浙江五金劳保库 小便池感应电磁阀 食品袋招标预告(浙江浙能温州发电有限公司2026)
询价采购公告
一、采购单编号:P-XJ-20260429-000027
二、采购单名称:浙能温电五金等采购
三、报价截止时间:2026-05-06 12:51
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能温州发电有限公司
六、采购执行人:吕新华
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
长筒耐酸雨靴\36-43码\耐酸橡胶
1000173455
24
双
13%
2026-05-27
五金劳保库
浙江浙能温州发电有限公司
38码3双,39码6双,40码2双,41码4双,42码4双,43码5双
2
淋浴花洒小顶喷\内接头(4分)直径100mm\ABS
1000214052
50
件
13%
2026-05-22
浙江浙能温州发电有限公司
3
小便池感应电磁阀\ZQC圆插头b5/30mm DC6V电池\铁
1000379962
50
件
13%
2026-05-22
五金劳保库
浙江浙能温州发电有限公司
4
食品袋(大)540×320mm食品级PE
1000539745
400
千克
13%
2026-06-22
浙江浙能温州发电有限公司
透明色的,背心式,大53*34cm,食品级PE,高密度 40斤/袋 ,800斤,共计20袋,单个背心袋克数不小于6.7克(请厂家提供生产许可证和本批次食品袋质检报告,应符合食品可接触国标),生产日期为近期。
5
剪刀\190mm工业级不锈钢剪刀 力箭
1000408203
10
把
13%
2026-06-10
浙江浙能温州发电有限公司
购力箭215mm工业级不锈钢剪刀 型号 LJC12215
6
试电笔\66-119-23\进口
1000169275
50
支
13%
2026-05-31
电仪库
浙江浙能温州发电有限公司
7
五点式双大钩安全带\JGHS-002 绳长1.9m\国产
1000395288
10
件
13%
2026-05-15
浙江浙能温州发电有限公司
五点式双大钩安全带(不带缓冲器)
8
万向水龙头\AE5978-W\铜
1000674244
30
个
13%
2026-06-22
浙江浙能温州发电有限公司
万向水龙头,品牌:箭牌,款式:旋转720°,24mm内丝龙头,材质:铜,双模式出水,四网过滤,双重垫圈。(详见图片)
9
不锈钢保温壶2L
1000221074
12
件
13%
2026-06-22
办公用品库
浙江浙能温州发电有限公司
品牌:THERMOS/膳魔师,产品名称:高真空不锈钢保温壶,型号:THV-2000S, 颜色:不锈钢色 ,容量:2000mL,保温效力:82C以上(6小时),保冷效力:8C以下(6小时),外管材质:奥氏体SUS304不锈钢,内管材质:奥氏体SUS316L不锈钢,瓶盖:丙烯与乙烯的聚合物(PP)丙烯均聚物(PP),瓶口座:丙烯与乙烯的聚合物(PP),密 封 圈:硅橡胶。生产日期为近期。
10
尘推 900mm/套
1000584463
30
套
13%
2026-06-15
浙江浙能温州发电有限公司
品名:平拖尘推,材质:优质棉纱,长度:90CM,配加厚夹头的不锈钢杆子,杆长140CM。
11
垃圾袋 450×550mm 30只/卷
1000583832
3,000
卷
13%
2026-06-15
浙江浙能温州发电有限公司
妙洁平底垃圾袋,型号:MBGRM3-BC,规格: 45×50cm,30只/卷。
12
双层手推车\0.2t
1000135894
2
台
13%
2026-06-15
浙江浙能温州发电有限公司
双层不锈钢手推车,304不锈钢,承重200kg。双护栏,尺寸:60*45*85CM,详见图片。
13
班员椅\人造革/黑色
1000329936
4
张
13%
2026-06-10
办公用品库
浙江浙能温州发电有限公司
黑色 常规PU皮/钢制椅脚,有扶手,规格:50*50*110,人体工学仿生椅背,高弹座垫,详见图片。
八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到付款
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:1.所有产品均为正品,有正式注册商标,品牌,以及必要的许可证、合格证等。 2、供应商报价时填写的品牌,必须和实际到货产品品牌相符,否则一律拒收。 3、供应商若有替代型号、产品升级或其他差异的,均需提早沟通或在注释和附件中说明,否则造成的现场设备配件不适用的,由供应商负责解决。 4、按照采购要求报价,否则买方有权否决。 快递只接受顺丰,物流除安能均可(要求入厂车辆排放标准为国5以上或者新能源车辆),全部送货到仓库。5.所提供产品务必符合生产要求,否则所有后果由报价人承担,影响生产的将根据情况考核。6,报价人须查看物料行项目信息中的备注信息,若备注中有要求的,请按要求报价,若有冲突或不明的请在系统中发澄清质疑。
十二、平台链接:
浙能集团智慧供应链一体化平台链接:https://zsrm.zjenergy.com.cn/
发布日期:2026-04-29