杭州市行政复议、行政诉讼案件代理服务招标预告(杭州市余杭区人力资源和社会保障局2026)



根据采购单位内部相关规定,现就杭州市余杭区人力资源和社会保障局行政复议、行政诉讼案件代理服务项目进行公开竞争性磋商采购,欢迎有能力完成的合格投标人前来报名磋商,现将有关磋商事项公告如下:
一、采购名称:杭州市余杭区人力资源和社会保障局行政复议、行政诉讼案件代理服务项目
二、招标编号:YHNBCG2026-046-1
三、采购组织类型:分散采购委托代理
四、采购方式:竞争性磋商
五、采购内容:
杭州市余杭区人力资源和社会保障局行政复议、行政诉讼案件代理服务项目,具体内容详见竞争性磋商文件“第三部分 采购需求”。本项目预算总金额为12.08万元。
六、合格投标人的资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。
2、投标人取得有效期内的司法厅核发的《律师事务所执业许可证》。
3、本项目不接受联合体参加报名投标。
七、磋商文件获取时间、地点等:
1、磋商响应报名时间:2026年04月28日至2026年05月07日;每天上午09:00-11:30;下午14:00-16:30(双休日及法定假日除外)。
2、磋商文件获取方式:报名通过后领取招标文件。
3、报名方式:
线下至杭州市余杭区联创街77号汇银中心办公楼3幢2单元3层办公室,或将报名资料盖章版扫描件发送至邮箱,邮箱:87610228@qq.com。
报名通过后,磋商文件发报名单位预留邮箱。
4、磋商报名所需资料(均须加盖投标人公章):
(1)法人或者其他组织机构的营业执照(扫描件或复印件加盖公章)或事业法人登记证书或其他市场监督管理部门登记证明材料;
(2)法定代表人授权委托书原件和经授权代表身份证复印件(授权委托书中还应包含授权代表的手机联系方式及预留邮箱)。
(3)有效期内的司法厅核发的《律师事务所执业许可证》复印件。
八、响应文件提交截止时间与地点(逾期送达或未密封将予以拒收):
截止时间:2026年05月11日14时00分00秒止;
地点:杭州市余杭区联创街77号汇银中心办公楼3幢2单元A楼开标室。
九、响应文件开启时间及地点:
开标时间:2026年05月11日14时00分00秒;
地点:杭州市余杭区联创街77号汇银中心办公楼3幢2单元A楼开标室。
十、其他事项:
投标人对磋商公告或磋商文件对自己的权益受到损害的,应当在磋商公告发布或获取磋商采购文件之日起五个工作日内向代理机构提出书面质疑,代理机构将在三个工作日内作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。
十一、联系方式:
1、采购人:杭州市余杭区人力资源和社会保障局
项目联系人:冯怡婷 联系电话:0571-89391123
质疑联系人:周辉玮 联系电话:0571-89391122
地址:杭州市余杭区余杭街道凤新路366号瑞鸿大厦18楼。
2、委托代理:耀华建设管理有限公司
项目联系人:张擎峰 联系电话:0571-86320706、18058709278
质疑联系人:单成燕 联系电话:0571-86320727
余杭地址:杭州市余杭区联创街77号汇银中心办公楼3幢2单元(整幢)。
临平地址:杭州市临平区南苑街道华元欢乐城-华元大厦20层(整层)。