北京钢材 不锈钢板 低合金中厚板 机械密封 无缝管 钢丝绳招标预告(中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司2026)



华能吉林公司长春热电厂钢材、九台电厂燃料部不锈钢板等、九台电厂1D修低合金中厚板、机械密封等备件4个项目集中采购(8907-4)变更询比采购公告
采购编号:HNFZ2026-04-2-01674
1.采购条件
本采购项目:华能吉林公司长春热电厂钢材、九台电厂燃料部不锈钢板等、九台电厂1D修低合金中厚板、机械密封等备件4个项目集中采购(8907-4),采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
华能吉林公司长春热电厂钢材、九台电厂燃料部不锈钢板等、九台电厂1D修低合金中厚板、机械密封等备件4个项目集中采购
2.2 采购范围

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
XC20260440D01349
100028352
低合金中厚板\14\16Mn
02010306
02010306

1500

千克

2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
华能吉林发电有限公司长春热电厂

2
XC20260440D01349
100566655
无缝管\57\4\Q235A
02010501
02010501

760

千克

2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
华能吉林发电有限公司长春热电厂

3
XC20260440D01349
100696936
钢丝绳\8\6*7+FC
02010701
02010701

300

千克

2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
华能吉林发电有限公司长春热电厂

4
XC20260440D01349
100740458
焊接弯头\89\6\Q235\90
02090406
02090406

10



2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
华能吉林发电有限公司长春热电厂

5
XC20260440D01349
100923044
无缝管\108\5\Q235A
02010501
02010501

160

千克

2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
华能吉林发电有限公司长春热电厂

6
XC20260440D01349
100972740
钢丝绳夹\φ8\316L
07100304
07100304

80



2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
华能吉林发电有限公司长春热电厂

7
XC20260440D01349
101209223
焊接弯头\108\5\Q235A\90
02090406
02090406

10



2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
华能吉林发电有限公司长春热电厂

8
XC20260440D01349
101209223
焊接弯头\108\5\Q235A\90
02090406
02090406

10



2026-04-23
2026-04-23
2026-04-23
2026-04-23
2026-04-23
华能吉林发电有限公司长春热电厂

9
XC20260440D01349
101217189
其他胶粘剂\苯板胶\10\10KG
01030421
01030421

40



2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
华能吉林发电有限公司长春热电厂

10
XC20260440D01349
101227084
焊接弯头\133\4\Q235B\90
02090406
02090406

5



2026-04-23
2026-04-23
2026-04-23
2026-04-23
2026-04-23
华能吉林发电有限公司长春热电厂

11
XC20260440D01349
101339897
焊接三通\325\6.5\90\20
02090407
02090407

1



2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
华能吉林发电有限公司长春热电厂

12
XC20260440D01349
100036296
普碳钢中厚板\6\Q235A
02010302
02010302

1000

千克

2026-02-22
2026-02-22
2026-02-22
2026-02-22
2026-02-22
华能吉林发电有限公司长春热电厂

13
XC20260440D01349
101381496
不锈钢管\16\4\316L
02010504
02010504

30

千克

2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
华能吉林发电有限公司长春热电厂

14
XC20260440D01349
101608573
钢丝绳夹\φ10\316L
07100304
07100304

80



2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
2026-04-20
华能吉林发电有限公司长春热电厂

