房屋装修招标预告(安吉县硕城基础设施建设有限公司2026)



湖州盛远招标代理有限公司受安吉县硕城基础设施建设有限公司委托,就安吉县昌硕街道箭东社区九龙路391-397号房屋装修项目进行公开招标采购,欢迎中华人民共和国境内的合格投标人前来参加投标。
一、项目编号:HZSY20260426
二、采购组织类型:自行采购委托代理
三、采购方式:公开招标
四、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):

序号
项目名称
内容及要求简述
数量
控制价(万元)

1
安吉县昌硕街道箭东社区九龙路391-397号房屋装修项目
主要内容包括对昌硕街道箭东社区九龙路391-397号房屋室内整体装修,含墙地顶饰面施工、空调、灯具安装等。
1项
44.5756

注:本项目控制价为44.5756万元,投标报价不得超过控制价,否则作无效标处理。

五、投标人资格要求:
1、投标人具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次采购活动前三年内没有重大违法记录;
2、至本项目开标截止时间前,投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准);
3、投标人具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质且具有有效的《安全生产许可证》。
4、本项目不接受联合体投标,禁止转包、分包。
六、招标文件的发售:
1、发售时间:2026年4月28日至2026年5月7日,每天上午8∶00至11∶30,下午13:30至17:00。(双休日及法定节假日除外);
2、发售地点:湖州盛远招标代理有限公司(安吉县昌硕街道上郎新村6-9幢上郎社区文化服务楼三楼),投标人可通过电子邮件递交资料形式获取招标文件,报名联系方式:马女士,13221234626,邮箱:1184698911@qq.com。
3、标书售价:500元每本(售后不退);
4、购买招标文件时应提供以下资料:
(1)提供有效的企业营业执照复印件;
(2)法定代表人授权委托书(原件,格式自拟);
(3)授权代表有效身份证(原件及加盖公章的复印件各一份);
(4)资质证书复印件及安全生产许可证(加盖公章的复印件一份);
(5)投标报名表(需注明项目名称、项目编号、投标人名称、详细地址、联系人、联系人电话、传真号码以及邮箱等相关信息并加盖公章,格式自拟)。
七、投标截止时间和地点:
投标截止时间:2026年5月18日上午09:00时整。
投标文件递交地点:安吉县人民政府昌硕街道办事处A楼三楼319室(灵芝东路510号)。
八、开标时间及地点:
开标时间:2026年5月18日上午09:00时整。
开标地点:安吉县人民政府昌硕街道办事处A楼三楼319室(灵芝东路510号)。
九、投标保证金:
投标保证金:人民币捌仟元整(¥8000元)交付方式:银行电汇或者网银转账;投标保证金必须从投标人的银行基本帐户中汇出,同时务必在用途栏注明项目名称,以免退还时不能及时到账。
户 名:湖州盛远招标代理有限公司
开户银行:浙江安吉农村商业银行股份有限公司城南支行
账 号:2010 0024 3676 462
十、其他事项:
1、投标人认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(招标公告为公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向相关采购监督管理部门投诉。
2、本项目招标代理服务费由中标人支付。
3、资格审查:资格后审。
十一、联系方式:
1、采购单位:安吉县硕城基础设施建设有限公司
联系人:李女士 联系电话:13957263837
2、采购代理机构:湖州盛远招标代理有限公司
联系人:陈先生 联系电话:13385728189