
100
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
8
XC20260440D02134
101455778
其它开关电器附件\启动器挡板\QBZ-120Z 80A\φ82-待删除
040599
040599
真空电磁启动器挡板QBZ-120Z 80A φ82
100
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
9
XC20260440D02134
101455776
其它开关电器附件\启动器挡板\QBZ-120Z 80A\φ48-待删除
040599
040599
真空电磁启动器挡板QBZ-120Z 80A φ48
100
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
10
XC20260440D02134
101455777
其它开关电器附件\启动器挡板\QBZ-120Z 80A\φ68-待删除
040599
040599
真空电磁启动器挡板QBZ-120Z 80A φ68
100
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
11
XC20260440D02134
101455781
其它开关电器附件\启动器挡板\QJZ-120/1140(660)\φ27-待删除
040599
040599
真空电磁启动器挡板QJZ-120/1140(660) φ27
100
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
12
XC20260440D02134
102210066
超声波物位仪表\ZC-CSB-100\0.5~1000MM
060104
060104
超声波液位计ZC-CSB-100 0.5-10m 4-20mA
5
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
13
XC20260440D02134
101517041
其它开关电器附件\启动器金属圈\QBZ-120/1140(660)\φ68*38*3-待删除
040599
040599
真空电磁启动器金属圈QBZ-120/1140(660)
100
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
14
XC20260440D02134
101517042
其它开关电器附件\启动器金属圈\QBZ-80/1140(660)\φ39*20*3-待删除
040599
040599
真空电磁启动器金属圈QBZ-80/1140(660)
100
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
15
XC20260440D02134
101517040
其它开关电器附件\启动器挡板\QBZ-80/1140(660)\φ39*3-待删除
040599
040599
真空电磁启动器挡板QBZ-80/1140(660)
100
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
16
XC20260440D02134
101517043
其它开关电器附件\启动器金属圈\QBZ-200/1140(660)\φ103*62*3-待删除
040599
040599
真空电磁启动器金属圈QBZ-200/1140(660)
100
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
17
XC20260440D02134
101517044
其它开关电器附件\启动器金属圈\QBZ-200/1140(660)\φ128*99*3-待删除
040599
040599
真空电磁启动器金属圈QBZ-200/1140(660)
100
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
18
XC20260440D02134
102139685
物位变送器\MIK-PX261
050905
050905
液位变送器MIK-PX261 0-10m 24VDC 4-20mA
10
台
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
19
XC20260440D02134
101260293
压力变送器\ST1151\0~1.6MPa\24VDC
050902
050902
压力变送器ST1151 0-1.6MPa DC24V
2
台
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
20
XC20260440D02134
103130506
其他保护装置\照明信号综合保护装置\YDZM-10
041409
041409
照明信号综合保护装置YDZM-10.0 10A 1140V
2
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
21
XC20260440D02134
102844622
其他保护装置\智能综合保护器\DSI5711
041409
041409
智能综合保护器DSI5711 630A 6KV
1
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
22
XC20260440D02134
102137270
蓄电池\6-EVF-32.2\60V\32Ah
040905
040905
蓄电池6-EVF-32.2 60V 32AH
5
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
23
XC20260440D02134
103132432
其他保护装置\智能综合保护装置\JAQB-S1
041409
041409
真空电磁起动器保护装置QJZ-30/1140(660) JAQB-S1
1
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
24
XC20260440D02134
101517052
其它开关电器附件\启动器金属圈\QBZ-80/1140(660)\φ50*32*3-待删除
040599
040599
真空电磁启动器金属圈QBZ-80/1140(660)
100
个
2026-04-02
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司
3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
只能有一个成交供应商
5 本项目收取采购代理服务费,收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2026年04月27日10时30分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式
采购人:
中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司
地址:
北京市昌平区北七家镇七北路10号
电话:
400-010-1086-8953
电子邮箱:
联系人:
丁经理
2026年04月23日