东莞市展览中心全过程管理咨询服务 展览中心工程监理招标预告(东莞市万江区新村股份经济联合社2026)


计划信息

合并招标

性质
正常

招标计划名称
万江新村展览中心招标计划

招标计划发布人
东莞市万江区新村股份经济联合社
发布时间
2026-05-07

招标人名称
东莞市万江区新村股份经济联合社
招标人统一社会信用代码
N2441900618110404E

备注

明细内容

招标项目1

招标项目名称
万江新村展览中心全过程管理咨询服务

是否依法必招项目

投资项目代码
2501-441900-04-01-666724

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容
项目管理(含代建)
预估发包价(元)
1880250.00

招标项目建设地点
万江区
招标公告预计发布时间
2026-06-08

招标监督部门
东莞市万江街道住房和城乡建设局

项目概况
万江新村展览中心位于新村社区新昌桥东侧,项目用地面积约22.248亩,规划为商业金融业用地,容积率1.5,建筑面积约2.22万平方米。项目改造面积约1.4832公顷,包含艺术中心、酒店、餐饮、展览、办公、影音、文化、野营等诸多功能的活力街区。

招标项目2

招标项目名称
万江新村展览中心工程监理

是否依法必招项目

投资项目代码
2501-441900-04-01-666724

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容
监理
预估发包价(元)
1822964.80

招标项目建设地点
万江区
招标公告预计发布时间
2026-06-08

招标监督部门
东莞市万江街道住房和城乡建设局

项目概况
万江新村展览中心位于新村社区新昌桥东侧,项目用地面积约22.248亩,规划为商业金融业用地,容积率1.5,建筑面积约2.22万平方米。项目改造面积约1.4832公顷,包含艺术中心、酒店、餐饮、展览、办公、影音、文化、野营等诸多功能的活力街区。

招标项目3

招标项目名称
万江新村展览中心工程造价

是否依法必招项目

投资项目代码
2501-441900-04-01-666724

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容
工程造价
预估发包价(元)
725320.00

招标项目建设地点
万江区
招标公告预计发布时间
2026-06-08

招标监督部门
东莞市万江街道住房和城乡建设局

项目概况
万江新村展览中心位于新村社区新昌桥东侧,项目用地面积约22.248亩,规划为商业金融业用地,容积率1.5,建筑面积约2.22万平方米。项目改造面积约1.4832公顷,包含艺术中心、酒店、餐饮、展览、办公、影音、文化、野营等诸多功能的活力街区。

招标项目4

招标项目名称
万江新村展览中心工程招标代理

是否依法必招项目

投资项目代码
2501-441900-04-01-666724

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容
其他工程
预估发包价(元)
173630.00

招标项目建设地点
万江区
招标公告预计发布时间
2026-06-08

招标监督部门
东莞市万江街道住房和城乡建设局

项目概况
万江新村展览中心位于新村社区新昌桥东侧,项目用地面积约22.248亩,规划为商业金融业用地,容积率1.5,建筑面积约2.22万平方米。项目改造面积约1.4832公顷,包含艺术中心、酒店、餐饮、展览、办公、影音、文化、野营等诸多功能的活力街区。

招标项目5

招标项目名称
万江新村展览中心工程施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2501-441900-04-01-666724

招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标

招标内容
工程施工
预估发包价(元)
183520000.00

招标项目建设地点
万江区
招标公告预计发布时间
2026-06-08

招标监督部门
东莞市万江街道住房和城乡建设局

项目概况
万江新村展览中心位于新村社区新昌桥东侧,项目用地面积约22.248亩,规划为商业金融业用地,容积率1.5,建筑面积约2.22万平方米。项目改造面积约1.4832公顷,包含艺术中心、酒店、餐饮、展览、办公、影音、文化、野营等诸多功能的活力街区。

相关附件:
万江新村展览中心招标预计划.pdf