15
XC20260440D01349
102220754
轨道附件\轨道垫板\380*420*10MM
07090709
07090709

60



2026-04-15
2026-04-15
2026-04-15
2026-04-15
2026-04-15
华能吉林发电有限公司长春热电厂

16
XC20260440D01349
102220755
轨道附件\轨道垫板\380*420*20MM
07090709
07090709

50



2026-04-15
2026-04-15
2026-04-15
2026-04-15
2026-04-15
华能吉林发电有限公司长春热电厂

17
XC20260440D01349
100037674
普碳钢中厚板\20\Q235A
02010302
02010302

1000

千克

2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
华能吉林发电有限公司长春热电厂

18
XC20260440D01349
100037684
普碳钢中厚板\50\Q235A
02010302
02010302

1000

千克

2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
华能吉林发电有限公司长春热电厂

19
XC20260440D01349
100100125
大型工字钢\30a\Q235A
02010223
02010223

1000

千克

2026-04-15
2026-04-15
2026-04-15
2026-04-15
2026-04-15
华能吉林发电有限公司长春热电厂

20
XC20260440D01349
100397406
无缝管\108\4\Q235A
02010501
02010501

750

千克

2026-04-23
2026-04-23
2026-04-23
2026-04-23
2026-04-23
华能吉林发电有限公司长春热电厂

21
XC20260440D01349
100398981
无缝管\38\4\Q235A
02010501
02010501

100

千克

2026-04-23
2026-04-23
2026-04-23
2026-04-23
2026-04-23
华能吉林发电有限公司长春热电厂

22
XC20260440D01349
100424331
无缝管\89\4\Q235A
02010501
02010501

105

千克

2025-06-20
2025-06-20
2025-06-20
2025-06-20
2025-06-20
华能吉林发电有限公司长春热电厂

23
XC20260440D01349
100431163
无缝管\133\5\Q235A
02010501
02010501

300

千克

2026-04-23
2026-04-23
2026-04-23
2026-04-23
2026-04-23
华能吉林发电有限公司长春热电厂

24
XC20260440D01349
100376141
电力液压制动器\YT1-25ZB/4
03480103
03480103

4



2026-04-28
2026-04-28
2026-04-28
2026-04-28
2026-04-28
华能吉林发电有限公司九台电厂

25
XC20260440D01349
100012620
不锈钢电焊条\A302\3.2
02040102
02040102

200

千克

2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

26
XC20260440D01349
100017611
不锈钢板\6\1Cr18Ni9Ti
02010307
02010307

1000

千克

2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

27
XC20260440D01349
100041933
普碳钢中厚板\6\Q235B
02010302
02010302

1500

千克

2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

28
XC20260440D01349
100043931
中型槽钢\8\Q235A
02010227
02010227

500

千克

2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

29
XC20260440D01349
100045743
蝶阀\Z011-A DN125
03442009
03442009

13



2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

30
XC20260440D01349
100057880
中型槽钢\16\Q235A
02010227
02010227

500

千克

2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

31
XC20260440D01349
100155748
机械密封\LC700/898II-005
03343001
03343001

1



2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

32
XC20260440D01349
100923044
无缝管\108\5\Q235A
02010501
02010501

1000

千克

2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

33
XC20260440D01349
101146753
蝶阀\Z011-A-10 DN50
03442009
03442009

10



2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

34
XC20260440D01349
101423506
机械密封\800DT-100
03343001
03343001

1



2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

35
XC20260440D01349
102236897
滚轴筛备件\筛轴\GSP1810-A
03650402
03650402

1



2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
华能吉林发电有限公司九台电厂

36
XC20260440D01349
101423507
机械密封\500DT-A75
03343001
03343001

1



2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

37
XC20260440D01349
101762683
无缝管\133\5.5\Q235B
02010501
02010501

1500

千克

2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

38
XC20260440D01349
101994721
补偿器(膨胀节)\DN150 PN2.0
03420903
03420903

2



2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

39
XC20260440D01349
102563320
硅酸铝棉及其制品\毯\1号(低温型)\128-610*3600*50
01020201
01020201

800

千克

2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

40
XC20260440D01349
102236899
滚轴筛备件\筛轴\GSP1810-B
03650402
03650402

1



2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
2026-04-30
华能吉林发电有限公司九台电厂

41
XC20260440D01349
102582310
其他塑料制品\销\φ48.8*88.7\尼龙
01059901
01059901

200



2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
华能吉林发电有限公司九台电厂

42
XC20260440D01349
102582311
其他塑料制品\销\φ34.5*52.1\尼龙
01059901
01059901

200



2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
华能吉林发电有限公司九台电厂

43
XC20260440D01349
102582313
其他塑料制品\销\φ29.6*61.5\尼龙
01059901
01059901

200



2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
华能吉林发电有限公司九台电厂

44
XC20260440D01349
102582315
其他塑料制品\销\φ23.46*52.12\尼龙
01059901
01059901

200



2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
2026-05-31
华能吉林发电有限公司九台电厂

45
XC20260440D01349
100000996
中型槽钢\12\Q235B
02010227
02010227

500

千克

2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

46
XC20260440D01349
100007044
普碳钢薄钢板\3\Q235B
02010301
02010301

1000

千克

2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
2026-03-24
华能吉林发电有限公司九台电厂

47
XC20260440D01349
101853326
刮板输送机备件\刮板\JMGF-16-3
03580202
03580202

2



2025-12-31
2025-12-31
2025-12-31
2025-12-31
2025-12-31
华能吉林发电有限公司九台电厂

48
XC20260440D01349
100801335
不锈钢板\3\304
02010307
02010307

285

千克

2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
华能吉林发电有限公司九台电厂

49
XC20260440D01349
101847633
减速机\XWD10-87-15
03480101
03480101

1



2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
华能吉林发电有限公司九台电厂

50
XC20260440D01349
101847634
减速机\XWD11-71-22-6P
03480101
03480101

1



2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
华能吉林发电有限公司九台电厂

51
XC20260440D01349
100017603
低合金中厚板\10\16Mn
02010306
02010306

2000

千克

2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
华能吉林发电有限公司九台电厂

52
XC20260440D01349
100017606
低合金中厚板\6\16Mn
02010306
02010306

1700

千克

2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
华能吉林发电有限公司九台电厂

53
XC20260440D01349
100017607
低合金中厚板\12\16Mn
02010306
02010306

2850

千克

2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
华能吉林发电有限公司九台电厂

54
XC20260440D01349
100031731
小型圆钢\32\Q235B
02010203
02010203

1300

千克

2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
华能吉林发电有限公司九台电厂

55
XC20260440D01349
100037688
低合金中厚板\16\16Mn
02010306
02010306

7600

千克

2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
华能吉林发电有限公司九台电厂

56
XC20260440D01349
100119986
无缝管\159\10\Q235A
02010501
02010501

1000

千克

2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
华能吉林发电有限公司九台电厂

57
XC20260440D01349
100119987
无缝管\219\11\Q235A
02010501
02010501

1500

千克

2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
华能吉林发电有限公司九台电厂

58
XC20260440D01349
100347820
低合金薄钢板\3\16Mn
02010305
02010305

1350

千克

2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
2026-05-23
华能吉林发电有限公司九台电厂

59
XC20260440D01349
100001026
结构钢电焊条\J422\3.2
02040101
02040101

100

千克

2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
华能吉林发电有限公司九台电厂

60
XC20260440D01349
102557034
喷淋装置备件\喷溅装置\TDE-I-DN64
03711001
03711001

100



2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
华能吉林发电有限公司九台电厂

61
XC20260440D01349
102903351
离子交换设备备件\水帽\SMG-6
03730608
03730608

50



2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
华能吉林发电有限公司九台电厂

62
XC20260440D01349
103116036
低压缸备件\调节管\73.069.5Z\哈汽
03010107
03010107

4



2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
华能吉林发电有限公司九台电厂

63
XC20260440D01349
100010561
无缝管\108\10\20
02010501
02010501

700

千克

2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
华能吉林发电有限公司九台电厂

64
XC20260440D01349
100132117
氮气\99.9%\40L
01030308
01030308

8



2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
华能吉林发电有限公司九台电厂

65
XC20260440D01349
100262467
石棉板\3\1000\高压
01020505
01020505

100

千克

2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
华能吉林发电有限公司九台电厂

66
XC20260440D01349
101036131
机械密封\MDG366
03343001
03343001

4



2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
华能吉林发电有限公司九台电厂

67
XC20260440D01349
101063771
专用电焊条\E9015-B9\3.2\250
02040110
02040110

20

千克

2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
华能吉林发电有限公司九台电厂

68
XC20260440D01349
101146841
过滤器备件\滤芯\WR8300FOM39H-H
03771002
03771002

7



2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
华能吉林发电有限公司九台电厂

69
XC20260440D01349
101728986
无缝管\219\14\20
02010501
02010501

750

千克

2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
华能吉林发电有限公司九台电厂

70
XC20260440D01349
101868130
石棉板\2\1200\1200\中压
01020505
01020505

100

千克

2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
2026-04-26
华能吉林发电有限公司九台电厂

3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
只能有一个成交供应商
5 本项目收取采购代理服务费,收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2026年04月24日16时00分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式

采购人:

中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司

地址:

北京市昌平区北七家镇七北路10号

电话:

400-010-1086转8907

电子邮箱:

wx_hu@chng.com.cn

联系人:

段经理

2026年04月23日